Несемо світло разом• 09 декабря 2023

Как оформить ребенка в интернат?

Если папа в армии,дозвониться невозможно давно уже,а кормить его никто не хочет.мамы нет у ребенка
МАМА НИКИТКИ-2• 11 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Серйозно, яка саме квартира належить мачусі, а має дитині? Одну вкрав вітчим, мучуха тут ні до чого. Друга, частина квартири і так згідно закону була б мачушина, інша частина, спадок, була б по закону поділена між спадкоємцями першої руки: дружиною, іншою дитиною, матір´ю чоловіка. Це 1 шоста і ту частину батько дитини їй не залишив по документам. Щодо пенсії, то це клопіт не мачухи, а опікуна, пенсія по втраті годувальника призначається всім непрацездатним утриманцям, якщо вони подають на це документи.
А звідки ви взяли, що житло придбане в шлюбі? Ніхто не знає. 50/50 чи спільна чи добрачна чоловікова

Хочу в БАНю• 11 декабря 2023
мачеха, во-первых - ребенок - наследник первой очереди своей мамы, не только муж. читайте законы. ребенка обманул мудак отчим, тупо отжал какой то % квартиры или сколько там. потому что бабушка, я так понимаю - мать погибшей мамы ребенка - тоже имеет право на наследство в этой самой квартире, т.к. наследниками первой очереди являются муж, дети, родители. вывод - все лохи, отчим ребенка хитрожопое мудло.
второе. муж мачехи пропал без вести и нет свидетельства о смерти. мачеха хочет сдыхаться ребенка, но лучше мачехе не вые, потому что вернется отец даст по мозгам. не вернется найдут мертвым - мачеха прощается с частью имущества, ибо ребенок, которого мачеха хочет запихать в интернат - наследник первой очереди своего отца, и похер как то имущество было оформлено на мачеху.
вывод. мачеха - не будь таким же мудлом как отчим этого бедного ребенка, которому в жизни везет только на мудаков и мудих.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Дівчатка, ті, що мачуху с...укою називають і з гів..ом змішують, пропоную вам стати опікуном дитини. Ну а чого? Мачуха хлопцю ніхто, і ви теж ніхто - чому б кожній з вас не задуматися про це? Чи всі такі сердобольні тільки просто написати ’ой, лишенько, бідна дитинка!’ і осудити ’ой, кобра та мачуха, така-сяка-перетака!’?
Дівчатка, у кого 2-е своїх дітей - вам потрібна чужа ще одна дитина? І в ситуації, коли ви ще й без чоловіка. Та нікому не потрібна, не лицемірствуйте! Тут би якось своїх витягти, а то ще й чужу на шию повісити.
Тут в темі декілька дівчат пропонували себе в якості опікуна дитини. Но авторка навіть місто не сказала.
А_мій_самий_самий• 11 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А яка різниця, як сам власник свідомо відписав своє майно тому, кому хотів?
А_мій_самий_самий• 11 декабря 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Наследовать ребенок может только то, что принадлежало отцу на момент смерти и то, в равных долях с остальными 3 наследниками. А отцу не принадлежало ничего, он все переписал до смерти. Обманом вы никого не убедите, первый же юрист ей об этом скажет.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Одну відписав, іншу вкрав у дитини. Аліментів не платив.
Уцобок головний в цій темі- батько.
А ви так в захист кидаєтесь чого? Друга дружина?
Цукрові вишні• 11 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Уцобок головний в цій темі- батько.
И ещё она писала, что он должен был когда вернётся - сдать сына в интернат. Но не вернулся...
Цукрові вишні• 11 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Добрачная мужа. Потому что сразу взялись переоформлять, чтобы первой жене не досталась. Если бы это было жилье, приобретенное во время второго брака, то оно бы не имело отношения к первой жене.
очки_ннадо• 11 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Какие человеческие нормы приписывают быть лохом и тянуть ношу вместо кого то? Квартира матери, как могла полностью быть отчима, где были тетя, папа, куча родичей во время оформления наследства? Квартира где живет тетя, наполовину мамина, чем думала мама не оформив на себя половину и не написав завещание расписываясь с чужим дядей? О морали тети я вообще молчу. И во время войны в любой момент могут перестать платить социалку и человек с детьми оказаться беженцем. Делать ей тогда что? Все моралисты умоют руки, она одна будет хлебать не за одного, а за 2-х. Хотя да, мораль предписывает, нельзя бросить даже кошку взяв за нее ответственность.
Вы пишете страшные вещи. Вы хоть понимаете это? Ребенок-не вещь. Так или иначе нормальный человек привязывается к другому, живя с ним. Это нормально. Эмоциональная импотенция часто именуемая здравым смыслом всегда имеет вот такие плоды, хотя эти понятия по сути разные. Во вторую мировую люди забирали вообще чужих детей. Заботились, растили, хотели как-то обогреть. Что случилось с людьми?

