пьЯНА• 06 декабря 2023

А вы помогаете родств./родителям на лечение?

К примеру, если человек пенсионер один. То есть не дедушка и бабушка, тетя и дядя, мама и папа вместе, а один человек с 1 пенсией.

И тут вы узнаете, что ему назначено лечение и на это нужна сумма превышающая 1 пенсию, сам не просит и возможно будет отказываться, поможете какой-то суммой или нет?
Результат:
вже голосів: 62
61 (98.39%) Да
1 (1.61%) Нет
Кишмишная Мая• 06 декабря 2023
у меня только мама, да, помогаю.

Моя улюблена страшко• 06 декабря 2023
Да, бабусі суглоб новий ставили. Обійшлося в 100 тис. грн.
Не пириживай• 06 декабря 2023
Я и без лечения маме-пенсионерке помогаю
Як ухурделю• 06 декабря 2023
В мене бабуся так, залишилася одна, діти її померли, то плачу за неї за будинок пристарілих, бо її пенсії не вистачає.
Шопингмонстр• 06 декабря 2023
Що таке зараз одна пенсія? Допоможу.
автор пьЯНА • 06 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Какой возраст?
Бабка-байкерша• 06 декабря 2023
Да, конечно. Вот сейчас моя мама заболела, перевели ей деньги. Ну а кто если не мы(
Шеллар• 06 декабря 2023
Не розумію вашої логіки, яка різниця двоє їх чи один?
Допомагали коли батьки у парі були, і зараз коли мами вдови.
Моя улюблена страшко• 06 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Какой возраст?
На момент операції 85 років

Дідова баба• 06 декабря 2023
Звісно, незалежно від того,одна людина чи ні. І від віку теж не залежить .Подяки ніхто не чекає. Допомагаємо,бо хочемо допомогти.
автор пьЯНА • 06 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Двум все же проще что-то скопить, чем одному.
Міряно-переміряно• 06 декабря 2023
помогаю, но мама отказывается брать деньги( каждый раз со скандалом оплачиваю ее лечения. Мое материальное положение от этого не страдает
Шеллар• 06 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Ви в Україні живете? Виплата звичайному пенсіонеру не покриває навіть базові потреби, а двоє ну да - завтра получать і на Мальдіви виїдуть.
Щедрик• 06 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
На момент операції 85 років
Ого, і як операцію перенесла? Ходить? Результатом задоволені?
автор пьЯНА • 06 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Я в Украине и зп тоже украинская
Моя улюблена страшко• 06 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Нормально перенесла. Основне питання було в тому, щоб її згодився взяти анестезіолог. До операції її поклали в лікарню і пролікували судини (наскільки я памʼятаю) протягом тижня приблизно. Потім вже призначили дату операції, сама операція пройшла нормально, через 5 днів виписали (ну або 7). Майже з самого початку пересувалася по будинку, але на другий поверх не піднімалася, також був потрібний перехідник на унітаз, тому що не можна було сідати. Операцію робили в жовтні минулого року, результатом задоволені, так би може вже б і зовсім не вставала з ліжка, якби тоді не зробили.
Электричка• 06 декабря 2023
Да,отца мужа лечили,операция,хоронили.Мама моя 5раз за 1,5 года в больнице лежала,думала всё-капец.А что делать?Позалазили в кредиты,не расчитывали что все примерно в одно время и суммы такие повылазят.
Почекуха• 06 декабря 2023
У свекрови был инсульт. Их двое - 2 пенсии (не минимальные), свекр работает. Но все лечение оплатил мой муж, теперь свекр на работу не ходит (то больничный берет, то за свой счет), потому что свекровь лежачая пока еще - ежемесячно по 5 тыс отправляем им.
Старший брат хоть и живет с ними рядом, но не помогал ни когда она в больнице лежала (все на мои плечи легло), ни сейчас, когда они вернулись домой.
Почекуха• 06 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Я в Украине и зп тоже украинская
Если вам не из чего помогать, то в чем вопрос? У вас требуют помощь?

Щедрик• 06 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Дякую за відповідь, надихає. У моєї бабусі була проблема з суглобом, через що дуже рано стала малорухомою. І все, що тоді казали лікарі: вже нічого не допоможе, вік. А так, можливо, ці 20 років могла б хоч повноцінним життям жити.
А це мені йти на МРТ зі своїм суглобом, думаю, ну все, і мене таке на старості чекає. Зараз то мова про заміну не йде, а потім буде ....
Вмію заміряти найкраще• 06 декабря 2023
Помогала абсолютно всем родственникам и друзьям, которые оказались в сложной ситуации. Их было много.
ША! я прийшла!• 06 декабря 2023
Мама болеет. Хоть и с папой живут, но за пару месяцев на лекарство уходило больше их двоих пенсий. Да, помагаю. Деньгами, решением вопросов, вожу по врачам.
Леди_Мэри• 06 декабря 2023
Я мамі пенсіонерці кредит брала на лікування онкології. Потім 5 років віддавала. І шо? Питання здоров´я і життя рідних не виміряється грошима. Якщо допоможе, то знайду чтогоб не було варте.
Вже 7 років прошло. Все добре.
лаМпочка• 06 декабря 2023
Так,безкінечно
Зрадорозганячка• 06 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вибачте, суглоб колінний чи ні? Як давно міняли? Дуже актуально, цікавлюся для мами.
Моя улюблена страшко• 06 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Суглоб - стегно. Там ще описала вище по операції. Трохи більше року тому міняли в Київській обласній лікарні.
Але також тут на порадниці є обговорення цього питання в окремих темах. Бачила хороші відгуки по якийсь спеціалізований центр в Чернівцях (але я не уявляю, як туди їхати, якщо т ми з Харкова чи Києва)
Почекуха• 06 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Свекрусі повинні були ставити, але по здоровʼю не взяли оперувати. 2 місяці назад нам порахували 150 тис
МашМааш• 06 декабря 2023
Сейчас нет необходимости. Не может себя обеспечить только бабушка, но за нее отвечает мама, вполне себе трудоспособная)
Когда в подобной ситуации будет мама - конечно буду помогать по мере возможности
Куплю орехи• 06 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
На двоих и проблем и расходов намного больше
По теме конечно помогаю, то сустав заменяли, то хрусталики, плюс базовые вещи и содержание