Незламна Україна• 09 декабря 2023
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду.
Дочка ходит на современные танцы с сентября . До этого занималась 4 года совсем другим направлением танцев. Там она была одной из солисток и танцевала в 1й линии. На конкурсах часто занимали гран при.
Но несмотря что направление другое у ребенка есть пластичность, чувство ритма. Группа у них типа новечки. Но многие девочки раньше ходил. На это направление. Тоесть сразу хорошо танцевали. Моя в принципе получилась .дома мне танцует. Выглядит очень хорошо. Сама про себя говорит что она в группе по среднему танцует на фоне всех. Ну и надо иметь ввиду что есть вообще деревянные дети....
И вот приходит расстроенная оооочень. Говорит что к новогоднему выступлению ее поставили в последний ряд и в этом ряду говорит что стоят все кто плохо танцует. Тоесть она для себя поняла что ее тренер считает плохо танцующей....
И ещё момент. Их расставили без учёта роста... У мое й 150 см рост... А у девочек впереди 170..
Ну и зачем мне идти смотреть концерт и платить деньги за участие и костюм покупать.... Если ребенка вообще видно не будет....
И к тому же по словам дочки тренер не знает даже как ее зовут!!!! Тоесть когда что-то ей говорит то просто тыкает на нее пальцем... Ну и ещё на многих так. А некоторых по стенам называет. Тренер даже не особо в той толпе и помнит как моя танцует.....она понятное дело видит и запоминает тех кто лучше всех и их и по именам помнит. А остальных кто вообще никак танцует и кто по среднему всех под одну гребёнку и пальцем тыкает....
В общем посмотрю я на то выступление и если на следующем так будет. То такие танцы надо закруглять....Такое ведёт к понижению самооценки ребенка....
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляМорковна
автор, відкрию вам сєкретік: є два види керівників колективів. перший: думає про престиж, і тому ставить в лінії на перед найкращих, щоб показати таланти. і номер два: мамки бігають лизькають і в першій лінії тоді стоять жирні кривоногі. визначіться, яка у вас)
і я так вам скажу: пройде час і ці танцювальні страсті ви будете згадувати із сміхом)
На прошлых танцах руководитель про престиж думала. Моя не сразу в первую линию стала она несколько лет тренировалась= данные хорошие. и ее стали вперед ставить именно за успехи. Начинала она там с задних рядов. Я понимаю что это другие танцы.... НО. ребенок там не один из худших... куда ее поставили)))
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляСтрекозей
Логічно, що погані гравці на змаганнях не потрібні
Рівно до сьогоднішнього ранку я б з Вами погодилася, але тепер...
Сьогодні в мого сина була гра. Команда прогнозовано програла в хлам, вважаю, з об´єктивних причин: мало тренувань (не дають більше зал, часті тривоги), не зіграні (частина дітей прийшли тільки ось у жовтні), більшість суперників на 1-2 роки старша і вища на голову. Діти отримали ігровий досвід, у батьків претензій до тренера взагалі ніяких.
Наш тренер зняв команду з турніру і написав, що зовсім припиняє тренування з цією групою, і видалився з групи у вайбері. На дзвінки і повідомлення не відповідає.
То хто тут поганий? Так, гравці слабкі, моя дитина теж. Але що це взагалі за нафіг? Батьки у розпачі.
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляТвоя космішна
а чого ви поміняли гранпрі, классного тренера і все інше на новий гурток і непідходящого вам тренера?
