Ленивица-красавица• 07 декабря 2023
Суицидные мысли это следствие депрессии?
Если нет врожденных или органических психпроблем.
Застряла• 07 декабря 2023
Наверно да… в юности очень авторитарные и деспотичные родители не давали вдохнуть спокойно, в итоге 2 суицида. Все мимо. Третий был в браке, абьюзер….
Потом как то сама справилась, переломала себя, поставила цели. Только шрамы напоминают, больше такого ни разу за 15 лет не было.
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляПоумничка
Це імпульсивне бажання чи свідомо обдумане ?
Імпульсивне. Планів конкретних немає. Але через проблеми на роботі та в особистому житті інколи сильно плачу, хочеться лягти і не прокинутись.
Анонім Перший• 07 декабря 2023
У меня следствие депрессии- месяц в домике в Карпатах. Каждый ноябрь-декабрь ))
Ясамаякрасивая)• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Тобто планів нема, просто бажання померти?
Таке буває майже у кожного, хоча б раз у житті
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вы сама или с кем-то ездите?
Поумничка• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Тоді не хвилюйтесь. Але вибирайтесь з цього, шукайте позитивні сторони, знайдіть інтереси, хобі , змініть оточення
Анонім Перший• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы сама или с кем-то ездите?
Сама. Депрессия же
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так, усвідомлення беззмістовності життя. Немає дітей, ні для кого жити.
Моль Моллівна• 07 декабря 2023
А мені не хочеться далі це все тягнути, посміхатися і казати що все гарно, бо коли не посміхаєшся починається ти повинна справитися ти молода, як це набридло, як пережити смерть родини
Сорі автор втрутилася(
У вас мабуть депресія, в мене то вже інше здається
Сорі автор втрутилася(
Анонім Перший• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Для меня немає дітей -это как раз приятная сторона жизни
Поумничка• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Для себе. Ви вже велика ціла людина, Перша в своєму списку.
Не робіть сенсом життя когось іншого
Ясамаякрасивая)• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Життя взагалі беззмістовне, це від наявності дітей не залежить.
Але якщо діти для вас настільки важливі - спробуйте різні варіанти, від сурогатного материнства до всиновлення. Ну і попрацюйте з психотерапевтом
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Сорі автор втрутилася(
Якось все навалилося: близький родич переніс декілька операцій за два роки, це розхитало нерви, розлучення з хлопцем, війна, так нікого і не зустріла, на роботі нестерпною
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляПоумничка
Не робіть сенсом життя когось іншого
У мене, мабуть, установка, що я маю виконати своє призначення як жінка.
Ясамаякрасивая)• 07 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Аналогічно, але люди є різні, з різними цінностями
Ясамаякрасивая)• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
З цим до психотерапевта, якщо для вас вся цінність людини в матці
І ви здивуєтеся, скільки жінок, які мають дітей, накладають на себе руки
Поумничка• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Все встигнете. Всьому свій час 🌸
Якщо дуже хочете про когось дбати, то візьміть тваринку
Моль Моллівна• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Співчуваю, не буду казати що все наладиться, бо і собі допомогти не можу, он навіть думаю на кого заповіт написати, зупиняє старий кіт, кому він потрібен крім мене. Але може спробуєте щось змінити, роботу наприклад, якщо нічого втрачати.
Не виправдовуюсь• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Депрессия похоже, пройдите тест онлайн проверьте и к психологу или психиатру.
А вообще по сути это не желание умереть, а нежелание жить такой жизнью . Например сейчас миллион в лотерею и Вы жить уже хотите.
То есть надо двигаться в направлении изменения жизни, действовать, а не сидеть в переживаниях о ее плохости.
Психолог может подтолкнуть к изменениям.
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Давайте підтримаємо одна одну. Дякую за вашу підтримку. Ви також знайдіть в собі сили радіти життю. І кота не можна залишати.
Моль Моллівна• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Дякую дорогенька), в моєму житті було багато радості і я не про що не жалкую. А вам сил щоб почати жити)
Мудрецыха мира• 07 декабря 2023
Смотря что за мысли и как вы н них реагируете. Если, например, мысль ’ой, я сейчас подойду к окну, стану и выброшусь’ и эта мысль вызывает ужас, то это тревожное расстройство и ОКР. Если не ешьте, не пьете, нет активности и хочется умереть и реакция на эти мысли - безразличие, то депрессивное расстройство. И важна частота. А если так . Иногда думаете ’надоело блин жить, достать все’, то это бывает у многих. Стресс, усталость.
Алина-1240• 07 декабря 2023
Это вавочка в голове.уж простите.выкинуться в окошко понимаю лишь в одном случае-вы стали инвалидом,и так жить не хотите.во всех остальных случаях все решаемо,поднимайте пятую точку и улучшайте жизнь свою
Я на хвилинку• 07 декабря 2023
ДА!
Я была жизнелюбивая, активная, вовлеченная в жизнь, и не заметила сначала депрессии, а потом - как пришли те мысли. Это жесть, я вам скажу. Они навязчивые, отравляющие всё.
Не идите за ними! Сопротивляйтесь. Мысли - это не вы.
Обращайтесь за помощью, для начала хотя бы поговорите с близкими.
Я на хвилинку• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Девушки, милые, это состояние не навсегда, оно закончится, хоть вам и не верится сейчас.
Нельзя падать раньше выстрела.
Надо жить ради самой жизни. Это великое чудо! Ради старого кота, ради того, чтоб было кому ходить на могилы близких, ухаживать за ними и длить память об ушедших, ради самих себя, новых, хоть и таких раненых судьбой.
Я вас обнимаю!
Нельзя падать раньше выстрела.
Я вас обнимаю!
Алина-1240• 07 декабря 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Возникает дурная мысля,представляйте ее в капсулке,и поднимайте выше себя.она исчезнет.то не ваши мысли
Ленивица-красавица
• 07 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Нельзя падать раньше выстрела.
Я вас обнимаю!
Нельзя падать раньше выстрела.
Я вас обнимаю!
Спасибо!