Malgosya• 13 ноября 2012

Атопический дерматит у подростка. Как правильно лечить?

У мальчика подростка постоянно проявляется красное пятнышко на лице.Ходили к дерматологу,сказал сесть на диету и мазать мазью гидрокортизона.(глазной). С диетой понятно, а вот с лекарством. У кого такая же проблема? Подскажите как правильно действовать ?
Apassionata• 13 ноября 2012
Автор, с мазью не спешите -- обычно гормональные препараты назначают уже, когда ничего больше не помогает.
Начните с диеты, возможно, мазь и не понадобится.

ruslana@280799• 13 ноября 2012
У моей сестры малого было такое,только на ножке,оказалось переедал молочного,вот организм так сигнализировал,перестал есть молочку и всё прошло,а мази не помогали:и дорогие,и дешовые.
Оле Лукойе• 13 ноября 2012
Я покупала в аптеке крем Dr Lirene(так вроде называеться) для проблемной воспалённой кожи.Помог,а лекарства не помагали.Ещё хорошо компресы из настоя василька,или просто умываться отваром
БИБИ• 13 ноября 2012
никак..меняйте продукты и все.у нас был..прописали гидрокортезон.. намаза-прошло.. но мажьте тонким слоем и пару раз-они гормональные
БИБИ• 13 ноября 2012
дерматит (если это не страшная форма его ) не лечат... нам 5 месяцев а начался с 2-х я пересмотрела рацион и он прошел
БИБИ• 13 ноября 2012
замажете -это не причина -это следствие..я убрала кофе.помидоры..печенье-даже Марию
автор Malgosya • 13 ноября 2012
Спасибо всем за ответы. Это действительно серьёзная тема. У нас в год начался сильнейший дерматит на обычное молоко с дисбактериозом и т.д. Долго лечили, потом попустило, а сейчас в школе нагрузки,за едой проследить не могу( а там и чипсы-сухарики. и колы-спрайты), а тут опять’зацвёл’.И море не помогло. Конечно котизоновую мазь купила,но и сама побоялась и вы подсказали- повременю. Спасибо ещё раз за помощь.

Инстагра_мерша• 13 ноября 2012
Диета, и крем скин кап и антигистаминные таблетки (кларитин, лоратадин и т.п.)
tibioka• 13 ноября 2012
Ответ дляБИБИ
В этот период у многих деток так званый ’дерматит’,если мама кормит грудью,а на самом деле,это реакция организма на гормональную перестройку в организме кормящей мамы.У нас в таком возрасте тоже было,был обсыпан ребенок весь,прошло само,но теперь нам 2 с хвостиком,и у нас настоящий дерматит,на фоне незрелой пищеварительной системы и печени.

По теме,Автор,в вашем возрасте,это уже серьезно,если есть возможность сдайте аллергопробы,чтобы выявить на что аллергия,и еще,сходите вот сюда,Вам там подскажут как быть.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=4...