ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2023
Мне кажется меня используют
Встречались с мужчиной по выходным. По умолчанию он привозил продукты, я готовила, он днлал что- то по дому...
Пару месяцев решили жить вместе. При этом я говорила, что с работы буду приходить уставшая, мне будет не до готовки, мужчина мне говорил, ты не понимаешь, в семейной жизни все вместе- вместе готовим,иногда может и мужчина приготовить, это ж не все натебе будет...
По итогу готовлю только я, стираю я, убираю чаще всего я. Мужчина моет посуду и на выходных занимается мужскими делами. Но мужскими он занимается когда ему хочется и в кайф (любит он это дело) я же поумолчанию пришла после 10 часового рабочего дня и стала у плиты. При этом мне еще могут мягко сказать, что мясо вкусное, но можно было сделать вот так и вот так. Отвечаю ну так по разному можно сделать...но осадочек остается....
По деньгам по умолчанию как -то было- на нем продукты и его машина, на мне обеспечение меня (одежда, маникюры- педикюры, анализы,врачи), и коммунальные услуги.
И тут он как-то интересно начал мне говорить, что у нас семья и теперь все общее и должен быть общий бюджет.
И вот тут я что- то не понимаю. Пока жили отдельно мне не выставлялся счет за продукты, а теперь как с магазина приходит, тычет чек со словами ого, сколько денег... на сколько денег увеличились мои коммунальные с его переездом не спрашивает.
Пока жила одна на косметолога тратила ту сумму, которую находила нужным ( мне много лет и это необходимость), а тут мне начали говорить,что мне поэкономить нужно...
И да, живем в моей квартире, которую он начал воспринимать как свою- тут так надо сделать, тут так...если мне его предложения не нравятся- продавливает... я начинаю думать что ну да, мужчина старается, делает,но вот послевкусие какое- то остается... мои границы нарушены...
Вчера поругались, сказал, что будет съезжать от меня. И как- то мне спокойно от этого... пусть съезжает. Потому что ощущение, что мной просто пытались попользоваться - секс, готовка, уборка и неумело продавить финансовую составляющую... она - то и открыла глаза на все остальное...
Ответ дляПодругаМужа
В таком случае не стоит и начинать жить вместе, для чего, если каждый сам по себе
Каждый сам по себе будет готовить из своих продуктов, если мужа автора не устраивает покупать сосиски ибо дорого, а автора не устраивает экономия на питании и готовка в промышленных масштабах.
Забагаловка• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Это больше похоже на то, когда два квартиранта квартиру совместно снимают, когда у каждого своя полка в холодильнике.
Тоже не понимаю зачем автору это ’счастье’, она вроде в состоянии оплачивать свою квартиру без ’подселения в комнату’
Обращеница• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почти.
Извините за интимный вопрос. В таком возрасте секс часто? Если он старше Вас, то скоро он ему особо и не нужен будет.
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А сколько он тратил на питание в месяц ?
Ну он озвучил 15-17 тысяч. После моего подпрыжка сказал, ну 15. Потом где- 10... . Честно, сколько я до него тратила именно на питание я не считала... но я шла и покупала именно то, что мне сейчас хочется. А с ним раз в месяц он делал закупку - один раз на 4 тысячи (там моих было 500) и один раз на 3. И дальше докупал то молочку, то хлеб, то яйца, то масло.... ну неоткуда было там таким сумам взяться.по читал сколько на сигареты уходит, так я с перепугу бросила курить). И решила, что эту сумму лучше на косметолога буду тратить..
Но вот уже получается в магазин зашли, он что купить, а я вроде хочу сосисок, или авокадо (ну не постоянно, но как- то захотелось) и как представила, что потом будут стенания как все дорого, то уже и перехотела.
