Давно без алко• 07 декабря 2023
Почему не хотят брать животных
Под договор?
Только просто так
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляТочная копия плова
Это напряжно.
У меня кошка с олх. Ест отличный корм, имеет домик туалет. В оккупации её никто не бросил.
Что контролировать?
а я читала про случаи, когда просили справку с работы, какая зп и обязательно предупреждать, если съезжаете на новое жилье, и если не предупредили, грозились выследить и забрать животное, и такие договора и волонтеры-рекетЕры есть
вот в условиях войны той же, особенно смешно звучит)
Матраскин Брат• 07 декабря 2023
Ответ дляАлина-1240
Вы хотите дворового бобика отдать,то еще и мозги кому то чайной ложечкой выедать?)то радуйтесь,что хоть одного возьмут,и не выедайте мозг.проще породистое на олх взять,без навязчивой тетки в придачу
Самое прикольное, что они не выедают, они исчезают, чтобы не вернули))))) а если возникают проблемы - 95% растворяется в тумане, скандируя что нет мест, помочь не могут.
Но договор - это дело чести, как и кастрация. Не понятно зачем, но обязательно.
Алина-1240• 07 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
То зачастую люди-диагнозы,собиралки зверей.кума так котенка взяла,то бедолагу от лишаев и текущих глаз лечила с месяца два.там у собиралки в двушке больше 50 котов было
Дуже дуже вумна• 07 декабря 2023
Ответ дляАлина-1240
Та от власне. Понабирали 100500 тих тварин, вічно збори на лікування, бо як 1 хтось хворий, то одразу інші заражаються або лікують безнадійно хворих тварин (а можна було б ці гроші та час витратити на інших тваринок). І несуть-несуть-несуть нових у притулок. А потім ’притулок гине’. Та звісно, що гине. Збирати хворих тварин в тісненьких кліточках причому не віддаючи інших тваринок в добрі руки, бо майбутній хазяїн неідеальний. Це більше на якийсь розлад психіки схоже. Адекватних волонтерів прошу вибачити мене за такі слова.
Ламборджини• 07 декабря 2023
Слава богу, мне адекватная женщина попалась. Отдала кошку в село 9 лет назад.
Многие не давали в село. Кицька жива-здорова, я уже как-то писала, родители её шануют, кормят хорошо, от блох и глистов обрабатывают, вакцинируют от бешенства, пусть и госвакциной, спит она в хате, за пределы двора сама не выходит, мышей ловит, то есть животное живёт счастливую жизнь.
Стильна штучка• 07 декабря 2023
Я так понимаю, что договор нужен чтобы не наигрались и не выбросили. Потому есть безответсвенные люди. У меня есть пример, моя собсвенная свекровь, взяла кота с дачи и 2 года не может его кастрировать, причем я могу это устроить бесплатно с волонтером, то у нее нет времени, то блд, Луна не такаято день женский, а он он же кот. Кормит черти чем, ну хоть кормит конечно, то он у нее убежал, как можно убеджать с 4 этажа дома с домофоном? Но у таких долбанутых все это получается. Я 100 раз говорила, что сама поеду в клинику, так оказывается кот у нее на улице гуляет...и блд, котят же делает...я с ней поругалась, с мужем поругалась, сборище идиотов, ей богу...поэтому я понимаю волонтеров.
Стильна штучка• 07 декабря 2023
Значит не уверены на 100%, меня лично договор бы не испугал, я обожаю свою подобранную кошку, и никогда ее не бросила бы, в переноску и в убещиже, если надо будет. И муж такой.
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
насчет неизлечимо больных и в крайне плохом состоянии тоже не понимаю, ну зачем мучить животное?
как посмотришь иногда в соц сетях эти кошмарные фото, сердце кровью обливается
Ух яка ж Я• 07 декабря 2023
Наверное пока будет возможность найти в другом месте и без договоров - люди будут идти по пути наименьшего сопротивления. Это очень больная тема в Украине: отсутствие культуры обязательной стерилизации, отношение к животным как к вещам, отсутствие надзора за животными и многое другое. Пока это все не поменяется на центральном уровне и в менталитете - все договора до одного места, как мне кажется.
Самая СоветЧиваЯ• 07 декабря 2023
Я вважаю будь-які перевірки будь-яких умов в моєму домі втручанням в мій особистий простір, що є недопустимим для мене. Тому - при всій своїй любові до тварин - я ніколи не візьму тваринку, за якою тягнеться шлейф зоошизнутих перевіряльщиків з договорами. Не вірите мені - не віддавайте, знайду улюбленця в іншому місці, але контролю за собою і своїм домом не допущу. Якось так.
ЛижТолько• 07 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну и как по вашему договор защитит от выбрасывания?
Если человек захочет - то выбросит. И скажет что кот сам убежал или сдох, и никак не проверишь.
Чтоб животное не выбросили есть один единственный метод - волонтеру надо просто сказать что в случае чего примет животное обратно. Без осуждений.
