trickywicky• 07 декабря 2023

(іпсо) США заблокировали помощь нам

Как думаете, позже примут?

UPD moderator: заблокували не США, а республіканці в Конгресі (під проводом Трампа на радість путіну). Будуть ще голосування, часу для ухвалення бюджету (включаючи пакет допомоги Україні) є до кінця лютого 2024 року. Не потрібно вестися на іпсо, що узагальнюють та виставляють нашого головного партнера в поганому світлі. Читайте та аналізуйте. Автор назвав тему типовим прикладом іпсо.
Remensa• 07 декабря 2023
Не помощь, а вынесение на голосование законопроекта. И не США, а Сенат.
WomAnn• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
От перестановки слов суть темы не меняется
Семицветка• 07 декабря 2023
Только прочла в телеге эту новость. Пришла искать тему с обсуждениями.
inresta• 07 декабря 2023
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
И не только нам, но и Израилю. Видимо израильские дипломаты тоже учебники прокурили в универе.
По теме: если договорятся между собой про деньги на строительство стены на границе, то проголосуют помощь, если не договорятся - не проголосуют.
Remensa• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Как раз меняется.
WomAnn• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Как раз меняется.
Суть ясна. Человек интересуются получим ли мы помощь от США, но сильно разбирается в нюансах. Поэтому в случае автора не меняется
всё для красоты• 07 декабря 2023
Печально как-то последнее время новости читать(((
Riesling• 07 декабря 2023
Примут после закона о миграции.
А вообще еще одно доказательство, что надеяться можно только на себя.
И возвращать ядерньій статус.
Remensa• 07 декабря 2023
Матрёшки не спят. Смех без причины, признак сами знаете кого.
Remensa• 07 декабря 2023
Ответ дляRiesling
Примут после закона о миграции.
И возвращать ядерньій статус.
Давно пора. Зачем мы вообще отдали ядерку? Поверили руснявой отрыжке
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Нюансы имеют значение. Так как законопроект даже на голосование не ставили. И причина почему не поставили тоже имеет значение. Несмотря на многочисленные коррупционные скандалы, проблема все таки не в них.
Израиль вроде коррупцией не страдает, а помощь им на той же стадии, что и нам.
У нас почему то принято из людей делать идиотов, а люди и рады стараться.
Riesling• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Давили на нас из США как раз. Да и управление ядеркой все равно в рашке бьіло. Так Кучма говорил, а как оно на самом деле - кто ж знает
WomAnn• 07 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так это автору, думаю, и хотела услышать. Но не настолько подкована как некоторые тут. Поэтому спросила как могла.
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Ну тогда для автора оставлю новость CNN свежую:

Senate Republicans blocked aid for Israel and Ukraine from advancing in a key vote on Wednesday in protest over a dispute about border security policy, a clash that threatens to derail passage of the foreign aid.

The tally for the procedural vote was 49 to 51, falling short of the 60-vote threshold needed proceed. At the end of the vote, Senate Majority Leader Chuck Schumer switched his vote to “no” – a procedural move that will allow him to bring up the measure again in the future.

Republicans have insisted that the foreign aid must be paired with major border security policy changes. There have been talks to try to find consensus, but no bipartisan deal has been reached over the contentious issue.
https://amp.cnn.com/cnn/2023/12/06/politics/senate...
MandarinaS• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Это для вас нет разницы
WomAnn• 07 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Это для вас нет разницы
Не буду с Вами спорить.
Так помощь дадут или нет, как думаете?
Remensa• 07 декабря 2023
Ответ дляRiesling
Ага. Это всё равно,что квартира моя, а ключи в Мексике. Он просто сдал, чтоб не тратить бабло на обслуживание.
MandarinaS• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Не буду с Вами спорить.
Так помощь дадут или нет, как думаете?
Дадут
Riesling• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Да там много факторов.
США тоже не знали, куда мьі будем развиваться после распада совка. А єто не нужньіе им риски

Ну и в НАТО надо бьіло сразу вступать, но большинство населения бьіло против.
Теперь расхлебьіваем
nutty• 07 декабря 2023
Задолбались набивать карманы ’зелени’ без толку.....
Remensa• 07 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak

Короче, республиканцев надо отправить в срасию, пусть там счастливо строят и живут
lilu1990• 07 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
Там в іншому проблема. Не можуть по міграційному законодавству домовитись
Remensa• 07 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Не буду с Вами спорить.
Так помощь дадут или нет, как думаете?
Думаю,дадут. Почитайте статью по ссылке. Эти сраные, застрявшие в прошлом республиканцы угрожают.
Remensa• 07 декабря 2023
Не, матрёшки, не только ж вам на загнивающий запад ездить. Пусть и запад к вам, в процветающую страну. В Якутию там, или Бурятию. Вам жалко, шо ли?
kitty cat• 07 декабря 2023
Все, кто читал и слушал обстановку последний месяц, был в курсе, что это случится. Срок у нас по январь. Но как вы думаете какие перспективы ? А я скажу, что плохие. Что по деньгам (количеству), что их вообще дадут
WomAnn• 07 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Спасибо
Атланта• 07 декабря 2023
А Зеленского еще вроде как опрокинули с каким-то выступлением. В последний момент отменили. Что-то не ладится у нас с международной политикой последнее время. Похоже стоит прилагать в эту сторону больше усилий.
Киев_Елена• 07 декабря 2023
Ответ дляRiesling
Примут после закона о миграции.
И возвращать ядерньій статус.
Потерять его легко, а вот вернуть практически невозможно
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляinresta
Удалено администрацией...
Коррупция в Украине такая же,как и 30 лет до того: ни больше,ни меньше.И плодят ее все и каждый,а не лично Зе.
А вот те,кто тут по всем темам хйлу подпевает и разгоняет вбросы про ’ беспрецедентную’ коррупцию и ’ несостоятельность Украины,как государства’ -реально гниды рашистские или полезные идиоты.