Давно без алко• 07 декабря 2023

Почему не хотят брать животных

Под договор?
Только просто так
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Потому что вы людям никто, чтобы идти к вам в рабство. Они же не больные на голову. Хотели помочь животному, но если к животному прилагается притрушенный волонтер, который теперь будет за ними следить и их проверять, то зачем такое надо
ну ладно еще месяц-два иногда звонить-писать ’как там барсик’, но если дольше, то ну его нафиг
Кредитная• 07 декабря 2023
У нас в місті договор підписують якщо притулок віддає породисту тваринку, обов´язково стерелізовану.
Душка-свекрушка)))• 07 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
Я брала собаку под договор у волонтера. Паспортные данные, адрес. Она пришла в гости, смотрела где и что у меня, как будет жить собака)
Не вижу в этом ничего плохого, мне скрывать нечего!
Я из питомника брала взрослую ’выбраковку’, тоже смотрели какие у меня условия, какой дом, какой забор(чтоб не убежала), смогу ли обеспечить достойный уход) это нормально, что не отдают слепо в никуда
Тану на сонці• 07 декабря 2023
Приєднуюсь до всіх коментарів про зайвий контроль. І взагалі питання - а хто вас уповноважив перевірки робити? Ви як хто підписуєте такий договір? Як фізособа чи представник ГОшки, яких можна мільйон створити? Давайте контроль за твариною в обмін на контроль за вашою діяльністю, рухом коштів на рахунках і сплатою податків? І з чого ви вирішили, що ваша субʼєктивна думка є правильною? Навіть лікарі дають РЕКОМЕНДАЦІЇ по догляду, а не розказують про обовʼязкові корма і тд. Не хочете, щоб викинули? Ну зрозуміло, але 1) ви це все-одно не проконтролюєте, 2) це функція правоохоронних органів. Чого ви їх не напрягаєте, щоб слідкували як з тваринами поводяться?
Мамзелькіна• 07 декабря 2023
Не все любят чужих людей в доме. А контроль так вообще никто не любит.
По большому счету, человек, который даёт приют животному, в своих глазах совершает благородный поступок. Договор эти приятные эмоции нивелирует.
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
я в шоке была от истории, которую тут девушка писала, в которой продавец котенка вообще к ней в дом ломилась и угрожала, кошмар какой-то
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Взяла две недели назад котенка с договором
Меня ничего не напрягает, стерилизация и прививки прописанные в договоре все равно планировались
Ответить раз в месяц волонтеру тоже не проблема и не сложно, спасибо ей что заботилась о моем котике, до того как я его взяла.

Столько случаев насилия над животными, я прекрасно понимаю зачем это делается
Люблю_смаколики• 07 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
А що в тій угоді написано?
Не скажу за всіх, а в мене нормальний договір. Там мої дані, є про те, що маю лікувати, якщо захворіє. Якщо не можу чомусь сама, принести до них, їх ветеринар огляне. Робити прививки. Не можна віддавати третім особам, треба повідомити їх. Не прив´язувати і не тримати в клітках (в мене кіт). Про корм нічого не сказано, просто запитали, чим плануємо годувати і все, ніяк не коментували відповідь. Ну і так, те що тут так всіх лякає. Є пункт, що можуть прийти і перевірити, в яких умовах живе тварина. Це з попередніми домовленостями, коли буде нам зручно. До нас не приходили. Мені здається, що це просто формально пишуть більшість. Казали тільки, що основне що їх цікавило б при перевірці, то побачити що є їжа і сітки на вікнах. В нас є і я думаю, що це правильно. В подружки колись кішка з 14 поверху впала, стрибнула за пташкою, не вижила. І в договорі не було, але на словах сказали, що якщо раптом якась ситуація критична, то просто принести назад, не викидати на вулицю. І знаю точно, що приймають. Це все. Не бачу проблеми в договорі.
Мамзелькіна• 07 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Нормально, но согласных маловато. Вот, автор жалуется же, что не берут.
Душка-свекрушка)))• 07 декабря 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну у меня был договор, что раз посмотрят и потом просто быть на связи иногда. Ну максимум фотку сбросить, что с собакой все ок. Если бы я отдавала свое взрослое животное, то тоже хотела бы знать, что с ним все хорошо.
Ручки-Крючки• 07 декабря 2023
Держите себе своих животных и не морочьте людям голову. Имхо.
В нюансах не разбираюсь. Но, мало того, что возьми себе гемор, так и надзор будет с мозговыносом.
Полно животных, можно по доброте душевной взять, если есть желание.
Если что, у меня две собаки и кошка. Черепаха. Забочусь, люблю.
А на странных условиях бы не взяла.
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну и как по вашему договор защитит от выбрасывания?
Если человек захочет - то выбросит. И скажет что кот сам убежал или сдох, и никак не проверишь.