А тому що война начвалась!!!!! в городе из 2 миллионов 300 тысяч осталось!!!! Ну сейчас многи евернулись. Прошлые танцы закрыты!!! Так в жизни бы не поменяла. Я даже думала чтоб малая если и дальше будет увлекаться в хореографическое училище шла учиться, потом в академию культуры. Она танцами прямо болела. И тренер с 40 летним стажем говорила что данные у малой хорошие
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
Тренер знаходить в собі сміливість сказати, що цей вид спорту/ танців не підходить дитині. Нормальний тренер
Да на платных танцах берут всех))) И у нас бьерут в неограниченном колличестве в зал уже не помещаются. Задевают дург друга во время танца
Викачую яйцями• 09 декабря 2023
ну авжеж. самих довгоногих швабр вперед, а низеньких назад, аби ніхто не бачив. і то для масовки, а головні зірки - це кілька дівчат спереду як я і написала довгоногих швабр. бо ніхто і ніколи не поставить їх на задній фон, а низеньких спереду. ця дискриминація скрізь і повсюду
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Пусть будет пока лучшей в слабом ряду, сначала там выделится, потом во второй ряд переставят …
Ну или сделайте так чтобы обратили внимание на ребенка с помощью мамы 😉 я бы так поступила если хотим «продвинуться вперед» быстрее.
она там не выделится!!! Ее там тупо не видно вообще)))
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
Продовжу. Хоч моя донька 8 років займалась хореографією в танцювальному колективі, і навіть всі вісім років там була всими ненависна класика. І купа конкурсів, в тому і числі міжнародних з призами
Коли вона поступала в хореографічний коледж і подивилась як танцюють інші дівчата, скажу словами доньки - я на їх фоні лох печальний.
Але доньку взяли, її врятувало знання класичного танцю та природні пропорції тіла.
І от в коледжі вони рік ніде не виступали бо сирі.
А на екзамені на першому курсі показували батькам як вони вміють піднімати ніжку, ручку, тримати підборіддя.
Ви зараз описали життя-буття професійних танцюристів.
Але ж є купа дітей, які ніколи не підуть до тих коледжів чи до вузів.
Чому їм не займатися тим, чим подобається? І чи це не задача кожного тренера, якщо ти взяв дитину в колектив/команду, щоб їй там було комфортно?
Не вивчити імена 25 дітей - це взагалі зашквар. Погана пам´ять? То попроси зробити бейджі, а не пальцем тицяй.
Пишу_граммотно!• 09 декабря 2023
в детстве я так мечтала танцевать, один раз мы пошли с родительницей на кружок танцев,
я помню там все были в чешках и такие красивые.
Но потом, я так понимаю , родительница обломалась меня водить и не записала меня никуда.
В 25 лет, помыкавшись по разным професиям, я пошла в стриптизерши, а потом в проститутки
Викачую яйцями• 09 декабря 2023
я пам’ятаю на уроці музики в 5 класі найкращі були дві дівчини - я і ще одна. і от на концерті соло спіівати її саме обрала вчителька через те що вона була вище ніж я і краще виглядала і взагалі староста. хоча і співали ми однаково. з тих пір я більше не співаю(
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляСтрекозей
Є всякі гравці. Не все залежить від тренера.
Так, не всім бути зірками. У більшості не талант, а мінімальні здібності і бажання займатися у секції чи гуртку. Задача тренера - тренувати, якщо вже взявся.
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
В нас вийшло, що не підходить усій команді, тому всі пішли нафіг. Хоча діти ходили із задоволенням.
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, кружок это ЛФК.
Все остальное это дикая конкуренция, создание себе имени и возможность выскочить на реальные чемпионаты, а не на междусобойчики типа клуб Рябинка с клубом Ромашка.
Спорт это жестоко. Никто не будет дуть в попу. Цель любого тренера вырастить чемпиона и сделать себе имя = зарабатывать деньги.
Всегда есть 1-2-3 а остальные оттеняют.
Тут правильно пишут. Всегда можно найти ансабль Рябинка и там стать солисткой и даже медали получать на междусобойчиках. Но одно дело ты в Рябинке, а другое в клубе, который ’играет’ в европейской лиге или американской или азиатской.
И да, играет огромную роль и рост и внешность и длина рук ног
Танцы это про красоту. И внешнюю тоже. Потому что фотографии.
Всегда есть 1-2-3 а остальные оттеняют.