Цукрові вишні• 11 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
То, что раньше называлось человечностью и состраданием, сейчас называется лох. По такой логике получается, всех детей от первого брака надо сдавать в интернат, нет слов ...
ТаЕщеОптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Не обов*язково троль. Знаєте, я бачила ситуації значно фантастичніші за цю. Довелося, нажаль.
Служби... Ви надивилися фільмів, де за дитинкою приходять тітоньки зі старомодними зачісками, у старомодних костюмах, у черевиках на низькій платформі і зразу від могилки мами тягнуть її до притулку. Служби, як Ви виразилися, телепатією не володіють. Їх треба повідомляти про те, що у дити проблеми. А у дитини на той час був рідний батько, який, як і мама, є піклувальником. А якщо у дитини є батько, то ’служби’ не будуть впрягатися, бо у тих служб є купа круглих сиріт.
Для цього є школа, в обов´язки кл.керівника входить повідомляти керівництво про такі випадки, і школа реагує. Навіть те, що немає кому забрати дитину з лікарні вчителька має знати, поцікавившись справами у контактних осіб, які оформляв дитину до лікарні.

Сама хвора дитина теж до лікарні не пішла, її туди хтось оформив з дорослих
ТаЕщеОптимистка• 11 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Все в службах є. Був час мені треба було мати справу з опікою і ювеналкою,для них це звичайні випадки і вони відпрацьовують свої функції.
Туфли в чешуе• 11 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Анорак написала, що цю пенсію дитині ніхто не оформив.
Виплати за батька отримує, а дитині миску супу не хоче дати.
Воспитание ребенка, это не миска супа.Вот реально.
Туфли в чешуе• 11 декабря 2023
Ответ дляМелочунь
Але його тато купував це житло, а з іншого коменту зрозуміло, що в батька був борг за аліменти. Тобто, тато гроші сина вклав в квартиру мачухи, а жити малому тепер в ній не можна?
Також тато б не дозволив частину маминої кварти віддати лівому чуваку, а не сину, хіба що отримав за те гроші як представник сина. Гроші приніс в свою сім´ю. От і хай мачуха кормить тепер малого за них. І за ті гроші що отримує за те що чоловік пропав. 120 тис на 4-х( дружина, мама, 2 дітей) це в малого щомісяця 40 тис є. Тій мачусі конченій харя не трісне?
Гроші і догляд за дитиною це про різне.Ви ж розумієте, що гроші вона може віддавати на дитину, а заставити за нею дивитись її нізто не зобов´яже.
Туфли в чешуе• 11 декабря 2023
Ответ дляМелочунь
Мачуха присвоїла гроші які тато аліментами не платив+ якщо тата немає то і в цій квартирі сину належить чверть + гроші які виплачує держава за зараз ( 40ттс на цю дитину припадає) і немає за що годувати дитину? Припустимо, ну не хоче вона. То мала б зробити все щоб
1. Вітчим повернув гроші хлопцю
2. Тітка виплатила частину маминої квартири
3. Частину з татової квартири
4. Гроші які зараз платить держава діляться на всіх , то хай частину хлопцю віддає.
І все, не хоче зай з ним і не живе, за те малий через 8 років після інтернату матиме де жити.
А то обікрасти вони всі хотіли, а жити з ним бачте не хочуть. Виродки
Як вона віддасть частину?Дитині в руки і хай йде?
Туфли в чешуе• 11 декабря 2023
Ответ дляМона Лиза
Ой. ладно! В моем окружении девочки воспитывали НЕ своих детей.. только с 3 лет и младше.. не все голословные... В 10 лет уже не младенец, уже легче, если умеешь воспитывать с умом
Это из личное дело
Шалена невинність• 11 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не буду вам перепощувати всі пости автора. Но до здравих роздумів вам ох як далеко. Так шо, пробувати думати в напрямку ваших думок не буду )
Спасибо, хоть постить не будете ))))) Вижу, вы таки начали пробовать ))
А_мій_самий_самий• 11 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Жизнь и есть страшная вещь и это я стала понимать после того, как была лохом всю жизнь, эта сама жизнь и отучила от сантиментов. Вам страшно от того, что услышали правду? Ок могу еще добавить. Как было после войны, мы скоро убедимся. Без моралей, конкретно, если не дадут очередной транш США, не будет соцвыплат, чем она будет кормить детей? Ну кормить то еще ничего, а лечить в случае серьезных болезней?
очки_ннадо• 11 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так же как и до этого лечила и кормила. Как-будто из Сената выплаты ей на карту прийдут прямиком. Работать можно пойти, не?
Мне жаль, что вас так развернуло. Этому есть причины, скорее всего. Но жизнь-прекрасная штука, когда ты понимаешь зачем, с кем, куда. Лох-это не добрый и человечный, это инфантил, который ответственность брать не хочет или не может. У таких все вокруг плохие и все виноваты