Чтоб животное не выбросили есть один единственный метод - волонтеру надо просто сказать что в случае чего примет животное обратно. Без осуждений.
Ну да, в договоре и есть такой пункт
Волонтер примет животное назад в любое время.

Я спрашивала, бывают случаи что действительно возвращают
Как по мне это даже может быть плюсом для людей, которые берут животных
Ты его не на свалку выбрасываешь в случае чего, а просто возвращаешь обратно.
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Да какое рабство, господи...
Не думаю что вам 15 лет жизни кота каждый месяц будут наяривать с вопросами и проверками.
Зачем рисовать какие-то страшные картины про проверки и контроль.
Дуже дуже вумна• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну да, в договоре и есть такой пункт

Ну я в одному з притулків бачила, що коли повертають тварин, то іноді викладають пости в інсті, що тих тварин ’зрадили’. Ну що значить зрадили. Зрадили - це якби на вулицю викинули. А так, то всілякі обставини бувають в житті. Раптом щось прямо надзвичайно змінилось в житті людей і вони не можуть більше про тварину дбати. А волонтери ’ославлюють’ отаким чином...
Упругая попка• 07 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Но судя по реакциям под нашими комментами, правильно делают! А то тут многие кормят едой со стола - а что такого, бесконтрольно плодят и не заботятся адекватно)
Если я скажу, что ещё и периодически волонтёр просит фото и спрашивает как собака, наверно в обморок упадут😂
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну не фото же ваше выложат с подписью - такая-то такая-то бросила кота. А так да, крайности и перегибы есть во всех сферах жизни.
миссАрфография• 07 декабря 2023
Почему не хотят?
Я взяла под договор из приюта.
А мне наврали и про прививки, и про лоток и про здоровье.
Котенок с нами прожил 6 мес...Про лоток он и не вкурсе был- засцал всю квартиру и не дай бог где то он видел лежащую вещь- видимо, в приюте тряпки валялись и он их юзал как туалет.
Мы и лишаем всей семьей переболели и все 6 мес лечили его...
В результате он умер от почечной недостаточности....
За все время, что он у нас был со мной ни разу не связались, что бы узнать о животном.
Только одно успокаивало- он эти 6 месяцев он прожил в тепле, любви и хорошем питании.
20212223• 07 декабря 2023
я понимаю только обязательную стерилизацию, что б отсеять и не плодить горе заводчиков. А остальное, то уже перегибы.
MaryKa• 07 декабря 2023
Вы, как волонтеры, благотворительные взносы принимаете? Давайте я вам 1000 перечислю, а потом буду контролировать, вы мне все ваши банковские выписки покажете, все условия содержания животных, корма, как лечите, ну и так, поговорить буду вам звонить иногда,
Думаю, вы скажете-да пошла ты со своей тысячей. Вот и в другую сторону так же работает.
Пишу вірші, дорого• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Да, где прописываются условия содержания, прививки, стерилизация, корм и т.д. и конечно возможность проверить
А зачем людям этот контроль и ещё условия? Сейчас полно бездомных животных и их можно забрать без всякого договора . Да и просто можно купить котёнка\щенка. И никто мозг выносить не будет. Я бы тоже под договор никого не брала.
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так там все абсолютно адекватно
Условия содержания - сетки на окна
Сделать прививки и стерилизовать
Лечить если заболеет