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Ну тут все норм. Каждый день, иногда 2 раза в день.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Они не муж и жена, это во-первых, и когда каждый сам по себе для чего начинать жить вместе? Можно было продолжать встречаться по выходным и жить каждый сам по себе
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляЗабагаловка
Совершенно верно, это как квартиранта привести в свою квартиру
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у вас есть чувства друг к другу, любовь, желание быть вместе?
Ответ дляПодругаМужа
Так это и есть квартирант, который с автора требует 50% за продукты. Живёт у нее, за комуналку не платит.
Не готовит, не убирает.
Автор кругом должна , на работе 10 часов отпахать и дома ещё обезьянкой прыгать у плиты, ещё и свои деньги на продукты сдать в общий котел.
Не готовит, не убирает.
Гарачий Чокалад• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Думаю тоже самое. Вот вроде уже и привыкла к нему, одной плохо... но это из серии чтоб штаны в доме были... обслуживать их получается?
Я понимаю с теми же продуктами - он покупает, я готовлю. Оба вкладываемся- я физически, он материально. А тут , получается, он хочет чтоб я и приготовила, и еще и половину денег на продукты дала. Потому что у нас теперь все общее.
А вы жили с кем-то до него? Наверное нет.
Этот период неизбежен, когда люди начинают чувствовать границы друг друга, принимать что-то, а в чем-то менять друг друга и самим меняться.
Он именно требует с вас половину за продукты или просто возмущается, что дорогие?
Объясните ему, что вам не подходит то, что он не готовит, вы хотели бы, чтоб он тоже готовил, просите повесить-снять белье, потому что вы устали. Всё говорите словами через рот, бояться нечего. Бытовуха - это не самое страшное, что может быть в отношениях. Главное, чтоб была любовь, взаимопонимание, верность
Эт вернячОк• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
скільки вам років?
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Кстати,про коммунальные. Начал мне говорить, что газ надо прикрутить, у нас 22 , это много, можно чтоб было 19 и что- то на себя надеть. Я ответила, что напоминаю, что за газ я плачу и будет такая температура, которая мне комфортнее. Замолчал. Потом - ой, ты неправильно делаешь, что отключаешь отопление, когда уходишь на работу... надо поставить на минимум, но чтоб весь день работало. Так стены остывают и газа больше расходуется. Ок, говорю, давай проверим.
Месяц пусть крутит как я делала, месяц как ты хочешь. Самой интересно. Он аж распсиховался- я это говорил про большие площади, тут так не будет. А чего ты мне говорил про большие площади, зная, что у нас маленькая? Ой, говорит, делай как хочешь, я в это не лезу.
То есть когда понял, что я могу оказаться права, сразу съехал. Смешно было наблюдать. И противно. И сэкономить хочет,и боится что экономии не будет и его теория лопнет... а он же всегда прав должен быть...
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Не готовит, не убирает.
Не, он мужские дела иногда делает... типа душ повесил и ванну засиликонил. И еще посуду моет. То регулярно на нем.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Не готовит, не убирает.
Но и ваш вариант к семейным отношениям и близко неприменим. Не ошибусь если напишу, что вы сами одиноки и не замужем, поэтому такие рассуждения
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Говорила. Это первое. Второе да, требует половину.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скорее всего у вас нет ни любви ни взаимоуважения друг к другу, вы просто сошлись чтобы не быть одинокими
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Возможно.
Оля_с_киркою• 09 декабря 2023
Лучше разъехаться, или перейти на разный бюджет. Я перешла на разный и трачу на что хочу. И готовит сам, я не рабыня, могу постирать, но порошок купи...короче вы поняли. А не нравится ему, нафиг с пляжа, как говорится.
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ну мы сейчас на разном. Он хочет общий.
Если честно, не поняла. То есть это как выше писали у каждого своя полка в холодильнике, каждый сам себе стирает, и готовит?
С одной стороны непонятно. С другой ну а действительно, почему я должна обслуживать взрослого мужика который для меня не делает ничего? Не, он создает видимость, что делает... ванну засиликонил, душ повесил, колено под умывальником поменял... но это ж не ежедневная работа...