А_мій_самий_самий• 11 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
’Так же как и до этого лечила и кормила’ Операцию в жизни хоть раз одну оплатили? Жизнь отличная штука, иногда до поры до времени. Лох это тот, кто всю жизнь тянет за других, а именно это и предлагают автору.
ГейТуда• 12 декабря 2023
А что мальчик то? Ждёт пару? Как пережил смерть мамы? Не замкнулся в себе? В интернат готов? Конечно, если он вам не нужен и раздражает вас, то счастья он с вами не обретёт, лучше отдать его.. Жаль, что все родственники оказались уродами моральными.
Цукрові вишні• 12 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
К сожалению, Вы так и не начали ничего понимать. Вы рассуждаете, как моя бабушка, которая когда-то оказалась в ситуации этой самой мачехи. Только ей понадобилось пройти всю жизнь, чтобы понять это. Рассказать, чем в итоге все закончилось? Ей подкинули ребенка, а она считала, что не лох, ненавидела ребенка и пыталась избавиться ( ведь у нее есть родная дочь ), но ее муж не разрешил, так как обладал такими качествами, как человечность и сострадание ( ну по-вашему он был лох). Но жизнь страшная вещь: через некоторое время муж умер, а бабушка тяжело заболела и стала лежачей и нуждалась в уходе. Так вот, эта самая родная ее дочь в этот момент и забила на нее, бросила. Да, так бывает. Жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы. Единственный человек, который досмотрел бабушку, это оказалась та, которую она всю жизнь ненавидела, которую не рожала и считала чужой.
Всюди влазю• 12 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А бабушка хоть раскаялась в своем поведении?
Цукрові вишні• 12 декабря 2023
Ответ дляВсюди влазю
Там длинная история. Бабушка хотела отписать дом дочке, но все знакомые, соседи пришли к ней с возмущением о такой несправедливости, она задумалась и оформила дом на ту, которая ее досматривала. После смерти бабушки явилась ее дочка, чтобы дом оформить на себя, но ее ждал неожиданный облом. В общем, суды длятся до сих пор, и эта дочка уже потратила на судебные издержки сумму, примерно равную стоимости этого дома.
А_мій_самий_самий• 12 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Могу рассказать историю с концовкой наоборот. Когда люди душу вкладывали, но в результате получили не только неблагодарность, но и вагон подлости. Так что пальтишко белое, преподнесите кому то другому.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В моей истории бабушка от своей дочки получила неблагодарность и вагон подлости. Так что Ваш вывод мимо.
А_мій_самий_самий• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
В вашей истории не лишним был бы тест днк, может бабушка не такой уж монстр, а что то знала или догадывалась.