Или если вы возьмете бездомного/купите породистого то всего этого делать не будете?
миссАрфография• 07 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вотя я тоже так думаю..
Сегодня пришла на работу, а у нас во дворе подкидыш...
Хочу своих уговорить.
ГоловнаЯ• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Ну вот вы и ответили на свой вопрос
Пишу вірші, дорого• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так там все абсолютно адекватно
Условия содержания - сетки на окна
Сделать прививки и стерилизовать
Лечить если заболеет

Пока была жива мама, мы постоянно кого - то с улицы себе подбирали. Котика или щенка. Всех хорошо кормили, лечили, ухаживали, выгуливали и т.д. И нам нафиг не нужен был контроль и договоры от кого бы то ни было. По договору я никого бы не брала.
ГоловнаЯ• 07 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Тому що треба жити в реальності, а не у світі рожевих поні. Україна - це країна з відносно небагатим населенням, війною та абсолютно невирішеною проблемою безхатніх тварин. З 1 і 2 пункту випливає, що люди часто самі зводять кінці з кінцями, собі шкодують купити якусь річ чи кращі продукти. Зате такі от волонтери, які часто по сумісництву ще й зоошиза (не всі звісно) вимагають супер умов та супер кормів. Якщо людина заможна, то напевно в 80% випадків вона купить собі тварину породисту, яку захоче. Погоджуються забрати тварин в більшості якраз не дуже заможні люди або середнячки. І це смішно, коли треба тій тварині треба зірку тепер з неба дістати, волонтера додому водити і купувати корми дорожчі за свій власний раціон чи раціон дітей своїх. Що в цьому незрозумілого? Навіть як родина не надто заможна, буде годувати тварину органікою, чи недорогим кормом. Це все одно буде значно краще за життя на вулиці чи в тісненькій кліточці в притулку. Мене дивує відсутність в волонтерів критичного мислення. А, і так, я як може декому здатись не закликаю до того, що тварин не треба годувати дорогими кормами і забезпечувати їм класні умови. Це взагалі не про це. Звичайно, що тварина - це велика відповідальність і якщо є кошти - то це правильно давати їй найкраще. Тільки в більшості українців їх нема. Зараз війна. Всі думають в 1 чергу про власне життя і здоров`я, а не про котиків і собачок. І ще коли хочеш зробити добрий вчинок, подарувати тваринці дім і любов (але без преміум кормів і надзвичайно ідеальних умов) - то пристають з дибільними договорами волонтери. Ну то можете дизлайкати скільки завгодно - але такими зусиллями ви самі скоро втонете у притулках з собачками та котиками. В мене все.
Мне интересно, пока животные у волонтеров они их тоже органикой кормят и теми кормами, которые прописывают в договоре, содержат в идеальных условиях, а не по ’сто штук в одном вольере’?
Если да, то зачем искать другого хозяина для животинки, она и так пристроена лучшим образом!
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так тогда я не понимаю в чем проблема если и так все условия договора выполняются и за животными хороший уход
Вас смущает то что нужно ответить в телеграме волонтеру?
Пишу вірші, дорого• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Меня напрягает то, что кто - то будет ходить в мою квартиру и контролировать меня и моё животное. Зачем мне это, если я могу взять животное с улицы или купить ? И никто мне мозг выносить не будет.
Мадам Подлинник• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
А зачем мне контролер в моей жизни?
Плюс если бы у человека была возможность, он бы купил себе классное породистое животное.
А так, например, у семьи достаток ниже среднего. Семья ест курицу и недорогую рыбу, а тут волонтер с требованием кормить беспородного Барсика супер премиумом и поставить шикарные москитки за все деньги мира.
И зачем мне этот головняк если вокруг куча бездомных животных и полно объявлений где люди бесплатно и без требований пристраивают выводки своих дворовых кошек.
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мне в квартиру никто не просился
И я не думаю, что у волонтеров есть возможность осматривать квартиры всех своих подопечных.
Общение было исключительно в мессенджере и то один раз
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А зачем мне контролер в моей жизни?
Да нет в договоре условий каким кормом кормить, вы уже выдумываете того чего нет
Волонтер сказал - каждый кормит по своему кошельку, когда мы сами спросили чем лучше кормить кота