Пушка заряджена• Изменено 07 декабря 2023

Дитину з вітряною віспою потрібно показати лікарю?

В садочку зʼявився висип, червоний і всередині білий. Про температуру не можу сказати, зараз лише забираємо, подивимось. В 10 дітей в іншої групи вітрянка, а вони контактували. Що потрібно зробити, якщо це вітрянка? Чи потрібно показати лікарю? Чим мазати?
Ищу-брожу• 07 декабря 2023
Софткайте высыпания и отправьте врачу на Вайбер . Везти в поликлинику не надо . Точнее, даже нельзя, а то всех там перезаразите
Ищу-брожу• 07 декабря 2023
Мазать зелёнкой/ фукорцином/(это для контроля новых высыпаний) каламином(от зуда). Ну и все. Наблюдать
Миллениалка• 07 декабря 2023
Лікар встановить діагноз і повинен внести в мед карту. Подати в епід центр що в такому-то садку вітрянка. До нас приходила, сказала повинна впевнитись.
Ищу-брожу• 07 декабря 2023
Можно вообще не мазать
Ластовиння• 07 декабря 2023
Ответ дляИщу-брожу
#ВайберЛечение
Ластовиння• 07 декабря 2023
Ответ дляИщу-брожу
Можно вообще не мазать
Колендулой еще можно мазать
Ковбой Хагис• 07 декабря 2023
Я мазала лише самі крупні,як ранки,фукорцином.на обличчі мазала ватною паличкою в настоянці календули. Потім нічого відмивати не довелося
Ищу-брожу• 07 декабря 2023
Ответ дляЛастовиння
#ВайберЛечение
Ну а что нового врач скажет, высыпания характерные, лечения как такового нет, симптоматично. Ну можно врача на дом пригласить для особо тревожных. Если согласится идти. Наша даже фото не просила, типа, Вы ж опытная мама, отличаете ветрянку?
Аноним_Русалка• 07 декабря 2023
Обовʼязково мастити каламіном, чи покскліном- це знімає зуд. Чим менше буде чесати - тим менше шрамів лишиться. Не потрібно мастити зеленкою, вона сушить - ви і так побачите нові висипання, а дитину потім ще місяць відмивати будете і буде сильніше чесатися
Бабайко• 07 декабря 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Можно просто выпить что то антигистаминное типа кетотифена или лоратадин и оно не будет чесаться вообще.
Я-ваш шанс• 07 декабря 2023
Я просто сообщила. Не вызывала. Потом оказалось что наш педиатр в положении.
Бабайко• 07 декабря 2023
С врачем связаться нужно в любом случае. Во первых для записи в вашу мед карту и для информации, что в таком то садике ветряка.
ОхиИВздохи• 07 декабря 2023
Посмотрите в интернете ванночки с овсянкой. У нас от внучки заболела ее мама и ее сестра.
Ванночки с овсянкой дочь нашла в интернете, и они очень помогли. С травами какими то тоже делали.
Весела бджілка• 07 декабря 2023
Не обязательно. У моих детей была средней тяжести с бронхитом и отитом. Так что да, показывала.
Шалена невинність• 07 декабря 2023
Сообщить врачу, если диагноз подтвердится врач сообщает в сан.епидем станцию.
Группу/класс на карантин, помещение дезинфицируют.
Если умышленео кого-то заразите - наказуемо