Наталія-2ae8• 05 декабря 2023

Затримка мови 4,5 роки, дівчата кого порадите з лікарів?

Затримка мови 4, 5 роки, дівчата кого порадите з лікарів в Територіальне медичне об´єднання ’Психіатрія?’
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
а что именно вы ожидаете от варчей? тут вам кроме дефектолога вообще не поможет.

автор Наталія-2ae8 • 05 декабря 2023
ну сказали що потрібно ще обстежитися в психіатра
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляНаталія-2ae8
мы ходили к любому, у которого были ближайший прием.
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ошибаетесь, задержка речи - это к первому к кому - к неврологу
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляbb
вы вопрос автора читали? она про больницу на фрунзе спрашивает. так тоьлко психитария.
bb• 05 декабря 2023
у дочки была задержка развития речи, обратилась в 2,8 , так как старшая уже в 2 года предложения говорила небольшие, а к 3-м то вообще говорила очень хорошо. С младшей прошли Крым и Рим, что называется, все обследования, были и ноотропы курсами, занимались в коррекционном центре (психолог, логопед и еще другие специалисты), заговорила в 5 лет только, и то, мне кажется, что как сказал Надоненко в Медикоме, который делал ЭКГ головы, что пока нейроны ’не поспеют’ в голове, то ничего не будет. Так вот из практики так и получилось. Сколько занимались , но чтоб вот рывок был , то не было, заговорить заговорила, но еще нужно понимать, что автоматом тянет за собой отставание, так как не было общения для социализации.
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
читала, у меня та же проблема , ребенок до 5 лет не говорил (только дай , на, мама), там может и психиатрия , тоже были у психиатров, но невролог Осетрова все таки настояла на своем и не ошиблась, потому и пишу, возможно человеку пригодится и мой опыт

ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляbb
так чем же вам помог невролог, если пока сам мозг не дозреет, то все без толку?
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я написала свое наблюдение - мое мнение и мой случай

вообще ноотропы применяют для улучшение работы отделов головного мозга, которые отвечают за обучение, память, внимание и иные когнитивные функции.
читала отзывы- другим они хорошо зашли и сделали прорыв
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляbb

запомните:
препаратов, которые вы описываете - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
тот кто придумает все то что вы описали (как в фильме ’цветы для элджернона’), тот получит нобелевскую премию.
Ноотропы это пустышка.
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
запомните:
Ноотропы это пустышка.
я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать
еще раз повторюсь- описала свой случай для автора, так как знаю, как это,когда ты не знаешь в какие двери бежать и куда стучаться, чтобы помочь ребенку
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляbb
вы сама изначально написали все верно: в какие двери ни ломись, что ни делай, мока мозг сам не дозреет, ничего нового не произойдет.
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну, дозрел ,сейчас 7,5, но вот представьте , что сейчас тоже работа большая нужна - того же логопеда, психотерапевта и даже ходим на казкотерапию. Или думаете дозрел мозг и все стало как у нормотипичных детей. Поверьте , что нет, чтоб догнать и выровнять я даже не знаю сколько нужно времени, и еще... денег на это все
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляbb
мы тоже ходим по таким же специалистам.
но вы каежтся писали что автору нужно к неврологу, который пропишет волшебные таблетки.
вот я вам про таблетки и написала, что не надо фантазировать, таких лекарств не бывает.
bb• 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы тоже ходим по таким же специалистам.
перечитайте мое сообщение -где там написано, что припишет волшебные таблеточки невролог . Я просто написала к неврологу ,потом описала свой случай - были протоколы лечения , и в конкретно нашем ! случае назначены ноотропы на основании всех пройденных исследований .И не только ноотропы, там многое другое тоже было, чего Вы придираетесь?

Вам даже терапевт семейный обычный , если заикнуться про речь ребенка, первым делом направит к неврологу.
Позвольте откланяться,
всем мира , добра и здоровья!
Морковку дай• 05 декабря 2023
Ответ дляbb

Позвольте откланяться,
всем мира , добра и здоровья!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ребенок принимал какие то препараты? Назначали? Напишите пожалуйста название.
Сирожено_пирожено• 13 декабря 2023
Ответ дляbb
У сына ЗРР. Очень туго идет речь, уже 3.9, а похвастаться нечем(. Скажите, а в школу пошли? В обычную или логокласс пошли или собираетесь? Сейчас есть коммуникация с детьми, совместная игра? Спасибо за вашу историю
bb• 13 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Напишите мне в личку