А де Авторка написала, що дитина ходить у професійний мега крутий колектив?
Може це і є ’Рябінка’.
І чому дітям не ходити до таких ’Рябінок’, якщо є бажання? Це краще, аніж втикати у гаджети або тинятися вулицями.
Може це і є ’Рябінка’.
Тихомандражная• 09 декабря 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Моя знакомая так жаловалась´что её ребёнка поставили в последнем ряду она танцует чуть ли не лучше всех. Я посмотрела как она танцует- ну двигается обычно,не лучше и не хуже других. Но всегда безразличное выражение лица с приоткрытым ртом , артистизма ноль. Поэтому,наверное, и ставят в последний ряд. Нужно не только двигаться,а и ’лицом выражать эмоции танца’.
У подруги дочка тоже занимается современными танцами и вот я видела батл, её дочь и ещё девочка. Так вот её дочь просто двигается, выполняет заученные движения, но ни пластики хорошей ни луги в танец, ну такое. А вот вторая девочка была очень пластиная классно танцевала различные движения в танце и да, вы верно сказали там и выражение лица и видно как она прям ’проживала’ танец. Вот два ребёнка, и та и та выполнила движения, но разница колоссальная.
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Не всегда. Моя пришла в танцы после 4 летней художественной гимнастики, пластичная, хореографию схватывала на ходу, но за счёт роста и специфики коллектива стояла в последнем ряду. Коллектив большой, солянка, дети с первого по четвёртый класс. Тренера всего два, главный и хореограф, две группы, наша и перед нами, там совсем малыши садовские. Как бы нам и тренеру не хотелось, но она не могла поставить ее в вряд с детьми, которые ей в пупок дышат)) Старалась ей делать сольные вставки, но все равно, толпа в 40 человек на сцене, даже с переходами, но с таким количеством детей, это последний ряд, и как тут написали, возле штор танцует. Ушла в другую студию, где много хореографов, много групп и +- дети одного возраста, разбиты по группам, там всегда была в солистках, первый ряд.
Тоді виникає питання: навіщо набирати 40 дітей, якщо не вмієш/не вистачає ресурсів/не хочеш тренувати саме таку кількість? Краще менше та з розумом...
пАлАвинкА• 09 декабря 2023
Ответ дляТуся муся
Може це і є ’Рябінка’.
Це автор може думать до це Рябинка, а тренер знайшов 2-3 дівчат і це вже яРябинка яка претендує на щось)
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Меняйте танцевальный кружок, если вы этим недовольны.
Скажу также, что ваш ребенок судя по посту не командный игрок. Требуйте сольное выступление или с небольшим составом, чтобы никто в группе сзади не стоял.
Мой ребенок отлично танцевал в коллективе и никогда не ссольно. Білл такое сто она солировала с 2 мя девочками в общем танце. Ну тоесть одна из 3х солисток и последний год всегда в 1й линии. Ну были у них совместные танцы с младшей группой. Тогда малых вперёд ставили. Что логично. Ведь из сзади видно не будет.
Куда_бежать• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вы реально не понимаете что она кардинально изменила танцевальное направление?
Ну и не могут все в первом ряду стоять🤦♀️
Киця-бриця• 09 декабря 2023
Мамо, купіть собі словник та почитайте, вам не завадить, бо кров з очей… Ну і вітаю, тепер ви знаєте, що окрім вашої бубочки є ще інші діти))
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ой, та ладно. Від 2-3 зірочок на щось претендувати смішно.
Туся муся• 09 декабря 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну, от. А я знаю іншу історію. Дівчині вже 20+ років. Займалася у вокально-естрадному колективі. Якщо чесно, то так собі виходило. Але.. На звітних концертах і сольні виступи їй давали. Керівники вміли і фонограму записати, і номер поставити, щоб дитина гідно виглядала.
