15 августа сделали лапароскопию кисты яичника. Назначили Ярину Плюс, пью с сентября.
Сейчас есть небольшие приступообразные боли в правом подреберье, небольшая тошнота и тяжесть в животе.
Год назад делали УЗИ брюшины- камней не нашли.
У меня только врождённый перегиб желчного.
Могли ли камни уже за 3 месяца возникнуть, или это просто дискинезия(такой диагноз с детства)?
Viktiriia-ec46• 09 декабря 2023
Пийте теплу воду натще, пропийте курсом жовчогінне. У мене за 4 місяці камінь в нирці утворився( не від КОК), думаю можливо. Але спочатку сходіть на УЗД, якщо є камінці-тоді пити жовчогіннене можна
Ответ для--Елена--
Не знаю ,может просто совпадение. Но у меня тоже полный камней желчный и тоже Ярина была в течении полу года. Прямой зависимости возможно и нет ,но где-то симптомы возможно пересеклись.
То есть, у Вас на Ярине не было обострения симптомов камней?
Ирка Веселая• 09 декабря 2023
Я принимала КоК и заметила, что у меня по узи была хуже ситуации, чем до них, появились полипы. Принимала Диане где-то 9-10 месяцев
Ответ дляИрка Веселая
Полипы в желчном?
Ирка Веселая• 09 декабря 2023
Ответ дляLaluna1993
Полипы в желчном?
Да, наблюдаю за ними раз в полгода в течение уже лет 5 а может и больше
Ответ дляLaluna1993
Я о них вообще случайно узнала. Так что скорее нет ,чем да. Мои себя проявляли только во время беременности ,но думаю понятно ,что ни лечения ,ни толком обследования в тот период не было. На сегодня я о них знаю 3 года и симптомы бывают довольно редко и предсказуемо от определённого вида еды.
Leo07032016• 09 декабря 2023
Ответ для--Елена--
И у меня так же
Роуз- роуз• 09 декабря 2023
Камни одна из причин из за застоя желчи и киста у вас может быть по этой же причине из за застоя желчи.Вернее главная причина опухолей тоже застой желчи,мастопатия,миомы, тоже от застоя.
Если правильно помню,Узи не всегда видит камни,смотря какие камни.
Если можно Вам делать отток желчи то делайте пройдут и камни и киста.
Отток желчи немного горячей воды пить за 15 минут до еды,не кипяток,а просто горячую воду
На ссыоке про сало,можно только немного соленого,жареное салр наоборот вызывают приступы в желчном.
У меня самой камни мне еще хуже от растительного масла.
Салаты ем с майонезом или перед едой пью панкреатин, если салат с маслом растительным
При болях в желчном приступах камней пью панкреатин или спазмалгон.
Спазмалгон пила раньше.
И чай из калины ,горячий хорошо помогает.
Но калина гонит желчь, тоже надо осторожней, не всегда можно при камнях гнать желчь.Но мы то едим горячую пищу,а именно супы или чай,значит гонится желчь
Мне нормально легче от калины
Камней у меня много весь забит желчный
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739
Спазмалгон пила раньше.
Мне нормально легче от калины
Камней у меня много весь забит желчный
Ответ дляFrosya32
Я пила 6 лет
Даже не знала что от гормонов бывают камни а потом приступ на работе и операция желчного нет
Хирург сказала от ОК,
Было 23 года на тот момент ((( я и семья были в шоке
Хирург сказала от ОК,
Через 6 лет это случилось?
Ответ дляFrosya32
Да спустя 6 лет приема
Много гинекологов меняла все прописывали только ок лечение
Но ни один не предупреждал о последствиях со стороны желчного
А хирург сказала что через одну оперируют после ок
А сразу ничего не было (через несколько месяцев)?
И да, приступ- это когда сильнейшая боль (ни сесть, ни встать)?
Ответ дляLaluna1993
Наверное были боли, я не придавала особого значения… Юнна я была
Приступ это когда резко колоть в боку с такой силой что слезы льются( как будто что то отрезали и сильно болит)
Ответ дляFrosya32
Это когда камень проток перекрыл?