ДваДваВісім• 11 декабря 2023

Я все життя мріяла назвати донечку цим ім‘ям

Ще з 16 років мріяла що у майбутньому мою донечку будуть звати Моніка. Пройшов, час мені 29. Нещодавно дізналась що буде саме донька, всім серцдем відчуваю що хочу назвати саме так, але ім‘я чоловіка - Остап. Через це хвилююсь, а інші імена не відкликаються у душі((
Жена брата Админа• 11 декабря 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Зачем мне анализировать? Я родила ребенка за границей. Мы с мужем украинцы. А в свидетельстве отчества у него нет. И в паспорте, представьте, тоже. Не позорьтесь, не выпячивание свою необразованность.
Я тоже родила заграницей. И отчество у ребенка есть в украинском свидетельстве о рождении.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ні, ви тоді шось недоговорюєте.
Що недоговорюю? 🤦🏼‍♀️
Береться документ дитини, подається в посольство, чи в овір, дивлячись в якій країні, в український документ вписують дані звідти. Друге свідотство про народження з іншим іменем не видають)
Я инженер, меряю от 1• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
До чого тут заграніца? Неважливо де народився громадянин України, по батькові у нього є.
Ну якщо дитина отримає св.про народження за кордоном то і у ПГУ графа по батькові буде не заповнена .
Киця-бриця• 11 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
ага, на пошті : ’Єлизавета, йди сюди’ і тут такий регіт на все відділення
еще б узнать имя автора этого поста))
Не кую, не мелю• 11 декабря 2023
Поки вона ще тою Остапівною стане. Але до того аби Монькою не називали
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А у моего нет. И что теперь?
ЯкаКраля• 11 декабря 2023
Я хотіла назвати доньку Аврора...
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
итак
Владимир - славянское имя, не украинское
Елизавета - еврейское
Екатерина греческое
Олег - скандинавское

Вам еще смешно?
З Єлизавети ?
Стильна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Да да, гр. Украины. Метрики сначала получают по месту рождения, в течении 10 дней. В этих метриках нет отчества. Потом на прием к послу, не консулу, а к послу. Он даёт свидетельство о присвоении гражданства ребенку. Потом перевод метрики с обязательным заверением в суде. И после этого домой ща украинской метрикой. В которую вписывают данные из перевода. Всё. Откуда отчество возьмётся? Из логики? Так нет. Документы не делаются по логике.
Свидетельство о рождении украинца, родившегося заграницей, выдает только украинское консульство этой страны.
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
еще б узнать имя автора этого поста))
Маруся
Киця-бриця• 11 декабря 2023
Ответ дляГопница-Советчица
З Єлизавети ?
с имен неукраинских этих
Калинові вуста• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Що недоговорюю? 🤦🏼‍♀️
Я не знаю, що ви недоговорюєте, але навідміну від вас, я в темі і працювала з питаннями натуралізації. По батькові є обовʼязковим для кожного громадянина України, немає виключеннь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляНастасья Пицун
І це правильно. В моєї сестри чоловік іноземець, вже 30 років разом, то він давно казав нам, для чого треба знати людям, як звати мого тата? В мене є своє ім´я, я його люблю.
Згодна. Я з тим ’татом’ навіть не знайома, навіщо мені його ім´я таскати з собою? Приємно, що в другому паспорті вже без нього. І в українському видалю як тільки закон дозволить
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
Десь так і було
Я инженер, меряю от 1• 11 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Вы гр. Украины? Значит должны получать метрики украинские, с какой стати нет отчества?
Ні .Документи отримані і легалізовані за кордоном .дуже рідко там пишуть по батькові .
Жена брата Админа• 11 декабря 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А у моего нет. И что теперь?
Вот мне и интересно почему
ГЛЮкоза• 11 декабря 2023
Автор, забудьте вы уже про отчества,ради бога!
Моника- прекрасное универсальное имя, понятное на любом языке! Это сейчас главное, а не отчество!
Настасья Пицун• 11 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
особенно, когда папа козел какой-то
Та в любому випадку, оці на роботі чи в школі, Валентина Владиславівна чи Елеонора Леонідівна, буває важко інколи на ходу швидко сказати.
Трактор Віка• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Оно есть и если надо, то только в Украине
За границей, во всех официальных документах, указывается только имя и фамилия
Valechka-mk• 11 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
Ну девочка ж не виновата, что вокруг идиоты собрались.
Имя Елизавета такое же как Наталья, Ирина или Ольга. Только у придурков это смех может вызвать
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляКиця-бриця
с имен неукраинских этих
З тих - ні, вони часто вживані на теренах України.
Стильна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Що недоговорюю? 🤦🏼‍♀️
Я вам больше скажу, я тогда была не замужем и родила ребенка в Европе. И при регистрации в консульстве, хотела поставить прочерк в графе отец. Так они заставили меня написать отчество, тк по украинским законам прочерки не ставят. Это правда было 11 лет назад, но не думаю, что все изменилось.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Дама, у ребенка от рождения может быть несколько гражданств)) не рассматривали такой вариант?)
Трактор Віка• 11 декабря 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Для уважительного обращения к человеку. Не называть же учителя или врача по имени
Мадам и месье
В Украине пані и пан
Я таке знаю• 11 декабря 2023
Ответ длявентиляторная
Ну я знаю дівчинку,, Діану Кукуріло, ну й що, нормально
Откровенно говоря с такой фамилией неочень и Мария Кукуридо и Ольга Кукурило
Неначасі• 11 декабря 2023
У нас в садике
Моника Андреевна и что?
Характер кстати прикольный
Мечтали - называйте!
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да. Мы граждане Украины.
Жена брата Админа• 11 декабря 2023
Ответ дляТрактор Віка
В Польше во всех официальных документах указываются имена родителей вместо отчества. Причем обоих.

Куколка-мяуколка• 11 декабря 2023
Рожає мама, а по-батькові і прізвище батькові. Це несправедливо. Особливо коли батько козел)
Стильна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы тут, женщина, общаемся про гр Украины. Остальные не интересуют.