Виросла чудова, впевнена у собі, дитина! Більшість дітей саме для цього і відвідують гуртки чи секції. Зірок раз-два і все. Важливіше розвинені особистості, а не забиті сірі мишки.
пАлАвинкА• 09 декабря 2023
Ответ дляТуся муся
Та ну... готуєш сольну пару і вже є плюси.
В конкурсах толпа рідко приймає участь. Вот по всім фестивалям і катається натовп два прихлопа три притопа, а тренують сольників. Потім на серьозні турніри їдуть тільки вони.
Куда_бежать• 09 декабря 2023
Ответ дляТуся муся
Это вложения родителей,а автор к тренеру ни разу не ходила
пАлАвинкА• 09 декабря 2023
Ответ дляТуся муся
Так а что вы от тренера хотите. Он группу ’здоровье’ не организовывал.
Посмотрел. Звезд нет. Все он свой ресурс тратить не будет.
Викачую яйцями• 09 декабря 2023
Ответ дляТуся муся
ну от бачите, хтось щось робить для когось просто так, від доброти душевної. а хтось мало того що не робить нічого гарного, та ще і навпаки затопче поглибше в гі*но аби сиділа і не висовувалась. тут кому як повезе і на яку людину трапиш. для мене ніхто нічого просто так не робив.
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
Об´єктивно ви оцінити не можете, ви ж інших не бачили. Дочка інших оцінити може, але ж не професійно, а зі сторони теж себе не бачить.
Тому тут не про об´єктивність.
Але в будь якому випадку не нормально те, що тренер імен не знає і донька задоволення від виступу не отримає. Поговоріть з дочкою чи хоче піти з цього гуртка, змінити на інший. Бо не варто, щоб самооцінка занижувалася, тим більше досвід в танцях є.
Але якщо вирішите залишити танці, то надайте тренеру зворотній зв´язок, раптом тренер і не здогадується в непрофесіоналізмі (але спокійним тоном, без наїздів). Ну як це не знати імен і не знайти до дитини підхід?
Тому тут не про об´єктивність.
Как это не видит. У них зеркало и видно кто как танцует. 1/4группы даже движения не все знают т.к месяц назад пришли....
Куда_бежать• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вы сами видели ,или дочка так поливает грязью всех?
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, кружок это ЛФК.
Всегда есть 1-2-3 а остальные оттеняют.
Да какие чемпионаты??? 3 раза в неделю по 1 часу. Это танцульки для удовольствия и физ развития!!! Раньше мы занимались классической хореографией 4 раза в неделю по 3 часа!!! При таком графике можно говорить о каком-то уровне. А 3 раза в неделю по часу это баловство. Если сделают 4 раза в неделю по часу то на этих танцах нам придется тысяч по 6-7 платить))) мало кто у нас столько за танцульки потянет
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляРанковий базар
Оооо, мама. Вы прививаете ребенку синдром отличницы. Ищите кружок, где на выступлениях танцуют со сменами линий. А с дочкой на досуге поразмышляйте, с какой целью она туда ходит: быть лучше всех или чему-то научиться.
Все вместе! На прошлых танцах она была лучшей стремилась и шла к этому. И в школе кстати оценки у моей 10-12)) и ей это нравится. Но если хватала когда нибудь плохую оценку. Не настраивалась вообще и тем более я ее никогда за оценки не ругала и ругать не буду. Она у меня умная и учится хорошо. Так же к репетитору сама попросила записать ее по инглишу. Ей нравится понимать и уметь разговаривать на английском
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Не правда! Если в группе большая разница в росте между детьми, мелкие никогда не будут танцевать в четвёртой, пятой … линии за спинами высоких
Т.е. их поставят в первый ряд, портить вмю картину? )))
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
То что вы написали относится к классической хореографии и приближенным направлениям типа контемр или джаз модерн ну или бальные танцы. А вот ЗИП зоп и джаз фанк. Какая там осанка))) на обезьянок похожа там осанка....
А Зип зоп - это что за танцы?