ДваДваВісім• 06 декабря 2023

Наращивание ресниц. Стоит ли обучаться? Я сейчас в Польше

Я тут с двумя детьми и работаю на заводе. С первых дней приехала и работаю. Мне повезло так как дочка сейчас в 10 классе и на онлайн обучение а сыну будет 6 летом . Поэтому ему в школу в сентябре и мне нужно поменять работу чтобы быть более мобильной. Хочу выучиться ,но есть сомнения а стоит ли ? Возможно кто-то посоветовал бы онлайн курсы или с чего начать. Любому совету благодарю
Весёлая морковка• 06 декабря 2023
Вы уверены, что эта тема в Польше востребована?
Я и мои подруги давно отказались от нарощенных ресниц.
Правда, мы живём в Украине. Может в Польше это и сейчас в тренде.
автор ДваДваВісім • 06 декабря 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну спрос есть. Пусть и не большой
автор ДваДваВісім • 07 декабря 2023
Я сейчас можно сказать с простоями работаю . И именно в декабре есть пол месяца свободного. Вот меня и посетила идея обучения,но не знаю с чего начать а отвалить деньги за сухую теорию тоже не хочу
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Онлайн курсы нет. Ищите наших украинок , кто преподает , наших в Польше много
Вы пока не попробуете, ничего не поймете
Я считаю, что стоит
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Востребовано.
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну какая теория? Тут и отработка на моделях нужна и первые работы ваши должен контролировать мастер
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А я отказывалась на время и все равно вернулась. Это удобно.
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Автор, а маникюр не кажется вам более перспективным? Просто я наращиваю себе ресницы, это такой кропотливый труд и по времени затратнее.
Я тертий жук• 07 декабря 2023
Я в Польше много лет и наращиваю.
До войны была проблема найти мастера, сейчас вообще никакой. Даже день в день спокойно нашла себе у кого нарастить когда моя мастер была в отпуске.
Спрос есть, но и предложений достаточно
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Вы знаете сколько там нужно вложить денег, хотя б хоть на старт?
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Нет, не знаю. Что вы имеете ввиду?
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Нет, не знаю. Что вы имеете ввиду?
На ногти нужно очень много вложении, на ресницы куда меньше)
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Ну так ногти и более перспективны.
А какие вложения?
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ну так ногти и более перспективны.
А какие вложения?
Фрезер-хороший от 7 тысяч грн. стартует, а там ещё стооолько всего надо
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Ну в салоне, где я делаю маникюр оборудование у всех девочек одинаковое. Те покупается салоном, так же как и лаки и другие материалы. Зачем его покупать?
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
А кто автора без опыта возьмет в салон сразу?
И вообще я как поняла, что автор на себя работать хочет🤷‍♀️
Может я что-то не то поняла..
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Может я что-то не то поняла..
Так в салоны и идут без опыта, только в салоны попроще или там где есть ’ученики’.
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Вы мастер? Я знаю эту всю систему изнутри. В салон на % вряд ли кто ее возьмет без опыта, аренда самостоятельная? Без клиенткой базы, это вообще невыгодно начинающему мастеру.
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Нет, я клиент. И за свою жизнь видела разные варианты обслуживания. И есть приятельницы мастера. Так что могу +/- представить что к чему.
Например, в той студии, что я сейчас хожу, иногда берут учеников. Которые у них обучались. Но они под постоянным присмотром и стоимость услуги у них дешевле. Квалификация мастера указывается в прейскуранте.
Крию матом страшно• 07 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ну я так и поняла, что Вы клиент. А у меня опыт работы в этой сфере 9 лет. И самый лучший вариант это начинать работать дома, если такая возможность есть, нарабатывать клиентскую базу и потом уходить с этими клиентами в салон на самостоятельную аренду, а не на%
Скользкая• 07 декабря 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Возможно, я не спорю. И так и так работают девочки. Но вот как клиент, скажу Вам никогда не хотела домой ходить. Единственный мастер был это парикмахер и то, пошла к ней из-за стоимости услуги, уж сильно большая разница была в стоимости. Девочка дома работала из-за малыша, но как появилась возможность то вышла в салон. На аренду. Но это как бы исключение у меня, и мастер отличный. А вот маникюр неа)) хотя моя мама ходит, но она в небольшом городе живёт, а я в областном.
Снегопадка• 07 декабря 2023
Может бровист?