Я до него могла полуфабрикаты себе купить... ему перед тем как съехаться озвучивала это. Он ответил ну да, иногда приготовить что- то, иногда полуфабрикаты можно... еще до того как съехались купил пару раз, говорит дорого, это цена ресторанной еды получается... я тогда не задумалась... думаю ну иногда же будем покупать... а сейчас ощущение, что на мне пояс затянули и во всем мне отказывают под видом -давай мне денег, а я буду экономить. И к косметологу можно реже ходить, это сейчас не первая необходимость. А для меня, б..., первая!
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чистый манипулятор. Гоните в шею! Нормальный, взрослый, адекватный и здоровый человек не боится оказаться неправым! Это очень серьезный признак нездоровой и незрелой психики!
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну мы сейчас на разном. Он хочет общий.
А смысл такой жизни и такого мужика? Ну как сосед по общежитию или как с подружкой снимать квартиру. Только он еще вас ах…т простите и мозги тоже. Нафиг надо????
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вам тоже так показалось?
Дело в том, что я не спорила, сказала просто не знаю, давай проверим. Самой интересно стало. Чисто для меня это интересный эксперимент, а он это в штыки аж воспринял, психовать начал.... хотя тему же изначально он поднял....
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Хи- хи... Девочки, он вернулся. С пакетом не знаю чего... Спрашивает булочку с молоком с маком не хочешь?
Ответ дляТа ту та
Я б на понедельник готовку не соглашалась, а то в неделю автора она обязана будет котлеты и пироги готовить, а неделя мужа - будут сидеть на яичнице и покупных пельменях.
Я б предложила так: никаких 50/50. Автору это не выгодно. Она съест котлету и салат, а мужчине нужно 4 котлеты, гарнир, салат и сладости к чаю.
Каждый покупает продукты только лично себе и кладет на свою полку в холодильнике. И готовит тоже каждый себе.
У автора сразу же развяжутся руки с этой готовкой.
Якщо кожен сам купує та готує сам собі - то питання співжиття відпаде само собою. Лише заради сексу взагалі нема сенсу жити разом
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вам тоже так показалось?
Мне не показалось, это к сожалению мой горький опыт предыдущего брака и моего подстраивания под мужчину. Я убеждена теперь в том, что я не хочу больше никаких компромиссов ради мужчины. Все мои счастливые семьи вокруг это семьи, там где все так, как хочет жена. Вот реально. Я прозрела в 40 лет только. Теперь я буду или с тем, кому нормальны мои условия (а они адекватные и не завышенные) или буду одна. Третьего не дано и не хочу.
Обращеница• 09 декабря 2023
Автор! Вы хоть через неделю напишите, чем все закончилось, как себя повел наш герой. Мы тут за Вас переживаем, советов надавали, хотелось бы узнать, какое завершение истории
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Честно, у меня тоже есть такой опыт. И я тоже так думала. Только чистая физиология и встречи по выходным. Но блин, не животные мы...постепенно привязалась к нему...
Обращеница• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нафига та булочка! Снова для себя все купил! Фруктиков бы разных, все же полезнее для фигуры! 😂 так и скажите ему!
ПешитеБесАшипок
• 09 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Постараюсь. Только ж советчица то дело такое - за неделю столько таких слезливых историй будет, про меня все забудут....)))
Но могу сказать про сейчас. На кухню после него днем зашла- все вылизано. Там где курит никакого пепла вокруг. И круг унитаза (о чудо!) после него опущен. А то - пепел я не вижу, крошки я не вижу, круг унитаза опустить забываю.... а я блин в санузел свой нарядный с цветочками и прочей милой дребеденью захожу как в общественный туалет, на кухне на столе мусор вечный - крошки в перемешку с пеплом. Сегодня чисто. У меня вопрос- это он мне назло делал? Что типа будет по ’ евойному’‽