ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2023

Мне кажется меня используют

Встречались с мужчиной по выходным. По умолчанию он привозил продукты, я готовила, он днлал что- то по дому...
Пару месяцев решили жить вместе. При этом я говорила, что с работы буду приходить уставшая, мне будет не до готовки, мужчина мне говорил, ты не понимаешь, в семейной жизни все вместе- вместе готовим,иногда может и мужчина приготовить, это ж не все натебе будет...
По итогу готовлю только я, стираю я, убираю чаще всего я. Мужчина моет посуду и на выходных занимается мужскими делами. Но мужскими он занимается когда ему хочется и в кайф (любит он это дело) я же поумолчанию пришла после 10 часового рабочего дня и стала у плиты. При этом мне еще могут мягко сказать, что мясо вкусное, но можно было сделать вот так и вот так. Отвечаю ну так по разному можно сделать...но осадочек остается....
По деньгам по умолчанию как -то было- на нем продукты и его машина, на мне обеспечение меня (одежда, маникюры- педикюры, анализы,врачи), и коммунальные услуги.
И тут он как-то интересно начал мне говорить, что у нас семья и теперь все общее и должен быть общий бюджет.
И вот тут я что- то не понимаю. Пока жили отдельно мне не выставлялся счет за продукты, а теперь как с магазина приходит, тычет чек со словами ого, сколько денег... на сколько денег увеличились мои коммунальные с его переездом не спрашивает.
Пока жила одна на косметолога тратила ту сумму, которую находила нужным ( мне много лет и это необходимость), а тут мне начали говорить,что мне поэкономить нужно...
И да, живем в моей квартире, которую он начал воспринимать как свою- тут так надо сделать, тут так...если мне его предложения не нравятся- продавливает... я начинаю думать что ну да, мужчина старается, делает,но вот послевкусие какое- то остается... мои границы нарушены...
Вчера поругались, сказал, что будет съезжать от меня. И как- то мне спокойно от этого... пусть съезжает. Потому что ощущение, что мной просто пытались попользоваться - секс, готовка, уборка и неумело продавить финансовую составляющую... она - то и открыла глаза на все остальное...
Та ту та• 09 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
В таком случае не стоит и начинать жить вместе, для чего, если каждый сам по себе
Каждый сам по себе будет готовить из своих продуктов, если мужа автора не устраивает покупать сосиски ибо дорого, а автора не устраивает экономия на питании и готовка в промышленных масштабах.

Забагаловка• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Это больше похоже на то, когда два квартиранта квартиру совместно снимают, когда у каждого своя полка в холодильнике.
Тоже не понимаю зачем автору это ’счастье’, она вроде в состоянии оплачивать свою квартиру без ’подселения в комнату’
Обращеница• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почти.
Извините за интимный вопрос. В таком возрасте секс часто? Если он старше Вас, то скоро он ему особо и не нужен будет.
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А сколько он тратил на питание в месяц ?
Ну он озвучил 15-17 тысяч. После моего подпрыжка сказал, ну 15. Потом где- 10... . Честно, сколько я до него тратила именно на питание я не считала... но я шла и покупала именно то, что мне сейчас хочется. А с ним раз в месяц он делал закупку - один раз на 4 тысячи (там моих было 500) и один раз на 3. И дальше докупал то молочку, то хлеб, то яйца, то масло.... ну неоткуда было там таким сумам взяться.по читал сколько на сигареты уходит, так я с перепугу бросила курить). И решила, что эту сумму лучше на косметолога буду тратить..
Но вот уже получается в магазин зашли, он что купить, а я вроде хочу сосисок, или авокадо (ну не постоянно, но как- то захотелось) и как представила, что потом будут стенания как все дорого, то уже и перехотела.
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Ну тут все норм. Каждый день, иногда 2 раза в день.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Они не муж и жена, это во-первых, и когда каждый сам по себе для чего начинать жить вместе? Можно было продолжать встречаться по выходным и жить каждый сам по себе
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляЗабагаловка
Совершенно верно, это как квартиранта привести в свою квартиру
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у вас есть чувства друг к другу, любовь, желание быть вместе?
Та ту та• 09 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Так это и есть квартирант, который с автора требует 50% за продукты. Живёт у нее, за комуналку не платит.
Не готовит, не убирает.