Стильна штучка• 07 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Да конечно не защитит, и так понятно! Да, правильно, должны быть какие то правила. Должно быть нормальное серьезное Общество защиты животных в стране. А у нас с этим бардак, и огромное количество бездомных животных.От меня недалеко несколько лет стоит пустое здание, какой то богатей купил, и ничего там не делает. Отдали бы под приют...так удавятся же...почему в Киеве нет приюта нормального?
ТаЕщеОптимистка• 07 декабря 2023
Знаю ситуацію коли у людина (яка збирала котів на вулиці) і їх доволі багато жило в звичайній квартирі. Не віддала безкоштовно кішечку ’ бо у приватному секторі на вікнах першого поверху решітки’ і кішці буде незручно...
Живе 30 котів в 2 кімнатній квартирі, а одному котику буде незручно в приватному будинку з решітками на вікнах!
Файно Замало• 07 декабря 2023
Мы так хотели взять котёнка, в итоге там столько условий и слежки за нами в плане условий проживания и посещения, что мы отказались, хотя финансово может себе позволить хороший уход. Я не хочу чтобы мне рассказывали как мне растить и воспитывать кота, такое ощущение что ребёнка купила.
В итоге на даче прибилась к дому молодая кошечка кем-то выброшенная и мы забрали её себе без всякого геморроя.
Зубожиння• 07 декабря 2023
Дівчата,задам питання,з Вашого дозволу.Читаю тему і згадала випадок:років з 30 назад чоловік йшов додому в гарному настрої і побачив жіночку,що торгувала персидськими кошенятами.Щось його спонукало і він купив те кошенятко за гарні гроші(здається 100 доларів). Виросла улюблена кішка,прожила 11 років...Але ж сама рідна,яка вона була хворенька..Все життя ми їх лікували,оперували,очі рятували..Так а сама ситуація в наступному -чоловік здуру дав наш номер телефону.І от та продавчиня почала нам наярювати десь в 6 місяців кішки,що ми суки,повинні дати їй народити бо вона помре від раку.Десь з третього разу я послала їх на хер.Кішкуми стерилізували ,але те немошне приперлося до мене додому (по номеру телефона взнала адресу).9 вечора, чоловік у відрядженні,ми з кицькою готуємося спати,а те хворе у двері стукає.Суть її претензії-я живодер ,жорстоко поводжуся з твариною ,бо не даю їй народити кошенят.Викликала поліцію, писала заяву. То мене мучає питання:чи то вона припихджена була,чи то вона побачила молодих людей і хотіла просто на кошенятах заробити??
Дама_с_караваем• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Да, где прописываются условия содержания, прививки, стерилизация, корм и т.д. и конечно возможность проверить
Не забагато ви хочете для пристройства вуличної тваринки? Дійсно вважаєте, що тваринка, яку будуть кормити інакше, ніж ви пропишете, буде страждати, живучі у люблячих її людей?
Дама_с_караваем• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Люди викидають породистих. Невже ви вважаєте, що таких зупинить якийсь договір незнамо з ким?
Точная копия плова• 07 декабря 2023
Ответ дляАноним_
Я так собачку дворняжку хотела взять. Спросила какой корм предпочитает. Мне не дали. Сказали тупые вопросы задаю. У вас что никогда животных не было?
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляТочная копия плова
капец... походу как раз сами баландой и кормили
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
скорее всего хотела котят на продажу, конченная какая-то
Зубожиння• 07 декабря 2023
Ответ дляАноним_
В мене до цих пір роздратування від тої продавчині..От реально,їм пофіг на здоров´я тих кошенят?Наша кішка була ну реально слаба,я не брешу.Лапки ,очі,нирки...Навіть,якби я здуру дала їй народити,то вона б народила ще більш слабих кошенят...
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
скорее всего пофиг, не зря кошечка слабая была, наверное, тоже вот так по нарастающей от слабого больного животного родилась, таким бизнес дороже жизни
...и ни один нормальный ветеринар никогда не посоветует роды, а потом стерилизацию, это бред
Коплю на груди• 07 декабря 2023
Всі 3 домашні тваринки з вулиці врятовані: собака і дві киці. Навіщо звертатись до притулків, коли можна самому забрати тварину з вулиці і дати їй шанс на життя?
Було, що так рятувала і віддавала в добрі руки ще кількох, без ніяких договорів
Аноним_• 07 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
люди доброе дело сделать хотят, в итоге имеют потом проблемы.
Люблю_смаколики• 07 декабря 2023
Я так кота з притулку брала з договором. Не знаю, в чому може бути проблема, мене все влаштовувало. Знаю, що це відповідальність на найближчі 15-20 років. Думаю, що договір лякає тих, хто тварин сприймає більше як іграшки і хто потім шукає добрі руки, куди віддати, бо переїхали на нову квартиру, а там не дозволяють жити з тваринами.
Знаю бакси• 07 декабря 2023
Бедные животные, вы отбираете их последнюю возможность найти хозяина
Бюст Березуцкого• 07 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Потому что вы людям никто, чтобы идти к вам в рабство. Они же не больные на голову. Хотели помочь животному, но если к животному прилагается притрушенный волонтер, который теперь будет за ними следить и их проверять, то зачем такое надо