МастерЮля• 10 декабря 2023
Правда, что сиамские котики противненькие?
Много раз слышала об их злопамятности и своенравности😻
СкрипяСердцем• 10 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Всмысле?)) Это он живет у вас, а не наоборот. За его месть можно и без еды оставить, на сухари и воду перевести, чтобы умным таким не был и в целях воспитания будет даже полезно.
У вас неадекватное восприятие отношений между видами.
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Он уже умер давно,но поверьте- это был не кот, это был деспот😂
Но я слышала, что кто-то когда-то знал кого-то с добрым сиамским котом)
У меня уже второй сиамский по счету. Я бы не сказала что это порода добрая))) Это активные и с характером коты, как вазоны сидеть не будут. Мою кошку все собаки боялись, с ними она цапалась знатно.
Срочнокпсихологу• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Эта кошка из собачьим характером. Может учить команды. Бегать за детьми по квартире за ногами туда-сюда это ее.
Есть мультик ’Котенок Гав’, так не просто имя сиамского котика Гав. :)
Щодо команд правда.
І короткі чітки фрази розуміє.
Моєму 3.5 роки, то ’Кушать!’, ’Спать!’, ’Иди поглажу’, ’Нельзя!’, ’Я обиделась!’, ’Кто красивый котик?’, ’Кто нашкодил?’ і ще декілька фраз знає чітко.
Щоправда, на українську ще не перейшов, але в процесі)
І короткі чітки фрази розуміє.
Неновая почта• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Моя с собаками друзяки
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляНеновая почта
Моя с собаками друзяки
Так это своя собака. Чужая так рядом не ляжет)))
Неновая почта• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Она дама воспитанная, конечно с чужими не ляжет))
Треба ось так• 10 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну дураки и говорили. У кошек низкий уровень развития мозга, они не в состоянии быть злопамятными.
Это вообще о кошках.
Сиамцы - это подвид ориентальных кошек, одна из самых дружелюбных и человекоориентированных пород.
Читайте правильные источники, фелинологов, заводчиков, зоопсихологов, а не треп не пойми чей.
Это вообще о кошках.
Можливо автор має на увазі просто окрас колор поінт. Він же в багатьох порід буває. В нашої сусідки був типу перс колор поінт, то вони його сіамським називали, хоч там до сіамського, як до неба рачки. А характер, до речі, таки був гівняний))
МастерЮля
• 10 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А у вас какое восприятие? Раб(вы)-хазяин(кот)?
СкрипяСердцем• 10 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
И с людьми неадекватное восприятие отношений.
Раб- хозяин- не единственный тип отношений.
МастерЮля
• 10 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Скорее это о вас, а не обо мне
СкрипяСердцем• 11 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
Скорее это о вас, а не обо мне
Да. Это тоже про неадекватность восприятия.