Несемо світло разом• 09 декабря 2023
Как оформить ребенка в интернат?
Если папа в армии,дозвониться невозможно давно уже,а кормить его никто не хочет.мамы нет у ребенка
Тарабарщина• 10 декабря 2023
Ответ длядолой_лама
Думаєте, вона не в курсі смерті дочки?
То може думає, що дитя з батьком живе. Хай хоч посприяє у вивезені дитини. В Європі і умови в притулках кращі і є шанс на всиновлення.
Айпишница• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Папа подписал контракт,воевал,в июне этого года пропал.ребенок жил с мачехой,сейчас в больнице,но мачеха забрать опять к себе не может.10
Почему не может забрать к себе?
тем более, что квартиру получила от отца ребёнка, если я правильно поняла
МадамОхмури• 10 декабря 2023
А каким образом папа тогда в армию попал? Обратитесь в органы местного самоуправления, при них должны быть социальные службы, опекунский совет пусть занимается этим вопросом.
МадамОхмури• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У него нет собственного дома.он свалился в семью,где уже был общий ребенок.мачеха и так его 2 года почти терпела
Это называется надо включать голову, когда выходишь замуж за мужчину с ребенком, особо одарённые думают что ребенок всегда будет где то там, а в жизни всякое бывает.
Губной рояль• 10 декабря 2023
Если мамы у ребенка нет( без прав или умерла) то почему вообще отец мобилизован?
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2023
Ответ длядолой_лама
Десь писала, що ніхто.
Таке малоймовірно, бо по втраті годувальника оформляється без питання пенсія, про неї кажуть зразу ж в пенсійному, як оформляють виплати на поховання, по суті паралельний процес.
В мене племінник вже студент коледжу, мама померла /моя сестра/через три місяці як йому виповнилося 18 . Його батько проживає в нашому місті, я з племінником займалася пенсією і т.д. подали на пенсію, плюс він отримує стипендію, його керівник подбала, щоб в нього була підвищена, от мінімум на проїзд на навчання, щось купити вдягатися , цього фінансування достатньо, а на тарілку супу чи бутерброд ні я ні моя мама не обідніємо. А тут дитина ’не зручна’, бо немає як її утримувати, мінімально держава дитину захистила, оформляйте, а може пенсією вже хтось користується, як оформлять інтернат, пенсію дитячу отримуватиме інтернат .
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Она писала, что никто не получает, так как никто не оформил.
Не вірю, це робиться паралельно оформленню допомоги на поховання про це нагадують в пенсійному
долой_лама• 10 декабря 2023
Ответ дляГубной рояль
Пошел добровольцем, от проблем подальше.
Губной рояль• 10 декабря 2023
Ответ длядолой_лама
Все не читала, я так понимаю ребенок Вашего мужа? А Вы мачеха? Свои есть? Да даже если и нет, и не вывозите, а папаша смылся от проблем, то пусть сам и решает вопрос. Я когда-то жила с мачехой, ничего плохого не скажу, адекватная была, но конечно как свою все равно не полюбила бы. Так может тот же интернат лучше или какая дальняя родня, чтобы за ребенком в таком случае смотрела, чем жить с человеком который тебя терпит по сути. Дети эти вещи чувствуют, даже если их не гнобят. Решайте с отцом напрямую. Пусть думает сам как решить это все в интересах ребенка. Вас не осуждаю, не маленькая, сама тоже не смогла бы быть мачехой, честно. А то получается папаша ребенка на Вас оставил а сам смылся. А нужны ли Вам эти обязанности спросить забыл.
долой_лама• 10 декабря 2023
Ответ дляГубной рояль
Вообще-то я не автор
Губной рояль• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Так уже вполне нормальный самостоятельный ребенок. Если инвалидности нет конечно, там сложнее. Сама без матери в 10 осталась, с отцом правда, но за мной особо ухода не требовалось.
Губной рояль• 10 декабря 2023
Ответ длядолой_лама
Вообще-то я не автор
Сори, может я не туда написала.
Соображалочка• 10 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Згодна.Мкні здається пише все таки не мачуха..Або тітка,або бабуся ...Але і є якась підозра за психічний стан цього того сімейства.
