КонхфЭдкаТузик• 09 декабря 2023
Посоветуйте книгу мистика ужасы для дочки подростка
14 лет, просит такого рода книгу. Посоветуйте что-нибудь "щадящее")
Оля_с_киркою• 09 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Читала)
По тоже
Стивенсон ’Странная история доктора Джекила и мистера Хайда’
Фима Собак• 09 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Знаю, что моя Кинга читала. Вообще сама ищет.
В 14 років Кінга ще зарано😆
ДлинноНожка• 09 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
В 14 років Кінга ще зарано😆
Моя в 12 читала, зараз 13 і вже все прочитано. Любителька усіляких жахів, як і батько її.
Тоскующая• 09 декабря 2023
Чула не раз про книгу укр.автора
’Я бачу, вас цікавить пітьма’. Вона зараз популярна.
Містика, психологічний детектив, хоррор.
Але от не знаю, чи норм для підлітка, погугліть самі спершу
Фима Собак• 09 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Я зараз не про жахи. Там майже в кожній книзі доволі яскравий опис сексу
Забула що?• 09 декабря 2023
’Историк’ Элизабет Костова. Интереснейшее переосмысление истории Дракулы, очень живые персонажи с шикарно прописанным характером, нескучные исторические экскурсы и описания колорита каждой страны, в которой побывали герои - будто с ними совершил путешествие. Ну и конечно - мистика, драма, тайны, вот это вот все, что так цепляет и держит в напряжении, вызывает много эмоций и сопереживания, но при этом не пугает и не вгоняет в депресняк - для ребенка идеально подойдёт.
Перечитываю даже в свои 35 периодически, и каждый раз выпадаю из реальности, погружаясь в мир этой книги.
Ольга Шеремета• 10 декабря 2023
’Океан в конце дороги’ Ніл Гейман!! Дуже красива, така казкова, тепла і трохи страху.
Белая котичка• 10 декабря 2023
Я Кинга обожала и Анджея Сапковского, старшая моя от Сумерек оторваться не могла, они с подружкой даже гадание придумали, это когда загадываешь желание и открываешь книгу в любом месте, тыкаешь пальцем и читаешь предсказание)
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Ні. Не зарано...
Здається я тільки в одному його романі не читала про секс в подробицях, але там про інцест😆. В інших зазвичай якщо є секс то описано все в деталях. В останній яку я у нього читала було взагалі в деталях описано групове зґвалтування.
Я б своїй дитині не давала його читати.
ДлинноНожка• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Ми цього не уникаємо. Головне, щоб дитина розуміла правила. Але я читала давно і вже не памʼятаю такого.
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну не знаю… Вікові обмеження не дарма існують. В 12 років читати як хлопчик побіг до Саллі але вона не змогла до нього вирватися і навіть бачити його тому що сперма заливала їй очі, рот і навіть вуха … це може бути шкідливим для дитячої психіки
ДлинноНожка• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
А Кінг ще той маньячина. Та я його теж читала, і взагалі такого не памʼятаю. Але я читала вже в універі.
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Маньячина це точно. Ладно би підліткам про всіляки страшні фентезі типу Тумана, але ж яскравий опис забиття на смерть собаки або спостерігання дитиною зґвалтування - то занадто
ДлинноНожка• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Добре, шо моя вже не читає його більше, і наче все з нею добре))
Брехушечка• 10 декабря 2023
Тіні забутих предків, почитайте, книга то супер, а фільм фуфло.
Никто почему-то не советует Мастер и Маргарита.
Классика.
И мистика и ужасы это немнооо разное. Моя дочка любит мистику без ужасов, читала Часодеев, читала подростково-детские книги автора Щербань. Посерьезней могу посоветовать поца Лукьяненко, он идиот как человек, но мистику-фантастику пишет хорошо.
Классика.
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Це добре. Я просто сама його читала в школі, і хотілося б забути про деякі моменти, але як бачите - не можу 😆, пам’ять хороша. Але зараз жорсткі часи, треба бути міцним горішком
КонхфЭдкаТузик
• 10 декабря 2023
Ответ дляЗабула що?
Спасибо!
А шо сталося?• 10 декабря 2023
Ответ дляБелая котичка
О, Сумерки - это книга, после которой моя дочь лет в 12 начала читать сама и постоянно. До этого, мы и книги разные покупали и электронную книгу ей купили и никак. Думали уже, что у нас нечитающий ребенок, а нет, просто не могла найти интересную книгу, которую бы прочла от корки до корки. А дальше без книг уже никак.
Гомосноб• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Я б своїй дитині не давала його читати.
Ви про Кінга?
Страна радости , талисман, безсонница, 22/11/63, Мизери, сияние, нужные вещи...это только то что вспомнила где там секс?! Я много что у него читала при том лет с 14...
Где в Мизери секс?! Или в сиянии? А в безсоннице это вообще безобидная книга..
Мертвая зона, темная сторона. Вот честно.
Побег из Шоушенка, зелёная миля.
Гомосноб• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Я б своїй дитині не давала його читати.
Ви мені назви можете написати?
Особливо там де вам про інцест прочитали?