Ms. Откровенность• 08 декабря 2023

Чем вам родители испортили жизнь?

?
Незламна Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляКнопкотиць
Я считаю это очень трудно и почти нереально работать над собой, живёшь какая есть и всё.
Да, трудно. Но и жить так, как живу я, нельзя

Залатавая• 08 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
Я сама мама, поэтому прекрасно это понимаю. Но есть одна особенность, присущая многим родителям совка - лучше знать, что лучше для ребенка, и стараться заранее решить все проблемы. Я сейчас стараюсь давать детям свободу, хоть и часто хочется сделать, как надо. Не знаю чем это закончится, возможно, через 20 лет моя дочь скажет, что нужно было давить. Не исключено. Мы не идеальны. Как и наши родители.
Моя донька мені каже:’ так треба було заставляти, настоювати’. )) А я це і намагалась зробити свого часу, так такі баталії мені влаштовувала, що я здалася, що б не давити і не травмувати.
В мене в дитинстві все чьотко було:’ мама сказала, що винайшла репетитора і я буду займатися , англійською.’ . Я ходила, мене це не тяготило ні каплі. Куди я тільки не ходила)))
Найщасливіша• 08 декабря 2023
Ответ дляДля драки
Сменялись в квартиру деда, когда она не смогла ходить
А жить недалеко, но отдельно нет возможности? Это утопия ( У Вас должна быть тоже жизнь.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Вот вы взрослый человек жалеете об отсутствии фото с детских до, серьезно ?
Вы тоже вроде не ребёнок) Суть ведь не в отсутствии фото, а в том, что эти ДР даже не праздновались.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
И я с этого года, вот задумалась - нет ни одного фото, но неужели это проблема ?
Вам их не праздновали?
SecondLeg-f4c4• 08 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Но ведь сей прискорбный факт не влияет на вашу жизнь сегодня ? Вернее, вы не позволяете этому портить вашу жизнь прямо сейчас , да ?
SecondLeg-f4c4• 08 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вам их не праздновали?
Да какие там празднования в 90-е ))) не были самыми голодными и норм
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Ну как вам сказать? В принципе не очень. Но эти воспоминания приходят, когда мама меня упрекает, как много она мне дала в детстве. Больше, чем я заслуживала
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Всем моим одноклассникам праздновали. Кому в зале, кому на кухне. И это было супер!

Мания-Величия• 08 декабря 2023
Ничем.
Солоденька цукОрка• 08 декабря 2023
Навчили думати й відповідати за свої вчинки. Тепер не можу звалити на них негаразди у власному житті...
Кіма кепка• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Еще и детям своим это впаривают. Не представляю, чтобы их всерьез интересовали фотоотчеты с маминых ДР)
Галябалована• 08 декабря 2023
Мать испортила тем,что постоянно сравнивала и сравнивает меня с другими ,унижает,оскорбляет самыми мерзкими словами с порыве гнева. У меня крайне низкая самооценка.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ну ваших детей может вообще ничего о вас не интересовать. Так бывает....
Незламна Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Очень удобно оправдывать свою лень, глупость, неверные поступки тем, что родители когда то что то не додали.
А если мать тебе действительно недодала? Да еще и подорвала психику (которая и так была не в порядке)
SecondLeg-f4c4• 08 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Конечно бывают тяжёлые случаи : педофилия, физическое насилие, бывают у родителей диагнозы психиатрические, но это скорее исключения, а не правило.
Кіма кепка• 08 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Да пусть лучше я буду им совершенно не интересна и они будут абсолютно безучастны к моей судьбе, чем вырастить уродов, обзывающих своих родителей последними словами и обсуждающими их на форуме с чужими тетками. Потому как День Рождения был не тот …(((Сборище убогих.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ой, а по вам и не скажешь, что у вас нет психологических травм) или они не из детства?
Кіма кепка• 08 декабря 2023
Что вы лепите эти травмы свои куда ни попадя… Я со своими травмами научилась жить свою жизнь и нести за нее свою ответственность.

Залатавая• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ви знаєте, в мене діти самі люблять альбоми передивлятися. Ми як збираємося на свята різдвяні у моєї мами. То мої діти і сестри завжди доставали всі альбоми, навіть молодості моєї мами і тата, і все передивлялися. Зроду їм не нав´язувала:’ ось подивися мій альбом чи тата’. Є у них улюблені фото, де фото , які дивишься і смієшься потім згадуючи, а чого в нас такі смішні обличчя. В мене з сестрою багато фото з наших свят, то дітям навпаки саме ці фото подобаються. Розглядають, як одягнені, що на столі))) В мене доросла вже донька, але досі любить наші старі альбоми.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Тогда откуда такая агрессия во время абсолютно нормальной беседы?
Залатавая• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Але ви така зла. Може вам здається? Бо бесіда в цій темі не повинна такої агресії визивати, як у вас. У людини, яка справилася.
Все возможно• 08 декабря 2023
Не любили меня. Искала любви на стороне, унижалась, низкая самооценка. Все отдавали старшей сестре, она избивала и издевалась, а они меня не защищали. Папа работал, только когда я подростком стала начал защищать и то вместо помощи мне просто агрессировал на старшую сестру. Ей оплатили высшее и отдали квартиру, из меня растили уборщицу и сиделку на старость. Я их ненавижу, потому, что я ненавидела себя и пыталась себя убить и люди надо мной издевались и также относились, как будто я ничтожество и ничего не заслуживаю. Мать все время мне врала и за спиной унижала перед другими, все детство мне было стыдно перед другими людьми, потому, что я не умела ухаживать за собой, всем было на меня плевать в семье, теперь они меня презирают и считают сумасшедшей потому, что пыталась себя убить.
Кіма кепка• 08 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Если для вас это нормальные беседы, то я не с вами.
Незламна Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
У моей матери психиатрического диагноза нет. Но с психикой у нее, похоже, не все в порядке. У моего отца тоже не было психиатрического диагноза, но по рассказам матери и других родных я поняла, что он был психически нездоровым человеком. У меня психиатрический диагноз есть
Кіма кепка• 08 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Запишіть мене, мабуть, до себе на консультацію.
Безпорадна Кроко• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Та вы не только не с нами, а даже и не со своими детьми....
Все возможно• 08 декабря 2023
Вот даже выше какая-то сволочь надо мной смееться. Ок, ошибся человек смайлом, прошу прощения, везде уже мерещится ненависть ко мне
Незламна Україна• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ну вы научились, а кто-то нет
Залатавая• 08 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Я економіст))) видно, що ви нервуєте сильно , вас це злить, але ви все рівно в темі. Ось і написала свої спостереження. Мені , як тема не заходить, я мовчки вийшла та і все.