Давно без алко• 07 декабря 2023

Почему не хотят брать животных

Под договор?
Только просто так
Пишу вірші, дорого• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мне в квартиру никто не просился
И я не думаю, что у волонтеров есть возможность осматривать квартиры всех своих подопечных.
Общение было исключительно в мессенджере и то один раз
И снова вопрос. Зачем мне контроль , даже в мессенджерах? Вот просто - ЗАЧЕМ? Если можно взять животное без контролёров, договоров и требований?
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это не происходит просто так, это на горьком опыте
Есть куча неадекватов, которые берут животных. Несколько дней назад щенка с 6 этажа выкинули на левом берегу. И таких примеров масса.
Я это понимаю, по этому с легкостью пообщаюсь с волонтером. А вы понимаете?
Шалена невинність• 07 декабря 2023
Мне, как интроверту, лишний головняк ввиде волонтеров в моей жизни на лет эдак 10 вперед совершенно не нужен, пусть даже это и чисто номинальный контроль. Меня и начальный-то этап общения необходимый, чтобы взять животное, напрягает
Мадам Подлинник• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Да нет в договоре условий каким кормом кормить, вы уже выдумываете того чего нет
Волонтер сказал - каждый кормит по своему кошельку, когда мы сами спросили чем лучше кормить кота
Ну у вас нету, а у других есть.
Сколько тут я уже перечитала тем про шизанутых волонтеров в кучей требований.

Вот была тема недавно ,что волонтеры поставили условие сменить имеющиеся у будущих хозяев москитки-антиокшки, потому что они по мнению волонтера были ’недостаточно надежны’.
Мы купили дом и нам достался пес от предыдущих хозяев, которые его бросили и животное жило во дворе почти год в одиночестве (его просто отпустили с привязи, но он не уходил далеко от дома).
И поверьте, тот минимум который я ему обеспечила гораздо лучше, чем его бродячее существование. Нет никаких супер кормов и нянькания ибо я это животное не планировала. Но у него есть проглистовка, горячая еда, теплая будка и регулярные почесушки. Собака ожила, у него прекрасная шерсть, отменный аппетит и игривое настроение.
И поэтому я делаю вывод, что дома даже у очень бедного человека с простым кормом животному буде гораздо лучше, чем на улице.
Шалена невинність• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так там у выкинувшей явно крыша поехала, думаете договор способен этому помешать.
ГоловнаЯ• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Взяла две недели назад котенка с договором
Меня ничего не напрягает, стерилизация и прививки прописанные в договоре все равно планировались
Ответить раз в месяц волонтеру тоже не проблема и не сложно, спасибо ей что заботилась о моем котике, до того как я его взяла.

Столько случаев насилия над животными, я прекрасно понимаю зачем это делается
Каким образом раздача животных под условия договора минимизирует количество насилия над животными?
Ну будут спокойно истязать других животинок, просто не этих...
А пока животные толпятся у волонтеров они не истязаются условиями массового содержания и не настолько уж идеального кормления?
Щас ухожу• 07 декабря 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ну всех спасти конечно невозможно, но хотя бы этих не станут истязать?

Мне отдали кота кормленного Роял Канин (не идеально, но очень хорошо) со всеми прививками
Вполне хорошее содержание, вы же тоже можете приехать в приют и оценить обстановку. Не похоже на истязание, честно
Завжди з рушником• 07 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Бо в людей є своє життя нашо їм ще й ви в якості надзору і сорі геморою
Простіше з вулиці підібрати тварину, ніж з волонтерами спілкуватись. Або у тих, хто роздає своїх тварин. Людину +/- видно при спілкуванні.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2023
Есть один приют ’неприют’ в Днепре. Женщина наподбирала более 100 хвостов, и коты и собаки, инвалиды, старики и щенки. Там пипец просто. Условий нет, еды вечно нет, просит помощи постоянно, иногда прям с притензией что какого хрена она не видит желания помочь, что её достали поносы с кровью, глисты и болячки их.
Как ей помочь? Они там просто все в нереальном сраче живут..и она с ними.
Засомневаю• 07 декабря 2023
яка обмеженість у людей в головах, страшно
Пліткарка• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Да, где прописываются условия содержания, прививки, стерилизация, корм и т.д. и конечно возможность проверить
ну нафиг. Люди хотят животное, а не животное с прицепами в виде назойливых ’родственников’
Скорая помощь• 07 декабря 2023
У меня полосатый беспородный немолодой кот с улицы, его выкинули из дома взрослым, живёт счастливо с хорошим кормом и пр. у нас уже несколько лет, вывезли с собой 1.5 года назад в другую страну из оккупации. Но если бы мне предложили договор, никогда в жизни бы не взяла никого. Никогда.
ХаДиДиШь• 07 декабря 2023
В мене все життя коти. І всі приблудні. Останнього знайшла минулого літа, кошеня. І ніяк не попаду у ’вікно’ між приблудами, щоб взяти сфінкса)) так вони мені подобаються. Але завжди коти приходять до нас самі)
Не знаю, я б не хотіла, щоб до мене додому приходили сторонні люди. Ну хоча б не дуже часто. Але , судячи з вимог зооволонтерів, ми і не підійдемо для їх тварин. Будем нянчить тих, хто сам до нас прибився))
талый снег• 07 декабря 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
еще не хватало про собак думать
да, думать - это не Ваше...
В шоколаде• 07 декабря 2023
Ответ дляЗасомневаю
У кого яка обмеженість?
жінка незаміжня• 07 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
А ещё, кроме корма много чего требуют, например сетки на окнах специальные. Та ни у кого из моих знакомых кто имеет котов, то нет таких сеток.
У свекрови недавно было 5 котят, так разобрали на пару дней и ещё звонили. Обычные беспородные - белые и рыжие. Но она и отдавала без всяких условий.
Сітки - це нормальні цивілізовані умови. Років 10 тому лайно за собаками ніхто не прибирав, а зараз це вже норма. Стерилізацією ніхто раніше не парився - зараз тільки упороті не розуміють, що це необхідно. Суспільство чогось вчиться і це супер) Волонтери, звісно, багато в чому перегинають, але вони у цих тварин вкладають купу сил і грошей
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляБулку Дай
Ну і даремно. Стільки тварин могли б прилаштувати, але людям не потрібен зайвий клопіт, наглядач і т д.
Есть множество животных из без этих заморочек. Я бы тоже не давала документы, адрес и так далее
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да конечно не защитит, и так понятно! Да, правильно, должны быть какие то правила. Должно быть нормальное серьезное Общество защиты животных в стране. А у нас с этим бардак, и огромное количество бездомных животных.От меня недалеко несколько лет стоит пустое здание, какой то богатей купил, и ничего там не делает. Отдали бы под приют...так удавятся же...почему в Киеве нет приюта нормального?
Это его частная собственность.
Если это все равно не от чего не защищает, то зачем создавать трудности?
Завжди з рушником• 07 декабря 2023
Не знаю чи всі волонтери, але деякі радять конкретні фірми, що займаються тими сітками на вікна.. Прям дуже нав´язливо, де треба і де не треба.
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу

А как это от насилия над животными спасет?
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так там все абсолютно адекватно
Условия содержания - сетки на окна
Сделать прививки и стерилизовать
Лечить если заболеет

Или если вы возьмете бездомного/купите породистого то всего этого делать не будете?
У меня есть 14 летний кот и нет сеток, окна его вообще не интересуют.
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так тогда я не понимаю в чем проблема если и так все условия договора выполняются и за животными хороший уход
Вас смущает то что нужно ответить в телеграме волонтеру?
Да, многих смущает
Spicy -02f0• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
А как сообщение в мессенджере от этого спасло бы.
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну не фото же ваше выложат с подписью - такая-то такая-то бросила кота. А так да, крайности и перегибы есть во всех сферах жизни.
бывает и такое, читала в как в фб начали травить парня с выкладыванием имени и фамилии, и приблизительным местом проживания(хоть в дом не привел идиоток ’на осмотр и проверки’ и то хорошо), на выходные телефон выключил, гулял, а у этих истерика ’где коты, что с котами’(взял двух)...он потом тех котов отдал и сказал, чтобы эти припадочные больше на глаза не попадались и в фб отписались, что отдал животных, а то полрайона уже четвертовать его собирались как живодера
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну у вас нету, а у других есть.

...или в клетке метр на метр
Не зацілована• 07 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Тому що треба жити в реальності, а не у світі рожевих поні. Україна - це країна з відносно небагатим населенням, війною та абсолютно невирішеною проблемою безхатніх тварин. З 1 і 2 пункту випливає, що люди часто самі зводять кінці з кінцями, собі шкодують купити якусь річ чи кращі продукти. Зате такі от волонтери, які часто по сумісництву ще й зоошиза (не всі звісно) вимагають супер умов та супер кормів. Якщо людина заможна, то напевно в 80% випадків вона купить собі тварину породисту, яку захоче. Погоджуються забрати тварин в більшості якраз не дуже заможні люди або середнячки. І це смішно, коли треба тій тварині треба зірку тепер з неба дістати, волонтера додому водити і купувати корми дорожчі за свій власний раціон чи раціон дітей своїх. Що в цьому незрозумілого? Навіть як родина не надто заможна, буде годувати тварину органікою, чи недорогим кормом. Це все одно буде значно краще за життя на вулиці чи в тісненькій кліточці в притулку. Мене дивує відсутність в волонтерів критичного мислення. А, і так, я як може декому здатись не закликаю до того, що тварин не треба годувати дорогими кормами і забезпечувати їм класні умови. Це взагалі не про це. Звичайно, що тварина - це велика відповідальність і якщо є кошти - то це правильно давати їй найкраще. Тільки в більшості українців їх нема. Зараз війна. Всі думають в 1 чергу про власне життя і здоров`я, а не про котиків і собачок. І ще коли хочеш зробити добрий вчинок, подарувати тваринці дім і любов (але без преміум кормів і надзвичайно ідеальних умов) - то пристають з дибільними договорами волонтери. Ну то можете дизлайкати скільки завгодно - але такими зусиллями ви самі скоро втонете у притулках з собачками та котиками. В мене все.
Да какие дизлайки, вы правы на все 100%. Причем так интересно это все - многие животные - просто подобранные на улице, из сел вывезенные, где они того корма в глаза не видели, если что найдут или что дают. А тут прям надо премиум-рацион... Смешно. Особенно учитывая то, что собаки всеядны.
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
вместе работают с откатами))
Не зацілована• 07 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну у вас нету, а у других есть.

Так эти все суперкорма, домики, одежки, крутые игрушки - это нужно людям, а не животным. Не берем, конечно, больных, которым нужен спецуход и т.д. Той же собаке подстилка хоть из шерсти альпаки, хоть из ватного одеяла - один хрен, ей главное еда и внимание хозяина.
Птица Говоруша• 07 декабря 2023
Нам вприюте отказали (хотели собаку забрать) по трем причинам:
1) мы на съеме;
2) у нас двое несоверщеннолетних детей (по 15 лет на минуточку);
3) у нас кошка
Занавес
Поехали на ’птичку’ и купили
ЗабежАЛОЧКА• 07 декабря 2023
Давайте ваш договор. Только я с собакой в Австралию уезжаю. Вы как часто приезжать планируете?