Черговий по кухні• 06 декабря 2023

Есть какие-то группы для животных, где можно отдать одежду?

Одежда, миски, сумка. Чтоб не нести на мусорку.
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
выложите на олх
заберут думаю быстро

муха в кедах• 06 декабря 2023
к ближайшему приюту
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
я после своего буквально за неделю после того как выставила продала и жилетку и шлейки.
причём по цене почти такой же как в магазине.
( продавала не новое но и не ношеное, то есть раз одели и все)
автор Черговий по кухні • 06 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
выложите на олх
заберут думаю быстро
На олх не хочу, там выложу хорошее на продажу.
Мааарковная• 06 декабря 2023
в фб много хороших групп по животным, там посмотрите, люди еще очень благодарные будут
Ответ длямуха в кедах
к ближайшему приюту
Другой конец города, там ещё и прилёты частые (прифронтовой город), я не хочу ехать
муха в кедах• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
наберите им, предложите забрать самовывозом, или НП

Ответ дляГаля із Дарниці
Я своего со шлейками и похоронила. Не вставал неделю, одну шлейку как положено надела, вторую под пузико. Носила его так за шлейки по квартире.
Но осталась хорошая переноска, один раз на море с ней ездили, костюмы по пару раз надетые. Это хочу продать.
А сумку, миски, кофточки, ботинки отдать.
Ответ дляМааарковная
Меня нет на ФБ)
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
я своего похоронили с его ошейником и поводком и мисками.
а то что осталось как новое продала.
но ещё висят поводки которые были как запасные и ошейник с детства. не могу решиться убрать. хотя уже второй год пошёл
муха в кедах• 06 декабря 2023
Присылайте, я передам в приют
Ответ дляГаля із Дарниці
а то что осталось как новое продала.
Я сегодня собирала всё в кучку, ещё 2 шлейки нашла, ошейник, поводки разные, 2 рулетки.
Тоже тяжело решиться, но надо, потому что натыкаешься и опять в вой
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ну у меня прошёл постоянный вой от вида вещей и каких либо мыслей о нем где-то чрезе 3 месяца только.
сейчас уже просто вспоминаю и иногда плачу.
тяжело очень, сочувствую вам.
я тогда модно сказать не жила.
месяц до и месяц после вообще выпали из жизни.
муха в кедах• 06 декабря 2023
Не знаю кто поставил смеющийся смайлик на мой коментарий о предложении передать в приют. Что смешного - искрене не понимаю. Даже представить не могу состояние автора, и предполагаю что к приюту ей подойти кране не легко
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
А какая у вас порода была?
Ответ дляГаля із Дарниці
тяжело очень, сочувствую вам.
я тогда модно сказать не жила.
Третий день, я периодически вою. Думала готова, 3 недели до того тоже со слезами, до того 3 года борьбы, ага, вчера полдня взглядом его дома искала, потом нужно было выйти, возвращаюсь, подхожу к двери и прорвало: сейчас зайду, а меня мой зайчик не встречает как обычно😭
Всё ушла реветь, сутки без слез продержалась
Ответ длямуха в кедах
Я просто хочу в своём городе кому-то отдать, переселенцев много с собачками. А как найти такие группы не знаю. Потеряшки есть группа, но там нет такого, что отдают.
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
даааааа, пустая квартира то ещё испытание.
очень сочувствую вам. у самой глаза на мокром месте.
я ещё пару месяцев шла домой с мыслью, что надо побыстрее домой надо ж погулять с собакой.
Чу Ча• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Я вас просто поддержу. Это ужасно. Очень вам сочувствую. Проходит все, пройдет и это ....(с) . Не держитесь, плачьте, так легче и стресс выходит...

Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Если на шпица подойдёт, могу забрать через пересылку.
Ответ дляГаля із Дарниці
У меня хоть с этим проще, мы 3 года не гуляли, у него онкология была. Выносила изредка по ночам, когда уже людей нет. Просто он в памперсе у меня эти 3 года был, вышли, сняла памперс, погулял, пришла помыла и опять надела.
Но хожу себя уже одергиваю: под диван сразу взгляд, где он всегда лежал. Готовила вчера, уже повернулась звать на мясо с морковкой, а не кого звать.
Ответ дляСорока-ворона
Мне кажется нет, у меня средний йорк был худенький и компактный. Шпиц у знакомых, у них костюмчики побольше.
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
я своего в последний день даже водила (больше носила, в хорошем состоянии он был 30 кг, когда заболел стал 25) но вообще тогда была на таком стрессе что мне было пофиг хоть 50 кг он бы весил.
я его и в душ на руках поднимала и по лестнице. а не выходить было не вариант, он хоть и уже почти ге ходил, но в туалет терпел до последнего.
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
У нас овчарка умерла от онкологии, была на сильных обезболивающих, ходили с ней гулять каждый день , за несколько дней до смерти тоже на задние ноги не становилась, сделали ей типо сумки под живот и так пытались её выводить, хорошо что частный сектор, она была больше 40кг
Галя із Дарниці• 06 декабря 2023
Ответ дляСорока-ворона
та я про себя думала хорошо хоть не зимой когда были блекауты.
на 7 этаж я бы наверно рехнулась его тягать.
Страшно это все и очень сложно больше морально чем физически.
очень больно когда уходят они. Очень люблю животных, но уже полтора года без, и хочется и колется
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
нам тоже повезло, что это было в 21 год , у нас каждый день нужно было покупать какие-то лекарства, опухоль вскрылась. Только поймёшь как обрабатывать и что делать в этот ситуации, обстановка менялась, как уровень все сложнее. То становилось хуже с каждой неделей, а потом с каждым днем. То кровь не могли остановить, а как это было бы в начале войны страшно подумать.
Ответ дляСорока-ворона
Мой упал сразу на 4 лапы. Бегал, ходил и ч один момент упал и всё. Потом правда около недели ещё вставал. А потом всё, всё 4:лапки отказали.