Вот Она Я• 06 декабря 2023
Святой Миколай - детское расстройство
Просыпается мой ребенок, счастливый лезет в свой носок для подарков, достает сладости любимые, все прекрасно. Потом списывается с друзьями в Вайбере, а у них там игрушки и пр. Естественно, у малого вопрос - а почему мне только сладости.
Я не понимаю, зачем прекрасную милую традицию сладости от Миколая превращать в гонку вооружений кто на что горазд??
Объясните, кто дарит серьезные подарки, кроме как против сладостей какие у вас на то основания?
Результат:
вже голосів:
468 (53.73%)
Дарю сладости
254 (29.16%)
Дарю подарки
149 (17.11%)
Результат
Харчовий тріль• 06 декабря 2023
культа нет. подарили что подарили . сказал ничего не надо)) получил сладости эксклюзивные))..основной праздник у нас НГ там и получит подарки
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вот с такими детьми, наверное, и пообщался сегодня ребёнок автора.
То нехай ребёнок автора, скаже друзям, що його батьки ще радянських традицій дотримуються.
Якось так і живу• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Повчіть українські традиції. Моя бабця з 33 року, в її дитинстві приносив Миколай подарунки, в дитинстві моєї мами теж, в моєму теж.
А де що савєцкая власть знецінила постать Миколая і втулила свого дєдуську марозя, не значить що всі забули що Миколай приносить дітям те що вони просять в своїх листах до нього
Це ви повчить.. Дарували ляльки, різноманітні солодощі та фігурне печиво у вигляді звірят чи того ж таки Миколая
Бритоножка• 06 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Вы такая злая с утра, явно не на меня и мою тему
С чего мне быть злой)))?
А вы очень добрая: наехали на людей, которые ни сном, ни духом о вас и вашем ребенке. Такая смешная вы)))) Создали ’добрую’ тему, а теперь удивляетесь)))
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Звыняйте. Такие у нас традиции с детства. При этом паспорта украинские
Love_Love_Love_• 06 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Хто кому дарував?
ОхиИВздохи• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Ой не треба тут на дурочку падати, який дід мороз... отакий самий звичайни дід мороз. Чи хочете помірятися хто більший українець?
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Читаю комментарии и немного шоке .
Я первый раз в жизни услышала про праздник Николая в 15 году , когда переехали в Киев. До 15 года даже мельком ни разу не слышала. Первые года 3-4 (15-19) стабильно забывала , сладости дочка получала вечером , а не утром.
Сегодня были сладости и подарок дочке , но если честно , простите , но для меня это вообще не праздник , я его не чувствую и не понимаю . Он мне чужд.
Мені 42, завжди були подарунки на Миколая, бабуся багато про нього розповідала, було кілька його ікон, він сильний Святий, дійсно дива робить.
пАлАвинкА• 06 декабря 2023
Ну взагалі то, Миколай може і різочку принести, згідно традицій, тому солодощі не самий гірший варіант 😂😂😂😂
По темі, хламу протягом року не купую, тому на Миколая, Новий рік і День народження купуємо ті іграшки, які діти замовляють. Але все в адекватний цінах, а не конструктор за 15 тисяч, бо у Міші є такий.
Якось так і живу• 06 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Аааааааа 115 тема сегодня, подурели с этим Миколаем
Ещё буде 100, что подарили на НГ и 50 тем, что приготовить
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Тому що ви з іншого регіону, культура інша і виховання в сім´ї.
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
То ли я никогда раньше не припадала к советчице в день Николая. То ли что ж такое то. Столько тем, аналогичных.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Автор, щас тут все переругаются)) вон уже тех , кто всуе помянул деда Мороза , обзывают матрешками и москалями
тема будет веселая)
ОхиИВздохи• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
в мойому аулі, як ви кажете, теж ніякого Миколая не було заведено. І якось ніхто без Миколая не вмер.
Бритоножка• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Читаю комментарии и немного шоке .
Так вас же никто не заставляет. Мне 39 лет, я со школы помню эти подарки на Святого Николая. Всегда в этот день было настроение хорошое, ощущение праздника. А школу я закончила, на минуточку, в 2002. Мне кажется, что это зависит от семьи. Если семья не принимала этот праздник, то и вам сложно с ним ужиться. Это нормально. А вот ваш ребенок, скорее всего, уже будет по-другому к нему относиться.
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Мне тоже 42.
До 15 года из Севастополя.
Даже слова такого никогда не слышала ).
До 15 года из Севастополя.
Даже слова такого никогда не слышала ).
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Драсти. Всю жизнь живём в Украине и у нас дед Мороз , мне тоже он подарки носил.
В зросійщеній області. Історія циклічна.
ЖенаАйтишнеГа• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Сама ты москальша, де обитаешь в Ужгороде видимо, Франковске иои Черновцах ? Оттуда ж легче кукарекать , а может выехала за границу на пособие , а сама квартирку сдаёшь херсонцам или харьковчанам ? .
Хватит ДЕЛИТЬ людей.
Пацака-задирака• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Читаю комментарии и немного шоке .
не вы одна такая))) есть религия, а есть вера. а тут все уже б горло друг другу перегрызли из-за неверной по их мнению даты или Мыколая, или Миколая. добрее надо быть друг к другу
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Все життя носив пропагандистський дід, потрібно щось змінювати.
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Читаю комментарии и немного шоке .
Мне 40, я родилась и выросла в Харькове, не было вообще такой традиции дарить что-то на Николая.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляСорока-ворона
ще мабуть пам´ятник леніну стоїть в кладовці
У вас только крайности могут быть?))
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне тоже 42.
До 15 года из Севастополя.
Даже слова такого никогда не слышала ).
До 15 года из Севастополя.
Даже слова такого никогда не слышала ).
І що тепер в Севастополі?
Якось так і живу• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
На расєє можливо і дід мороз, скільки матрьох набігло в тему.
Да ладно, у нас нас на Днепре тоже Дед Мороз
Вот Она Я
• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Читаю комментарии и немного шоке .
Честно говоря, у меня похожая ситуация) я года в 2-3 ребенкиных узнала о таком празднике, когда появились подружки с детьми. Муж из Луганской обл, у них тоже традиции такой не было(( вот я почитала, что сладости, мы и дарим сладости, а тут оказывается кто во что горазд. У моего ещё ДР вчера был. А на НГ Санта дарит подарки
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ дляСорока-ворона
І що тепер в Севастополі?
Понятия не имею.
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я тоже как и вы выросла на ЗУ. Всю жизнь Николай всем(!) детям приносил только сладости. Но мое детство припало на 90-е. Большинство родителей в то время не имели возможности одаривать деток чем-то более существенным.