ДваДваВісім• 11 декабря 2023

Я все життя мріяла назвати донечку цим ім‘ям

Ще з 16 років мріяла що у майбутньому мою донечку будуть звати Моніка. Пройшов, час мені 29. Нещодавно дізналась що буде саме донька, всім серцдем відчуваю що хочу назвати саме так, але ім‘я чоловіка - Остап. Через це хвилююсь, а інші імена не відкликаються у душі((
Черговий по кухні• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
До чого тут заграніца? Неважливо де народився громадянин України, по батькові у нього є.
Ну вы видите этот цирк? Меня улыбает. Это, наверное, одна и та же пишет. Я ей уже отвечала, что она пишет бред )
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вы реально думаете, что при родах в Европе будет гражданство той страны? Ахах 😂 Доки будут украинские и граждагнство тоже, сколько темных людей
Вы читать умеете? Там ни слова про гражданство
Телячі ніжноСті• 11 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
Бо це атавізм.
Колись воно було замість прізвища.
Зараз воно для чого?
Для уважительного обращения к человеку. Не называть же учителя или врача по имени
Файно Замало• 11 декабря 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Смішно звучить. Прямо Єлизавета ІІ
Недавно из села в большой город переехали?
Черговий по кухні• 11 декабря 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Доки будут украинские, вы умеете анализировать прочитаете?)) Ааа, не умеете, ну всё понятно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Нуууу...не все так однозначно))
У моїх дітей нема
Радість моя• 11 декабря 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Смішно звучить. Прямо Єлизавета ІІ
Чим смішно? Я думала, що зараз ніхто вже з імен не сміється
Диви яка я пава!• 11 декабря 2023
Нормальна тема ))
Що тут сказати
Моня
вентиляторная• 11 декабря 2023
Ну я знаю дівчинку,, Діану Кукуріло, ну й що, нормально
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Еее...а що тут такого? Чому в інших країнах можна, а в Україні раптом ні?
Радість моя• 11 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Пани Моника с кабачка 12 стульев вспомнилась с тех времен

Автор,зачем вы уже портить сейчас начинаете жизнь ребенку....ну какая Моника,да ещё с таким отчеством.. смеяться будут с нее всю жизнь
Хто буде сміятися? Зараз є різні імені, ніхто з дітей на це не звертає уваги. Ви в якому сторіччі живете? Не всі маю бути Анями та Машами
Обращеница• 11 декабря 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Називати. Імʼя і на ви. Нема ніде в світі цього, і в нас з часом не буде.
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
У моего нет. Теперь уже получил паспорт первый. В нем тоже нет отчества.
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Єлизавета була в сільській Укрпошті, якраз
Новопоштинская• 11 декабря 2023
Моника Остаповна норм звучит .
Называйте как вам нравится . Пока ребёнок дорастет до того времени чтоб её называли по отчеству пройдёт прилично времени) но мне сочетание ухо не режет.
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
он ціла тема
Телячі ніжноСті• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В каких ’других странах’?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляНовопоштинская
Моника Остаповна норм звучит .
Телячі ніжноСті• 11 декабря 2023
Ответ дляОбращеница
С чего это нигде нет? Есть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
В каких ’других странах’?
В тих, в яких нема по-батькові (тобто, у більшості)
Стильна штучка• 11 декабря 2023
Имя Моника прикольное. И хотя терпеть не могу всяких Анжелик и Николей украинских, но это имя очень приятное. Я бы назвала, раз нравится. Может ее по отчеству и не будут называть, сейчас не принято как-то.
Телячі ніжноСті• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И что, там учителя или врача можно называть по имени?
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Зачем мне анализировать? Я родила ребенка за границей. Мы с мужем украинцы. А в свидетельстве отчества у него нет. И в паспорте, представьте, тоже. Не позорьтесь, не выпячивание свою необразованность.
Стильна штучка• 11 декабря 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Угомонитесь, самое обычное и частое имя, Лиза, Елизавета.
Таракашечка• 11 декабря 2023
Автор, називайте. Мене колись лякали, що будуть з моєї дитини сміятися, бо ім´я іноземне і по батькові не підходить. Вже 14 років і все прекрасно, всі змирилися.
Новопоштинская• 11 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции

Кто смеётся будет ? Недалёкие взрослые ? Дети любые имена нормально воспринимают, на площадке большое разнообразие имен)
Калинові вуста• 11 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нуууу...не все так однозначно))
У моїх дітей нема
Однозначно. Виключення лише коли немає громадянства України, точніше, ви його не оформляли, а дитина отримала громадянство країни народження типу США, де таке можливо.
Говорю-балакаю• 11 декабря 2023
Гарне імʼя.
Яскраве.
Називайте.
Хто її там Остапівною називати буде - десь колись документи заповнити.
Барбітта• 11 декабря 2023
Моніка Остаповна еще норм 😂
У троюродной сестры муж Любомир, ребенок Камила Любомировна. Язык сломать можно
Гопница-Советчица• 11 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Єлизавета в українському селі? прямо саме частовживане