Karina-53cb• 07 декабря 2023

Как забрать документы из немецкой школы

Добрый день, у меня такая ситуация, в Германию приехали в октябре, две недели назад мой ребёнок 8 лет пошёл в школу, но это не учёба, а какой-то ужас. В классе 20 человек детей (все украинцы). Возраст от 7 до 16 лет, все сидят в одном классе. И все бы ничего, но мой ребёнок уже боится туда ходить, старшие дети могут обзывать, подростки по 12 лет могут обозвать дебилом, тупой малявкой. В силу того что они старше, мой малой боиться дать отпор, молчит. Учительнице говорит, но толку мало. При ней все спокойно, она видит проблему только в моем ребенке (типо не приученный к коллективу, обидчивый) это при том что у меня очень общительный ребенок, но не приучен других детей дебилами обзывать. Он меня уже просит выпиши меня от туда😥
Так обидно за него, не хочу что бы он терпел такое отношение.

В нашей земле по закону нужно приступить к обучению в течении 6 месяцев после приезда, кто в курсе могу ли я просто забрать документы из школы и за оставшееся время подыскать новую школу, или теперь уходить только переходя в другую?
олена олена• 07 декабря 2023
Ответ дляKarina-53cb
Не буду этого делать, у меня нет цели что то доказать
Ок, ваше право
Апель-синка• 07 декабря 2023
Ответ дляНезламна
А що це за школа, де клас від 7 до 16? Як і чого вони там вчаться? 👀
это не школа, это интеграционный класс. где дети должны первый год просто учить немецкий и интегрироваться в немецкую школу.

автор еще не в теме, она думает в Германии как у нас. можно бегать и школами перебирать ))) увы. возможно это единственная школа с интеграционным классом в округе.
если ребенок знает немецкий хотя бы В1 - можно будет на след. год поискать гимназию поблизости. в противном случае, увы, в 8 лет могут в след. году предложить 3 кл. обычной общеобразовательной грундшуле.
не ходить не вариант - найдут и накажут, вплоть до изъятия ребенка у родителей.
Апель-синка• 07 декабря 2023
Ответ дляKarina-53cb
Обычная школа, просто всех украинцев собрали в один класс
да, обычная школа, но спец. украинский класс.
для вас обычная школа будет, когда пойдёте в класс, где немецкие дети учатся.
Апель-синка• 07 декабря 2023
Ответ дляKarina-53cb
Немецкий, украинский и математику, уйти от туда можно только через 2 года, так мне сообщили
Если до след. учебного года ребенок выучит язык (с репетитором, например) и сдаст тест на В1, то можно пойти в обычный немецкий класс. но Вы ж не будете этим заморачиваться, правда же?
Апель-синка• 07 декабря 2023
Ответ дляKarina-53cb
Там и младшая и средняя, дети немцев учатся с детьми своего возраста. Я же написала, такие условия создали для детей украинцев
Блин, а что они могут сделать? Ваш ребенок не потянет обычную школьную программу на немецком языке. Сделать на 2-3 человека украинцев по отдельному классу (2-10 класс), набрать дополнительно учителей и платить им зарплату по полной? Такого не было и не будет.
Вы эмигранты, да, вынужденные, но, увы, это вы будете подстраиваться под немецкую школу, а не школа под вас.
Zwezdatat• 07 декабря 2023
Ответ дляАпель-синка
Не обязательно В1 сдавать, моя не сдавала В1 занималась с репетитором и её перевели в немецкий класс с сентября, но это у нас так. Я поняла, что во всех школах по разному.
Апель-синка• 07 декабря 2023
Ответ дляZwezdatat
что, и не тестировали даже в школе на знание немецкого?
сколько вашей? может мелких и не тестируют.
моя племяшка в прошлом году приехала в Германию во втором семестре 2 класса.
с нового учебного года просто пошла еще раз в немецкий 2 класс в обычную местную школу, у них в селе она одна.
Zwezdatat• 07 декабря 2023
Нет, не тестировали. Дали пробную неделю. Она в 6 классе немецкой школы. В Украине была бы в 7 классе.
Незламна• 07 декабря 2023
Ответ дляАпель-синка

Навіть якщо тільки мову вчити, як семирічка може вчитися разом з підлітком? Дивина якась. І це працює?
Oksanka_• 07 декабря 2023
Ответ дляKarina-53cb
Почему не пишите школу , город ?
Zwezdatat• 07 декабря 2023
Ответ дляНезламна
В нашем классе с 11 лет были дети. Моя была самая младшая. Моя старшая дочка , ей было 16 лет тоже в этом классе училась. Племянница , ей 9 лет было , училась в Grundschule, не с ними.