Бурундучиха• Изменено 06 декабря 2023

Боюсь попросить помощь у мамы

Так случилось что у меня произошло защемления нерва, и вот уже неделю самолечения не проходит, стабильно «тяжёлая нога, «сводит» ягодицы» делала сама лфк, растяжки, пью аркоксию, третий день стабильно. Так вот, я боюсь попросить у мамы денег на врача, на анализы, мрт, так как я ушла к парню 5 лет назад жить. Моих сбережений нет, у мужа закончились, так как недавно тоже лечил, но руки. Моя мама на пенсии но работает, мне не к кому обратиться больше, деньги потратили. Мужу мама всегда помогала денежно когда у него не было, а сестра родная моей мамы, когда ее 30ти летний сын взял кредит чтобы тратить деньги на девушек в интернете, то она взяла кредит на себя, чтобы 5 лет потихоньку его отдавать за него. А я боюсь к своей обратиться за помощью по здоровью. Может ли она отказать?
автор Бурундучиха • 06 декабря 2023
Ответ дляparele
Где Вы живете, что работы нет?
И поздравляю, у Вас прекрасный любящий муж, на которого можно положиться.
Живу в Киеве. Вы читаете что пишу? Я сейчас лежачая, как мне заработать прямо сейчас себе на лечение?

автор Бурундучиха • 06 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
зарабатывать можно и лежа, если лежать за ноутбуком или смартфоном)
Легко сказать.
parele• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Я лежачая сейчас. Уже неделю
Вставать совсем не планируете?
Займите на 2,3 месяца, отдадите частями. Но просить безвозвратно как-то не очень этично.
Молчалка• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Легко сказать.
а что говорить, делать надо, а не говорить) сейчас период сессий кстати, Вы, как человек недавно окончивший вуз, должны понимать, о чем я)
автор Бурундучиха • 06 декабря 2023
Ответ дляparele
Вставать совсем не планируете?
Похоже придётся. Неэтично попросить у мамы на лечение, ну что ж.. обидно.
Гостра на язик• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Да, потому что работы нет. Муж тоже не будет отдавать. Он сказал, что я сама должна заработать и лечиться, но как сейчас это сделать, когда я лежачая
Ідіть до сімейного лікаря. Він дасть направлення до невролога. Це все буде бесплатно. А далі побачите. Не всім МРТ призначають. Починайте щось робити, а не лежати і жалітись, що грошей немає...
к.Буланова• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Угу(
И наверное зп у всех такая что можно хорошую сумму откладывать .которая не закончится
ну попросите в долг у мамы, в чем проблема. просто Вы так написали, что заведомо не собираетесь отдавать. У меня дочка занимала, отдавала по немногу. Я могла бы ей простить даже долг, но хотелось бы, чтобы ответственность присутствовала.
И было такое, что надо было обследование, я сама предложила помощь с деньгами, ей 20, зарплата пока не очень большая. Но у всех разные родители, не равняйтесь на тетю машу. За меня вобще никогда никто ничего не платил с 16 лет

Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляparele
Вам 23 года, и Вы взрослая тетя.
Извините, если это неприятная новость для Вас)
серьезно? 23 это прям тетя взрослая?
для некоторых вещей это самостоятельный человек, но чтоб прям разгребать серьезные проблемы, нужен какой-то жизненный опыт.
или аргумент ’вон у некоторых в 23 уже трое детей’?
Молчалка• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Легко сказать.
да и вообще, пусть муж выделит немного денег Вам на лечебный массаж, скажите, что это вложение в Вашу дальнейшую работоспособность.. мне конечно сложно представить, как это, девушка лежит на кровати, стонет от боли и ходить не может, а мужик такой: выпей таблетку и все пройдет
к.Буланова• 06 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
серьезно? 23 это прям тетя взрослая?
она уже замужем, пишет, значит взрослые решения принимаются
автор Бурундучиха • 06 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
Поняла спасибо за комментарий вам. Я с 18 на себя надеялась, вот только думаю , а почему мама парня постоянно ему присылала деньги, он попросит немного ( если не хватает на что-то, даже на ремонт) она скинет. Вот так
parele• 06 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
серьезно? 23 это прям тетя взрослая?
Не вижу серьезных проблем у автора.
И потом, она уже 5 лет живет с мужем, пора бы научиться выруливать.
Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
она не замужем, а живет со своим парнем. иногда это не серьезные решения, а просто юношеская глупость.
я жила с парнем в 17, с другим в 19. это не делало меня взрослой тетей, я была абсолютное дурко. ’была’, надеюсь)
Молчалка• 06 декабря 2023
Ответ дляparele
Не вижу серьезных проблем у автора.
та по факту два инфантила: одна хочет лежать и чтобы все вокруг кружили, а второй не может даже на врача денег дать
Молчалка• 06 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
когда-то же надо учиться принимать решения, а не списывать всю жизнь всё на ’юношескую глупость’
Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляparele
Не вижу серьезных проблем у автора.
она в 18 лет получается ушла жить к своему парню, это она его мужем величает просто.
не из каждой ситуации прям со старту можно разобраться как вырулить, тем паче в 23. вчера в школе,сегодня уже уметь тучи разводить руками.
к.Буланова• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
перестаньте смотреть на кого-то исходите из своей ситуации и отношений с родителями.
Первое - занять не грех, может мама вобще скажет не отдавать. отдадите, когда сможете по частям. Но Вы сразу с оглядкой на других хотите безвозмездной помощи.
Второе - на хрена такой муж, извините? может стоит еще об этом задуматься.
Третье - как бы Вам не хотелось становиться взрослой, но придется учиться планировать и надо откладывать. Таких случаев в жизни может быть еще много
к.Буланова• 06 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
она пишет муж. пусть тогда пишет - парень.
Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
ну так и учатся. глупые вопросы задают в том числе. чз 15 лет сама будет умничать в белом на Советчице)

Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
я б даже по-другому сказала. Тип вообще на морозе)
к.Буланова• 06 декабря 2023
по теме - идите к семейному врачу. Вы же не ходили никуда, самолечение к чему это?
у меня другая дочка в 15 лет в другом городе живет ( учится), сама ходит по врачам и обследованиям
к.Буланова• 06 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
может это тот, что шел домой и тут жаловался, что какого хрена он должен девушке покупать торт и сок? она там лежит себе
Тану на сонці• 06 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
не читала, но какой-то ’муш’ наподобие)
Красота неземная• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Сосать у мужа этично, а финансово подсасывать у мамы нет. Примите эту мудрость и станет легче
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Я боюсь что не смогу ей отдать, так как ещё не знаю когда найду новую работу
а хлопець нехай вам дасть, він же вилікувався і працює
мама може відмовити, якщо ви їй не допомагали
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Я не точно что найду работу ближайшее время
а чого так?
зараз наче роботи хватає
Цветочница• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Просто там мама горой за своего ребёнка, а тут может в крайнем случае отказать? Я не смогу заработать никак( если у неё есть возможность дать мне на анализы и она откажет, я сделаю выводы..
Ну сделаете вы выводы и что? Деньги все равно придется где-то искать
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
ууууу, в Києвы роботи хватає, якщо у вас своя квартира, то взагалі все непогано
чому не відкладали собі, так сказать на чорний день, або на щось приємне? ось би й потратили б зараз на лікування
з 18 років живете окремо від мами, то вже можна було навчитися жити за свої кошти
булоТАЙминуло• 06 декабря 2023
Ответ дляБурундучиха
Дайте, отложу
По средам не подаю!
И_В_офигительных_штанах• 06 декабря 2023
Я не понимаю, почему надо МРТ. за неделю ничего и не пройдёт. Пройдет за 3 недели если хорошо заниматься, пейте ибупрофен чтобы снять воспаление. С утра делайте на коврике комплекс упражнений( на Ютубе именно от врачей , смотрите Бубновского), повторяйте раза 4 в течении дня с растяжкой. Делайте упражнения из йоги, подбираете и делайте правильно.