Как думаете, позже примут?
UPD moderator: заблокували не США, а республіканці в Конгресі (під проводом Трампа на радість путіну). Будуть ще голосування, часу для ухвалення бюджету (включаючи пакет допомоги Україні) є до кінця лютого 2024 року. Не потрібно вестися на іпсо, що узагальнюють та виставляють нашого головного партнера в поганому світлі. Читайте та аналізуйте. Автор назвав тему типовим прикладом іпсо.
Семицветка• 07 декабря 2023
Только прочла в телеге эту новость. Пришла искать тему с обсуждениями.
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Не помощь, а вынесение на голосование законопроекта. И не США, а Сенат.
И не только нам, но и Израилю. Видимо израильские дипломаты тоже учебники прокурили в универе.
По теме: если договорятся между собой про деньги на строительство стены на границе, то проголосуют помощь, если не договорятся - не проголосуют.
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Суть ясна. Человек интересуются получим ли мы помощь от США, но сильно разбирается в нюансах. Поэтому в случае автора не меняется
Нюансы имеют значение. Так как законопроект даже на голосование не ставили. И причина почему не поставили тоже имеет значение. Несмотря на многочисленные коррупционные скандалы, проблема все таки не в них.
Израиль вроде коррупцией не страдает, а помощь им на той же стадии, что и нам.
У нас почему то принято из людей делать идиотов, а люди и рады стараться.
Ответ дляOlga Zelenyak
Так это автору, думаю, и хотела услышать. Но не настолько подкована как некоторые тут. Поэтому спросила как могла.
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Ну тогда для автора оставлю новость CNN свежую:
Senate Republicans blocked aid for Israel and Ukraine from advancing in a key vote on Wednesday in protest over a dispute about border security policy, a clash that threatens to derail passage of the foreign aid.
The tally for the procedural vote was 49 to 51, falling short of the 60-vote threshold needed proceed. At the end of the vote, Senate Majority Leader Chuck Schumer switched his vote to “no” – a procedural move that will allow him to bring up the measure again in the future.
Republicans have insisted that the foreign aid must be paired with major border security policy changes. There have been talks to try to find consensus, but no bipartisan deal has been reached over the contentious issue.
MandarinaS• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
От перестановки слов суть темы не меняется
Это для вас нет разницы
MandarinaS• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Не буду с Вами спорить.
Так помощь дадут или нет, как думаете?
Дадут
Ответ дляRemensa
Ага. Это всё равно,что квартира моя, а ключи в Мексике. Он просто сдал, чтоб не тратить бабло на обслуживание.
Да там много факторов.
США тоже не знали, куда мьі будем развиваться после распада совка. А єто не нужньіе им риски
Ну и в НАТО надо бьіло сразу вступать, но большинство населения бьіло против.
Теперь расхлебьіваем
Ответ дляOlga Zelenyak
Короче, республиканцев надо отправить в срасию, пусть там счастливо строят и живут
Киев_Елена• 07 декабря 2023
Ответ дляRiesling
Примут после закона о миграции.
А вообще еще одно доказательство, что надеяться можно только на себя.
И возвращать ядерньій статус.
Потерять его легко, а вот вернуть практически невозможно
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
Коррупция в Украине такая же,как и 30 лет до того: ни больше,ни меньше.И плодят ее все и каждый,а не лично Зе.
А вот те,кто тут по всем темам хйлу подпевает и разгоняет вбросы про ’ беспрецедентную’ коррупцию и ’ несостоятельность Украины,как государства’ -реально гниды рашистские или полезные идиоты.