Несемо світло разом• 09 декабря 2023

Как оформить ребенка в интернат?

Если папа в армии,дозвониться невозможно давно уже,а кормить его никто не хочет.мамы нет у ребенка
очки_ннадо• 10 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Отдать ребенка убийцам отца на усыновление. Так же гуманно и с мыслями о благополучии ребенка?
И если бы речь шла об этой истории в контексте рф, чтобы тут было. Я прямо знаю комменты наперед.

А_мій_самий_самий• 10 декабря 2023
Ответ длядолой_лама
Капризуля• 10 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
В вы бы хотели, чтобы вашего ребенка воспитывали убийцы его родителей? И почему вы уверены, что он в семье будет в любви? Вы верите в любовь к украинским детям, которых усыновляют зачем-то, когда в раше своих полно, нуждающихся в усыновлении?
Как вы думаете, почему после Второй Мировой войны, международное право запрещает вывозить детей оккупантам?
А_мій_самий_самий• 10 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ну и логика у вас🤦‍♀️
По сути возражения будут? Обоснуйте на каком основании эта женщина должна думать вместо мамы покойной( там с алиментами и квартирой где то брехня), папы, бабки, тетки?
очки_ннадо• 10 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 10 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Есть человеческие нормы. Больше аргументов нет. Тем более в такой ситуации. Тем более во время войны.
Капризуля• 10 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Убийцы времен второй мировой давно в могилах. Не надо этих манипуляций. Я же вам конкретный вопрос задала: почему вывоз детей оккупантами после второй мировой стал квалифицироваться, как преступление?
А_мій_самий_самий• 10 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Какие человеческие нормы приписывают быть лохом и тянуть ношу вместо кого то? Квартира матери, как могла полностью быть отчима, где были тетя, папа, куча родичей во время оформления наследства? Квартира где живет тетя, наполовину мамина, чем думала мама не оформив на себя половину и не написав завещание расписываясь с чужим дядей? О морали тети я вообще молчу. И во время войны в любой момент могут перестать платить социалку и человек с детьми оказаться беженцем. Делать ей тогда что? Все моралисты умоют руки, она одна будет хлебать не за одного, а за 2-х. Хотя да, мораль предписывает, нельзя бросить даже кошку взяв за нее ответственность.
Без Баяна• 10 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Потому что была принята резолюция по правам человека и похищение людей в принципе стало преступлением.

очки_ннадо• 10 декабря 2023
Ответ дляКапризуля
Отчего это манипуляции? Так и убийцы родителей может тоже уже в могиле.
Вас хочется обсудить Лебенсборн? Ну, давайте. Вы в курсе, что в 1946 году когда задержали руководителя этого проекта, Нюрнберг не нашел следов антигуманности, преступления против человека, все обвинения в причастности к военным преступлениям были сняты. Более того, почти все эти десятки тысяч вывезенных во 2 мировую детей не смогли потом добиться Ничего, все документы уничтожены, в Германии в любом суде вы получите отказ.
Потом позже уже созданные организации по отмыву денег, вроде ООН, обеспокоились.
Обнимашкина• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Потому,что мачехе он не нужен.это чужой человек
Весело у вас там в селах живется, вы школу небось еще не закончили? Уроков права не было в школе? Как можно быть такой ТП? 🤣
Обнимашкина• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Сейчас в больнице,лечиться от пневмонии,но оттуда забирать никто не будет
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет.оформлялось так,чтоб бывшей жене ничего не досталось
Вот я внимательно перечитала ваши ответы и не поняла. То он унаследовал квартиру после смерти жены,то вдруг квартиру оформляли так,чтобы она не досталась трупу))))
Обнимашкина• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Только он.потом дети.а только потом мать и остальные
Садись, двойка
Лепетун• 10 декабря 2023
Дівчатка, ті, що мачуху с...укою називають і з гів..ом змішують, пропоную вам стати опікуном дитини. Ну а чого? Мачуха хлопцю ніхто, і ви теж ніхто - чому б кожній з вас не задуматися про це? Чи всі такі сердобольні тільки просто написати ’ой, лишенько, бідна дитинка!’ і осудити ’ой, кобра та мачуха, така-сяка-перетака!’?
Дівчатка, у кого 2-е своїх дітей - вам потрібна чужа ще одна дитина? І в ситуації, коли ви ще й без чоловіка. Та нікому не потрібна, не лицемірствуйте! Тут би якось своїх витягти, а то ще й чужу на шию повісити.
Обнимашкина• 10 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Автор троль, о чем разговор. Даже рассуждать не стоит кто плохой в этой истории. За ребенком давно бы пришли службы. По факту, еще на этапе похорон, отчим не имел права забирать ребенка без документальной волокиты. Не ведитесь на троля
Мелочунь• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У него нет собственного дома.он свалился в семью,где уже был общий ребенок.мачеха и так его 2 года почти терпела
Але його тато купував це житло, а з іншого коменту зрозуміло, що в батька був борг за аліменти. Тобто, тато гроші сина вклав в квартиру мачухи, а жити малому тепер в ній не можна?
Також тато б не дозволив частину маминої кварти віддати лівому чуваку, а не сину, хіба що отримав за те гроші як представник сина. Гроші приніс в свою сім´ю. От і хай мачуха кормить тепер малого за них. І за ті гроші що отримує за те що чоловік пропав. 120 тис на 4-х( дружина, мама, 2 дітей) це в малого щомісяця 40 тис є. Тій мачусі конченій харя не трісне?
Мелочунь• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Это не мой ребенок.я при чем.чужих мне не надо,я их не рожала
Ви на ньому нажились!
Лепетун• 10 декабря 2023
Ответ дляОбнимашкина
Не обов*язково троль. Знаєте, я бачила ситуації значно фантастичніші за цю. Довелося, нажаль.
Служби... Ви надивилися фільмів, де за дитинкою приходять тітоньки зі старомодними зачісками, у старомодних костюмах, у черевиках на низькій платформі і зразу від могилки мами тягнуть її до притулку. Служби, як Ви виразилися, телепатією не володіють. Їх треба повідомляти про те, що у дити проблеми. А у дитини на той час був рідний батько, який, як і мама, є піклувальником. А якщо у дитини є батько, то ’служби’ не будуть впрягатися, бо у тих служб є купа круглих сиріт.