Автор кругом должна , на работе 10 часов отпахать и дома ещё обезьянкой прыгать у плиты, ещё и свои деньги на продукты сдать в общий котел.

Гарачий Чокалад• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Думаю тоже самое. Вот вроде уже и привыкла к нему, одной плохо... но это из серии чтоб штаны в доме были... обслуживать их получается?
Я понимаю с теми же продуктами - он покупает, я готовлю. Оба вкладываемся- я физически, он материально. А тут , получается, он хочет чтоб я и приготовила, и еще и половину денег на продукты дала. Потому что у нас теперь все общее.
А вы жили с кем-то до него? Наверное нет.
Этот период неизбежен, когда люди начинают чувствовать границы друг друга, принимать что-то, а в чем-то менять друг друга и самим меняться.
Он именно требует с вас половину за продукты или просто возмущается, что дорогие?
Объясните ему, что вам не подходит то, что он не готовит, вы хотели бы, чтоб он тоже готовил, просите повесить-снять белье, потому что вы устали. Всё говорите словами через рот, бояться нечего. Бытовуха - это не самое страшное, что может быть в отношениях. Главное, чтоб была любовь, взаимопонимание, верность
Аноним_Русалка• 09 декабря 2023
Цей чоловік використовує🥴 Вас,судячи по вашим відповідям
Эт вернячОк• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
скільки вам років?
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Кстати,про коммунальные. Начал мне говорить, что газ надо прикрутить, у нас 22 , это много, можно чтоб было 19 и что- то на себя надеть. Я ответила, что напоминаю, что за газ я плачу и будет такая температура, которая мне комфортнее. Замолчал. Потом - ой, ты неправильно делаешь, что отключаешь отопление, когда уходишь на работу... надо поставить на минимум, но чтоб весь день работало. Так стены остывают и газа больше расходуется. Ок, говорю, давай проверим.
Месяц пусть крутит как я делала, месяц как ты хочешь. Самой интересно. Он аж распсиховался- я это говорил про большие площади, тут так не будет. А чего ты мне говорил про большие площади, зная, что у нас маленькая? Ой, говорит, делай как хочешь, я в это не лезу.
То есть когда понял, что я могу оказаться права, сразу съехал. Смешно было наблюдать. И противно. И сэкономить хочет,и боится что экономии не будет и его теория лопнет... а он же всегда прав должен быть...
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Не готовит, не убирает.

Не, он мужские дела иногда делает... типа душ повесил и ванну засиликонил. И еще посуду моет. То регулярно на нем.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Не готовит, не убирает.

Но и ваш вариант к семейным отношениям и близко неприменим. Не ошибусь если напишу, что вы сами одиноки и не замужем, поэтому такие рассуждения
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Говорила. Это первое. Второе да, требует половину.
ПодругаМужа• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скорее всего у вас нет ни любви ни взаимоуважения друг к другу, вы просто сошлись чтобы не быть одинокими
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Возможно.
Оля_с_киркою• 09 декабря 2023
Лучше разъехаться, или перейти на разный бюджет. Я перешла на разный и трачу на что хочу. И готовит сам, я не рабыня, могу постирать, но порошок купи...короче вы поняли. А не нравится ему, нафиг с пляжа, как говорится.

автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ну мы сейчас на разном. Он хочет общий.
Если честно, не поняла. То есть это как выше писали у каждого своя полка в холодильнике, каждый сам себе стирает, и готовит?
С одной стороны непонятно. С другой ну а действительно, почему я должна обслуживать взрослого мужика который для меня не делает ничего? Не, он создает видимость, что делает... ванну засиликонил, душ повесил, колено под умывальником поменял... но это ж не ежедневная работа...
Я до него могла полуфабрикаты себе купить... ему перед тем как съехаться озвучивала это. Он ответил ну да, иногда приготовить что- то, иногда полуфабрикаты можно... еще до того как съехались купил пару раз, говорит дорого, это цена ресторанной еды получается... я тогда не задумалась... думаю ну иногда же будем покупать... а сейчас ощущение, что на мне пояс затянули и во всем мне отказывают под видом -давай мне денег, а я буду экономить. И к косметологу можно реже ходить, это сейчас не первая необходимость. А для меня, б..., первая!
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чистый манипулятор. Гоните в шею! Нормальный, взрослый, адекватный и здоровый человек не боится оказаться неправым! Это очень серьезный признак нездоровой и незрелой психики!
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну мы сейчас на разном. Он хочет общий.
А смысл такой жизни и такого мужика? Ну как сосед по общежитию или как с подружкой снимать квартиру. Только он еще вас ах…т простите и мозги тоже. Нафиг надо????
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вам тоже так показалось?
Дело в том, что я не спорила, сказала просто не знаю, давай проверим. Самой интересно стало. Чисто для меня это интересный эксперимент, а он это в штыки аж воспринял, психовать начал.... хотя тему же изначально он поднял....
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Хи- хи... Девочки, он вернулся. С пакетом не знаю чего... Спрашивает булочку с молоком с маком не хочешь?
viter33• 09 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Я б на понедельник готовку не соглашалась, а то в неделю автора она обязана будет котлеты и пироги готовить, а неделя мужа - будут сидеть на яичнице и покупных пельменях.

Я б предложила так: никаких 50/50. Автору это не выгодно. Она съест котлету и салат, а мужчине нужно 4 котлеты, гарнир, салат и сладости к чаю.

Каждый покупает продукты только лично себе и кладет на свою полку в холодильнике. И готовит тоже каждый себе.
У автора сразу же развяжутся руки с этой готовкой.
Якщо кожен сам купує та готує сам собі - то питання співжиття відпаде само собою. Лише заради сексу взагалі нема сенсу жити разом
КвартираЧья• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вам тоже так показалось?
Мне не показалось, это к сожалению мой горький опыт предыдущего брака и моего подстраивания под мужчину. Я убеждена теперь в том, что я не хочу больше никаких компромиссов ради мужчины. Все мои счастливые семьи вокруг это семьи, там где все так, как хочет жена. Вот реально. Я прозрела в 40 лет только. Теперь я буду или с тем, кому нормальны мои условия (а они адекватные и не завышенные) или буду одна. Третьего не дано и не хочу.
Обращеница• 09 декабря 2023
Автор! Вы хоть через неделю напишите, чем все закончилось, как себя повел наш герой. Мы тут за Вас переживаем, советов надавали, хотелось бы узнать, какое завершение истории
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Честно, у меня тоже есть такой опыт. И я тоже так думала. Только чистая физиология и встречи по выходным. Но блин, не животные мы...постепенно привязалась к нему...
Обращеница• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нафига та булочка! Снова для себя все купил! Фруктиков бы разных, все же полезнее для фигуры! 😂 так и скажите ему!
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Постараюсь. Только ж советчица то дело такое - за неделю столько таких слезливых историй будет, про меня все забудут....)))
Но могу сказать про сейчас. На кухню после него днем зашла- все вылизано. Там где курит никакого пепла вокруг. И круг унитаза (о чудо!) после него опущен. А то - пепел я не вижу, крошки я не вижу, круг унитаза опустить забываю.... а я блин в санузел свой нарядный с цветочками и прочей милой дребеденью захожу как в общественный туалет, на кухне на столе мусор вечный - крошки в перемешку с пеплом. Сегодня чисто. У меня вопрос- это он мне назло делал? Что типа будет по ’ евойному’‽