ТаЕщеОптимистка• Изменено 06 декабря 2023

Как вы считаете кто выиграл в данном случае?

Был тимбилдинн, на работе в формате онлайн квеста.
Одна команда взломала админку сайта с ответами и первая правильно дала ответы.
И есть другая команда, которая решила головоломки но вторая.
Кто победитель?
Результат:
вже голосів: 43
24 (55.81%) Вторая команда
16 (37.21%) Первая команда
3 (6.98%) Ответы
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Никто

автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Никто
Почему?
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ещё важный момент это был квест в департаменте безопасности
ЛижТолько• 06 декабря 2023
Кто первый решил вопрос - тот и победитель.
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему?
Я так поняла, что первая взломала сайт с ответами, а не с качеством? Или я не поняла, что сделала первая команда
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
С ответами, спасибо что подметили опечатку
КокошинЭль• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тоді перша однозначно

Не будь КакСвета• 06 декабря 2023
Керівник, бо дешево провів захід:-)
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Керівник, бо дешево провів захід:-)
С чего взяли?
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тогда первую команду нужно дисквалифицировать, остается вторая. Но она де не могла соревноваться сама с собой, тогда и победителем быть не может.
И еще нужно посадить того, кто взломал сайт департамента безопасности и того, кто этот сайт делал и нанять нормальных специалистов
ЛижТолько• 06 декабря 2023
Ответ дляКокошинЭль
Тоді перша однозначно
Вторая команда вообще непонятно чем на своих рабочих местах занимается... наверное, головоломки решает)
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Там было много команд, 7.
Почему дисквалифицировать? Они по сути показали работу в команде и что они профи
Не будь КакСвета• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
С чего взяли?
Замість кудись піти, провести час, смачно повечеряти та випити чаю (чи хто там що п‘є), квест онлайн. Ну таке. Браво керівнику!
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Кого и куда посадить?)
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Там было много команд, 7.
А разве взлом сайтов законный?
Они взломали сайт с ответами, это не честно
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так люди в разных странах
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Кого и куда посадить?)
В тюрьму за взлом сайта, а того, кто делал - за непрофессионализм
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А разве взлом сайтов законный?
Ну, смотрите, в правилах не было того, что нельзя взломать сайт, то есть формально это не запрещено
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Что за бред?

Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что за бред?
Чего бред? Разве хакерство разрешено законом? Разве это не правонарушение?
Ну ладно, того, кто делал - уволить по какой-то статье и дать самые ужасные рекомендации
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Зачем плохие рекомендации хорошим, по сути специалистам.
По-моему за дыры в безопасности несут ответственность точно не пользователи.
Если они как-то это использовали личные данные, к примеру, то незаконно. А так в чем они виноваты?
KaterionOK• 06 декабря 2023
Дивлячись яка корпоративна культура на фірмі (або її відсутність)
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уволить того, кто этот сайт делал. Если в департаменте безопасности такие спецы, что их сайты могут взломать, то зачем они нужны? Уволить да так, чтоб никогда себе работу по этой специальности найти не мог.
А тот, кто взломал - совершил преступление, пусть и несет ответственность согласно закону. Я почитала, у нас за это штраф, если не было материального убытка. Ну хоть штраф пусть заплатит и в реестре светится может в каком-то
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
А по теме - первых дисквалифицировать нужно за нечестную игру, а победителя из оставшихся выбрать
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Смешно.
Сайт сторонней компании по проведению квестов
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Так в правилах не было оговорена что нельзя другим путём пойти
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А если например, в правилах для спортсменов не указано, что нельзя подсыпать снотворное конкурентам, то значит это автоматом разрешено? Взламывать сайты незаконно, это правонарушение. Странно, если бы в правилах был прописан пункт «не нарушать законы». Это и так понятно
Щастя-здоровля• 06 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В правилах запрещалось похищать разработчика квестов и угрожать ему физической расправой, если не скажет ответы? Думаете, если это не прописано, значит автоматом разрешено?
автор ТаЕщеОптимистка • 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вообще такое есть)
Нічний дожор• 06 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
той, хто зламав, називається пентестер, за цю роботу люди скажені бабки отримують