Мелочунь• 10 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Мачуха присвоїла гроші які тато аліментами не платив+ якщо тата немає то і в цій квартирі сину належить чверть + гроші які виплачує держава за зараз ( 40ттс на цю дитину припадає) і немає за що годувати дитину? Припустимо, ну не хоче вона. То мала б зробити все щоб
1. Вітчим повернув гроші хлопцю
2. Тітка виплатила частину маминої квартири
3. Частину з татової квартири
4. Гроші які зараз платить держава діляться на всіх , то хай частину хлопцю віддає.
І все, не хоче зай з ним і не живе, за те малий через 8 років після інтернату матиме де жити.
А то обікрасти вони всі хотіли, а жити з ним бачте не хочуть. Виродки
А_мій_самий_самий• 10 декабря 2023
Ответ дляМелочунь
1. Вітчим повернув гроші хлопцю
3. Частину з татової квартири
Вона мала зробити щоб вітчим повернув гроші? Щоб тітка повернула частину квартири? Батькову долю, яку сам батько віддати не захотів? А чому саме автор, а чому не сусіди, куми, знайомі, ну всі хто був у радіусі, щось ви мало їй обов´язків вписали. І за батька і за матір і за бабу і за тітку і за соцслужби і за нотаріуса шахрая. За всіх має відповісти автор, що я тут на ніч читаю. Шкода, що автор тріль, скільки бажаючих поїхати і всіх покарати, повернути справедливість.
Лепетун• 10 декабря 2023
Ответ дляМелочунь
1. Вітчим повернув гроші хлопцю
3. Частину з татової квартири
Оце все має зробити мачуха? Заставити відчима повернути гроші? Яйця в двері чи як? А тітці пальці в двері засунути, щоб гроші повернула? Ви звідки впали?
У дитини є живий батько, а поки він офіційно не помер - він живий.
Це чужа їй дитина. ЧУЖА! Мало того, вона по закону не має на неї ніяких прав - вона їх ніхто, не мати, не піклувальниця, не опікун, не тимчасовий доглядальник - ніхто! І будь-яка служба саме на підставі цього повинна в неї дитину вилучити, тому що итина - напівсирота (матері немає), а батько - зник і залишив сина на чужу (синові) людину.
Їй треба йти в службу соцзахисту і писати заяву. А не совістити бабусю, тьотю, вітчима і т.д.
Ще раз кажу - ви всі такі розумні, коли це все на папері чи то на моніторі. А коли це стосується вас особисто, то тут купа тем про те, як відсудити у колишньої дружини житло і як зробити так, щоб діти від попереднього шлюбу у розділі майна за спадщиною пішли лісом.
Мона Лиза• 10 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Так мачеха хитрожопая папины деньги с армии забирала , а теперь ребёнка мужа в интернат, а то что жилье у ребёнка есть отца, как таких мачеха земля носит
++ А чья квартира? Где жилье отца? Родня есть?
Вы правильно спросили! Народ нынче.. Мда... родню искать нужно! Однозначно..
Мона Лиза• 10 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
Для вас не обуза? Можете усыновить. Да нет, все тут только на словах ’жалисливые’.... на деле никто ничего не сделает.
Ой. ладно! В моем окружении девочки воспитывали НЕ своих детей.. только с 3 лет и младше.. не все голословные... В 10 лет уже не младенец, уже легче, если умеешь воспитывать с умом
НЛОша• 10 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Як мінімум троє відписалося, що готові, не брешіть і не адвокатуйте викрадення українських неповнолітніх громадян росіянцями.
Мона Лиза• 10 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
Я племянницу родную не хочу брать ,сестра бухает , её муж на войне,сказал делай с малой ,что хочешь ,ей 8 лет .
Ужас! А родители есть? Пусть они берут.. мда...
Швидка Настя• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Боже який жах(((
Мона Лиза• 10 декабря 2023
Ответ дляЗвоночек
Меня шокирует количество лайков вашему посту. Когда наше общество успело так озвереть?
+++ это ужас! Нам надо быть единством! Сила нации в единстве и человечности! (если ШО детей не своих воспитывала и знаю нагрузку и объем работы... )
МАМА НИКИТКИ-2• 11 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Кто вам сказал, что она отношения не имеет? Она-законная жена. Квартира куплена в браке. У детей это было единственное жилье, как и у жены.
15 лет назад точно так же сделал мой бывший муж-прокурор. Подарил все совместное имущество без моего ведома маме)) класс? Знаете что он ответил, когда я сказала, что по закону это невозможно? Заржал и сказал-ну пойди посудись.
Можно верить в радугу и пони, можно в Санта клауса, а можно в законы Украины)
Навіть не знаю як і коментувати. Чесно.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
я же уже написала вам, что читала ВСЮ тему. И про сына-алкаша, которому 34-36 тоже помню. Где вы жалость увидели? Она просто объясняет ситуацию

Не, я не второй акк, просто трезво размышляю )))))) Попробуйте, кстати
Я не буду вам перепощувати всі пости автора. Но до здравих роздумів вам ох як далеко. Так шо, пробувати думати в напрямку ваших думок не буду )