ДлинноНожка• 11 декабря 2023
Как отвечает на вопрос, зачем учиться и читать?
Подросток, проблемы с поведением и учебой. Говорю читать книгу по программе - возмущается, мол где это мне в жизни пригодится. Математика, английский - не работают темы с "отложенным" результатом, где и когда может пригодится то или иное...и тд...накидайте ваших вариантов, как объясняете, что говорите? Я конечно понимаю, что нев сё нам в жизни из школьной программы пригождается, но я же не могу дать добро на все забить
ДлинноНожка
• 11 декабря 2023
*как отвечаете вопрос был)) не все проверила перед публикацией
МамОмужа• 11 декабря 2023
Везде, где можно хорошо заработать, не убиваясь на вредном производстве по 12 часов, требуется ВО. Чтобы поступить, надо хорошо сдать. А для этого учиться.
ДлинноНожка
• 11 декабря 2023
Может есть толковые книги, что себе почитать о мотивации подростков на учебу и вобще о подростках? Как то стало сложно вобще с ребенком
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Навіщо?
Вже пізно що-небудь йому доводити. До Відповідальність в навчанні потрібно привчати раніше, а не в підлітковому віці.
ДлинноНожка
• 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Щоб вивчитися на кого хочуть і знайти хорошу роботу
Отвечает, что можно работать пицейолой или на шаурме
МамОмужа• 11 декабря 2023
Любые новые знания развивают мозг. Мозг нужен в любом деле.
Девушкам интересны парни с широким кругозором, которые много знают.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну так нехай і працює, що не так?
Поміркована думка• 11 декабря 2023
Что б не работать за 50грн/час. И примеры тех ,кто так работает
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Нехай попробує , яка це класна робота
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
На это не прокормить семью, не купить бентли, не съездить в Ниццу.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Так може йому це і не потрібно?
SecondLeg-f4c4• 11 декабря 2023
Вот конкретно эта книга может и не пригодится, но точно будет полезным навык преодолевать себя, свою лень. Навык справляться со стрессом и страхом неудачи в чем то новом.
Поміркована думка• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
У меня племянник отпахал в 10м классе год в ресторане на кухне. Австрия. Появилась тяга к знаниям
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Так може йому це і не потрібно?
Ну если семья бедная, может предел мечтаний хрущевка и Затока. Тогда и учиться не нужно, пусть идет сразу работать.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Може, але ж дитина вже вирішила.
Це ж не 6річка, а підліток
Тро Нью-Йорку• 11 декабря 2023
Из школьной программы только таблица умножения и писанина пригодились. Больше ничего не знаю
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Так може йому це і не потрібно?
Ну треба показувати дітям, яким може бути життя, якщо добре заробляєш , тоді мрії і цілі стають реальнішими
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Може, але ж дитина вже вирішила.
Це ж не 6річка, а підліток
Вот именно. У него 7 пятниц на неделе. Сегодня оправдывает свою лень этим. Завтра захочет в Гарвард поступать. Проходили уже))
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну от тому я і пропоную відстати і набити свої шишки
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Своїм прикладом, а не чужим.
постою_послушаю• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Действительно ведь можно
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Своїм прикладом, а не чужим.
Так, своїм
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну он и так свои будет набивать. Но мысли, вложенные в голову мудрой мамой потом всплывают и он считает их своими.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так, своїм
Ну от нехай мама з татом своїм прикладом і покаже, чому потрібно вчитися.
А ці всі розмови до одного місця.
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А ці всі розмови до одного місця.
Ну говорити теж потрібно і показувати власним прикладом
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
При умові, що дитина буде їх сприймати :)