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляОце так цабе
Вы жёстко троллите, теперь это очевидно...
Думаю, у большинства женщин в теме уже разболелось сердце за этого ребёнка.
А вы наслаждайтесь, что смогли вызвать у людей такие сильные эмоции
да, после этой ремарки про пневмонию стало очень смахивать на троллинг
Но это лучший вариант, чем правда. И если это действительно троллинг, то автору можно даже сказать спасибо, потому что заставило о многом подумать.
Ну и тема гораздо интереснее, чем банальные трольные тут
Невидимка• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет.мама умерла давно в дтп.отец пропал
Чи пропонували: просто виєзвати поліцію і віддати їм дитину. А вони далі самі все зроблТь
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Мама мальчика.унаследовал ее муж,он 1 линия наследства.то отчим его
Нет,наследники-это муж И РЕБЕНОК,еще и родители могут быть.
Вы врете или манипулируете?
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Он сам подписал контракт вообще то,добровольно
С подачи мачихи,конечно? Денег больше хотела?
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Одна я ничего не поняла?
Можно вкрации что тут происходит
Родители мальчика разошлись, он остался с мамой, она вышла замуж. Папа женился, родили ребенка и в браке уже 8 лет, свою квартиру оформил на новую семью.
Мама умерла, отчим с помощью бабушки как-то заграбастал всю квартиру, спихнул мальчишку бабушке, та - отцу, отец - своей новой жене и пропал без вести. Новая жена оказалась не готова к такому повороту событий, бабушке внук не нужен, потому что хозяйство и толпа людей в доме
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Это не мой ребенок.я при чем.чужих мне не надо,я их не рожала
Кто получает зарплату отца,который пропал безвести?
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У папы нет нигде долевой части
Найдут и пересмотрят.Надеюсь,опекунская подключится и выбьет наследство и мамино,и папино.
Нужно звать в ’Говорить Україна’ они любят такие сюжеты
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
С чего это пренадлежит ему,если покупалось и переоформилось сразу на жену?
Все приобретенное в браке является собственностью СЕМЬИ на кого оно бы не было оформлено.
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Юридически пренадлежит его жене
Нет.Или она до брака квартиру купила?
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну да,пожилой человек бросит хозяйство и дом и будет в мороз автобусом с больными коленями ехать?
В этой истории вы мачеха или горе-бабушка?
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
А чому не хоче забрати бабця з Іспанії?
Чи у вас там вся сім´я чокнута, як на підбор?
Купа родичів і всі іпануті)) - не вірю
На початку більш реально було
Купа родичів і всі іпануті)) - не вірю
На початку більш реально було
Это точно
Прибираю щодня• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Наследник 1 очереди законный супруг.отчим
Нет,не он один
палка-копалка• 10 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Дополню.
Ещё есть другая бабушка. Мама покойной мамы. Живёт в Испании. За мужем за испанцем. Она внука забирать тоже не хочет.
В общем, слишком много ипанатов на одну историю. Ладно, семья по папе с прибабахом. Но по маме, оказалось, что тоже. У этой ’испанки’ родная дочь погибла, а ей внук не нужен.
Точно также и по папе. Куча братьев сестёр : один из них погиб. Ребёнок безпризорный - всем по фиг.
Бабушка из села не может приехать забрать, потому что ехать аж(!!) 70 км. То есть меньше часа в пути. Та зачем? - проще в интернат. И автор сама в ’такую даль’ отвезти ребёнка бабушке почему-то не может. Поэтому, мальчик сейчас с пневмонией в больнице, но оттуда его никто забирать не придёт.
Короче, я не верю в эту пургу.
Надо было писать, что родственников нет.
Только очень старая бабка в селе и я - злая мачеха, забравшая квартиру и деньги. Было бы правдоподобней)))
Короче, я не верю в эту пургу.
палка-копалка• 10 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
В этой истории она троль))
Но по сценарию типа мачеха.
Ворожу на каві• 10 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вы мачеха в этой истории или кто вы этому несчастному ребёнку??