ДлинноНожка• 11 декабря 2023

Как отвечает на вопрос, зачем учиться и читать?

Подросток, проблемы с поведением и учебой. Говорю читать книгу по программе - возмущается, мол где это мне в жизни пригодится. Математика, английский - не работают темы с "отложенным" результатом, где и когда может пригодится то или иное...и тд...накидайте ваших вариантов, как объясняете, что говорите? Я конечно понимаю, что нев сё нам в жизни из школьной программы пригождается, но я же не могу дать добро на все забить
автор ДлинноНожка • 11 декабря 2023
*как отвечаете вопрос был)) не все проверила перед публикацией

galaxy113• 11 декабря 2023
Правду отвечайте - не знаю.
МамОмужа• 11 декабря 2023
Везде, где можно хорошо заработать, не убиваясь на вредном производстве по 12 часов, требуется ВО. Чтобы поступить, надо хорошо сдать. А для этого учиться.
автор ДлинноНожка • 11 декабря 2023
Может есть толковые книги, что себе почитать о мотивации подростков на учебу и вобще о подростках? Как то стало сложно вобще с ребенком
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Щоб вивчитися на кого хочуть і знайти хорошу роботу
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Навіщо?
Вже пізно що-небудь йому доводити. До Відповідальність в навчанні потрібно привчати раніше, а не в підлітковому віці.
автор ДлинноНожка • 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Отвечает, что можно работать пицейолой или на шаурме

МамОмужа• 11 декабря 2023
Любые новые знания развивают мозг. Мозг нужен в любом деле.
Девушкам интересны парни с широким кругозором, которые много знают.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну так нехай і працює, що не так?
Поміркована думка• 11 декабря 2023
Что б не работать за 50грн/час. И примеры тех ,кто так работает
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Нехай попробує , яка це класна робота
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
На это не прокормить семью, не купить бентли, не съездить в Ниццу.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Так може йому це і не потрібно?
SecondLeg-f4c4• 11 декабря 2023
Вот конкретно эта книга может и не пригодится, но точно будет полезным навык преодолевать себя, свою лень. Навык справляться со стрессом и страхом неудачи в чем то новом.
Поміркована думка• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
У меня племянник отпахал в 10м классе год в ресторане на кухне. Австрия. Появилась тяга к знаниям
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Так може йому це і не потрібно?
Ну если семья бедная, может предел мечтаний хрущевка и Затока. Тогда и учиться не нужно, пусть идет сразу работать.
Like-995b• 11 декабря 2023
Что отвечать? Эрудиция и знания не позволит другим засрать тебе мозг , у тебя будет основа , от которой ты будешь отталкиваться. Это разовьет тебе критичность мысли.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Може, але ж дитина вже вирішила.
Це ж не 6річка, а підліток
Тро Нью-Йорку• 11 декабря 2023
Из школьной программы только таблица умножения и писанина пригодились. Больше ничего не знаю

интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Так може йому це і не потрібно?
Ну треба показувати дітям, яким може бути життя, якщо добре заробляєш , тоді мрії і цілі стають реальнішими
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Може, але ж дитина вже вирішила.
Це ж не 6річка, а підліток
Вот именно. У него 7 пятниц на неделе. Сегодня оправдывает свою лень этим. Завтра захочет в Гарвард поступать. Проходили уже))
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну от тому я і пропоную відстати і набити свої шишки
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Своїм прикладом, а не чужим.
постою_послушаю• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Действительно ведь можно
Like-995b• 11 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Это не проблема. Проблема в том, что им будут управлять другие люди и навяжут свой взгляд на мир. Он будет ведомым.
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Своїм прикладом, а не чужим.
Так, своїм
МамОмужа• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну он и так свои будет набивать. Но мысли, вложенные в голову мудрой мамой потом всплывают и он считает их своими.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так, своїм
Ну от нехай мама з татом своїм прикладом і покаже, чому потрібно вчитися.
А ці всі розмови до одного місця.
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А ці всі розмови до одного місця.
Ну говорити теж потрібно і показувати власним прикладом
Чеширская кошечка• 11 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
При умові, що дитина буде їх сприймати :)