Аноним Советчик• 12 декабря 2023

Ехать домой или ждать?

Выехали заграницу, у мужа здесь хорошая работа , а я работала тяжело некоторое время, но найти хорошую не могу. Мне 50 лет и здоровье не очень. Сижу дома и муж меня травит, типа что сижу без дела и денег не приношу. Хотя весь быт на мне и дети . Хочу оставить его с детьми ( взрослые уже ) и вернуться домой. Конечно со мной им лучше, все накормлены и ухожены, но и терпеть эти манипуляции какая я ленивая тоже нет сил(
Омлетик• 12 декабря 2023
Ответ дляЯ тут Живу
С чего это? Что за стереотипы? Наоборот они уже хотят свои деньги в таком возрасте, а не выпрашивать каждую копейку у папы. Моей старшей 15. Она оббегала тучу мест, что бы найти работу и очень расстроилась , что везде берут с 16. В ее окружении все подруги старшее ее давно работают и рады этому.Не понимаю вашей позиции. Мы, кстати, в штатах
Согласна. Моей 18, учится, ведёт свой быт самостоятельно в кампусе, подрабатывает 12 часов в неделю. Летом планирует работать фултайм, и счастлива что сама зарабатывает на все свои хотелки

Фантазерша• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Зачем? Чтоб автор могла устроиться на стройку кирпичи подавать?)))
Чтобы не рукожопами по жизни быть благодаря маме, которая прикрывается великовозрастными детьми, чтобы не работать.
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Приходите, Вас тоже научим.
У меня еще муж шашлыки классные в электрошашлычнице жарить умеет и мясо правильно выбирать и мариновать. Поэтому у нас круглый год шашлыки дома )))
У меня ж тоже муж готовит, вот и бесится, что жена дома нихрена не делает, только красивая работающая женщина))
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У нас другое окружение, было, пока муж здесь не обжился и всех решил отправить работать. Вашей дочери сочувствую, она должна об учебе думать, чтоб не размениваться на официантки в 15 лет. Это ваша вина в первую очередь. Она должна получить образование и работать
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Как в анекдоте, а может содержанки не такие и глупые?
Мне начальник другой анекдот рассказал на днях про женщин, которые и по дому, и за детьми, и сад-огород, и дача, и работает, а потом мужа спрашивают ’Вы с этой лошадью еще и спите?’
МинерАлочка• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Это и мой так хочет, еще и ревнует, что работаю в мужском коллективе, мне внимание вне дома, короче, зачесался, что ему жена дома нужна, а деньги тоже не сильно хочет все отдавать, и мечется ему к красивым или умным, я считаю, что жизнь проходит, быта не видно, вспомнить будет нечего, лучше работать, но да дому мало уделяю внимания.
Вы знаете, мы за границей
И вот он мне вчера сказал, что он-идиет)))рядом с нами французы и турки
Мужики турки - жирные, лощеные, дети , дома и тд
А французы- как загнанные кони
Наш сосед, француз по имени Матиас( как селедка😅🖐🏽) имеет свою жену раз месяц и еду из разогретых пластиковых контейнеров, она у него учитель и вечером у неё тоже Курсы
Приходит вечно злая и уставшая)
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Не, правда не умею. И я на работу устроилась аж на 6 курсе магистратуры, учеба была дневной стационар. В общежитии не жила, в своем же городе училась. Готовила мама все, мне так хорошо было, не было надобности даже учиться готовке, а теперь лень, проще работать и приходить злой и спрашивать Че пожрать есть в доме?
Когда война началась и я с ребенок уехала на ЗУ, нам пришлось там самим жить, я удаленно работала весь день как в офисе дома и еще готовь что-то - меня так напрягало, мечтала вернуться домой, чтобы сбагрить хотя бы готовку на кого-то. Работать никогда не отказывалась.
Да ваша история просто красная тряпка для местного шакалья🤣

В три года нужно уже с готовым ужином родителей с работы ждать, а на продукты зарабатывать поклейкой обоев соседям
Фантазерша• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Мой не бесится, наоборот любит вкусненьким нас удивить.
Вчера лангустины в сливочно-чесночном соусе приготовил. Увидел по акции, купил и на выходной всех побаловал.
Омлетик• 12 декабря 2023
Автор, мужу вашему сколько лет? Как у него со здоровьем? Или это не важно, так как у него выбора нет, кроме как пахать в одиночку в чужой стране?

Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Мой работает тоже весь день, и говорит, что почему при таком же графике как у меня, он должен готовить все время? Тут он, конечно, прав, но я ооочень редко готовлю и какую-нибудь легкую фигню. Он то может вкусно приготовить, даже борщ варит нам, а я ни разу борщ в жизни не варила, к своему стыду. Если мужа не будет, я наверное пропаду.
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Самоутвердились?! ))) Отлично! Белое пальто не снимайте. Идёт оно вам очень
Фантазерша• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Не пропадёте ))) всё элементарно, Ватсон.
Имея в доме обычную мультиварку, можно не париться.
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько

Думаете? Я наоборот чувствую себя каким-то рукожопом, ну как взрослая тетка и с готовкой такая херня? Мне мама говорила, что у женщины приготовить еду не должно быть проблемой, а у меня реально проблема - прокрастинация какая-то, и та же мама мне говорила - та еще успеешь, научишься готовить, или... та - заработаешь, тебе кто-то приготовит, так то оно так, но не вкусно, сама люблю домашнюю мамину еду и ненавижу кулинарию.
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Есть мультиварка, но вот эти пирожки вкусные домашние, торты мамины - не готовлю(( а так хочется иногда такого что-то как раньше в детстве.
Пластилин_Колец• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ему все равно, он хочет денег, он не хочет пирожков
Правильная идея. Купите билет, ничего не обсуждайте. Поставьте перед фактом за неделю. И ни шагу назад. Пусть попрыгает сам, козёл.
Фантазерша• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
на пирожки в супермаркетах готовое тесто продается.
с тортами конечно сложнее. но на медовик можно тоже готовые коржи купить, сметану с лимонной цедрой и и сахаром взбить, намазать - и вуаля!
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляФантазерша
Я и делаю из готового теста круасаны правда, а не пирожки, вишню мороженую покупаю - кладу начинку в них. Блин, так я все же что-то сама делаю))
Но как-то все равно не достаточно. Вот супы практически не готовлю, муж их не любит и не ест - считает безполезными, а ребенку нужно же - супчики, овощи, готовит супы ребенку муж))
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
От меня порицания не дождетесь 🤣 даже не старайтесь.

А вообще я за то, чтоб не грузить себя выдуманными проблемами, условностями и стереотипами.
Рожайтретьего• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько

У меня так с одним мужчиной не сложилось, между прочим, он за домашнюю еду, в кафе-рестораны не ходить, чтоб не тратить большие деньги, полуфабрикаты не покупать так как не вкусно и дороже выходит, домашняя еда полезнее, вкуснее и дешевле, плюс я ленилась, ему нужно было, чтоб как его мама делала - готовила мужу и чтобы еда была всегда, раз он деньги зарабатывает, то продукты он купил и из них нужно приготовить ему борщ, второе и т.д. Муж у меня лояльней оказался в этом смысле хоть и бухтит иногда.
А тот нашел себе женщину, хоть и не женился до сих пор на ней при наличии общего ребенка, но она не работает и готовит ему из того, что он принесет в дом - в том числе борщ. Мужчина тот при всем был младше меня на 4 года.

Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
Перекреститесь и поблагодарите Вселенную)))) Ваше неумение готовить спасло вас от непорядочного душнилы
На привозе• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Универ и старшая школа, и они тоже ещё хотят кушать
А ви тут причому? Чоловіки тягне один вас всіх. Я фігею з цих домохазяйок.
На привозе• 12 декабря 2023
Ответ дляМорковку дай
Я родила ребенка в 34. Наверное, в 16 лет он еще не будет работать, не?
А ви тут причому?
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
О, ещё один экземпляр)))

Да всплакнём же о тяжёлой семейной роли мужа автора, совершенно нехарактерной для мужчины, как такового!
Морковна• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Так кому тот быт нужен кроме самого автора?
Ну когда он есть, кажется что и не нужен)
Морковна• 12 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Автор же написала - ВЗРОСЛЫЕ. Но если они все вместе живут, то их ведь тоже надо кормить, убирать дом. Пусть им даже 20-25 лет. Мне 47 лет, а сыну только 13-ть. Дети - они всегда дети.
И муж неправ. Дома - это тоже большой участок работы. Автор уедит и они это поймут.
Сейча Вам хозяйки борща за 5 минут расскажут про саманаготавливающуюся мультиварку)
Дон Пэдро• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Мы в Канаде
Що у вас з мовою? Не обовязково поли мити, можна і в магазин спробувати. Але в Канаді і ,правда, з роботою дуже важко
Морковна• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
А что за аннекдот?
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2023
Ответ дляДон Пэдро
З мовою все супер С1 точно
Дон Пэдро• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
З мовою все супер С1 точно
Ну тоді не прикривайтася дітьми, а шукайте роботу. Важко, але знайти можна. Ви ходите на якісь курси, дізнавалися як диплом підтвердити? Ви ж в Україні працювали, шукайте щось подібне в Канаді. Тут є гарні програми для людей з освітою і мовою і гранти можна отримати на освіту. А чогось вчипилися в поли і завод
Дон Пэдро• 12 декабря 2023
Ну або як не хочете починати все з 0, то тоді так, додому. І в цьому нема нічого поганого. Ми теж плануємо вертатися.