Аноним Советчик• 12 декабря 2023

Ехать домой или ждать?

Выехали заграницу, у мужа здесь хорошая работа , а я работала тяжело некоторое время, но найти хорошую не могу. Мне 50 лет и здоровье не очень. Сижу дома и муж меня травит, типа что сижу без дела и денег не приношу. Хотя весь быт на мне и дети . Хочу оставить его с детьми ( взрослые уже ) и вернуться домой. Конечно со мной им лучше, все накормлены и ухожены, но и терпеть эти манипуляции какая я ленивая тоже нет сил(
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ну тоже на ногах. Поначалу тяжело было, потом втянулась. Даже фигура подтянулась от беготни))
В кондитерской? Да вы ведьма

Я така бойова• 12 декабря 2023
в західних країнах модель родини така, що фінансовий вклад передбачається з обох з подружжя, на питання ведення побуту ніхто не заморочується, ’кожен день свіженьке’ ніхто не готує, для цього є напівфабрикати, катерінг, продаж готової їжі. Ваш чоловік працює, спілкується з людьми, тому більш інтегрувався в суспільство і переймає цю модель, йому просто соромно сказати, що доросла, здорова жінка працездатного віку і з дорослими дітьми сидить в нього на шиї і не дуже поспішає щось змінюватися, бо тут це не нормально.
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я полы мыть не пойду и за станок не стану, не для этого я училась столько лет. Поэтому прийдется покупать билет домой, а мужу мой быт не нужен, вот и чудно
Автор, это хорошая идея. Но как вы детей бросите? Вы ж очевидно на них ’помешаны’. Или вы уже этот момент продумали?
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Как в анекдоте, а может содержанки не такие и глупые?
Расскажите анекдот пожалуйста 🙏
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да абсолютно
Автор, а кем муж работает?
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
В кондитерской? Да вы ведьма
Скорее, фантазёрка😂
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ага, принимает он))) в Украине работают оба, только вторую смену дома пашет, как правило жена. В декретах вечные упрёки жены получают. Ничего нового. Это менталитет украинского мужика

Встав с чистой выглаженной постели, нагадить в чистый унитаз, достать с полочки чистые носки и толстовку, пожевать голубцы и холодное, приготовленные твоей женой, и сказать фу, опять вчерашнее, а вот моя мама.... терзаясь одним единственным вопросом - чем жена занимается целый день, сидя дома? Не слишком ли охренела эта ’ленивая иждивенка’ сидеть у него на шее🤣
Омлетик• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
Ну вы не правы. Когда так устроено, то все остальные члены семьи просто вообще нечего не делают. Не ’не могут’ а просто не делают. Если автор хорошая домохозяйка это дорого стоит. Или вы не знаете что очень многие пользуются и уборкой и головкой за деньги?
Да, я знаю как все устроено у домохозяек, у меня тоже двое детей, пришлось побыть какое-то время в этой роли. И это нормально, когда всю семью это устраивает. В данном случае мужа автора это не устраивает. В одиночку тянуть Канаду с четырьмя взрослыми иждивенцами - это очень тяжело. Если автору 50 то вряд ли муж молодой, спортивный и здоровый. Приблизительно такого же возраста или старше, наверняка тоже с проблемами по здоровью. Ему просто некогда думать и гипертонии, слабости, шуме в ушах и прочем. И в данном случае позиция ’я не лошадь чтобы работать’ она очень потребительская
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Скорее, фантазёрка😂
Моя знакомая равнодушна к сладкому совершенно, а ещё у неё суперобмен веществ, то я бы не удивилась если бы она похудела в кондитерской:))

Сорока-ворона• 12 декабря 2023
Сдайте квартиры - это и будет ваш доход
Ну в конце концов ,может найдете каку-то работу для души)
и да, мужа нафиг такого
Омлетик• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
В кондитерской? Да вы ведьма
Я не люблю сладкое ))
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Я не люблю сладкое ))
О, ну вот я так и писала в другом комментарии:)) но я наркоманка сахарная, я бы треснула в той кондитерской:))
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
Так не честно!
Вы ей подсказали 🤣
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Так не честно!
Вы ей подсказали 🤣
Простите, простите. Я ж не знала что у вас тут разборки шпионские Всё, молчу
Омлетик• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
Я сырная наркоманка. Вот работа в магазине сыров была бы убийством фигуры
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ахаха)) я сыр люблю тоже. Но мне кажется его ж много не съешь? Да и вином запивать за прилавком не разрешат наверное
Вероятненько• 12 декабря 2023
Ответ дляDarina26
ПАпрАшу, вы все-таки держите себя в руках🤣!

Омлетик ещё не до конца раскрылась, как женщина с феерической фантазией
Фигура у продавца в кондитерской (на пол рабочего дня )подтянулась. Видать за каждым бубликом бегает в пекарню соседнего района
Морковку дай• 12 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
А есть себе тоже в 16 лет приготовить не сможет? Убрать за собой? Причем здесь деньги. Автор не работает, деньгами детей не обеспечивает, но пишет, что дети на ней. В 16 лет дети уже сами себя обслужить могут, если нормально воспитаны, а не всю жизнь вместо прислуги у них быть
Я себя помню в 16, много училась, есть не готовила вообще. От меня и не требовали.
ГейТуда• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
Короче автор, ломовые лошади вас тут не только не поддержат, но и заклюют. Как это, они пашут, а кто-то может себе позволить быть ’ленивоц иждивенкой´. Сразу неприятные вопросы возникают, кто ж всё-таки дура в этой ситуации🤣
В лучших традициях дедовщины это будете вы))
я не могу быть лошадью, тут вы правы) и вставать в 5 утра тоже не хочу. Поэтому вернулась на нормальную непыльную работу домой. Но с детьми. я б детей не оставила конечно

Сладкий лимончик• 12 декабря 2023
Ответ дляВероятненько

Наоборот, менталитет украинского мужика - содержать жену в декрете до пенсии! При этом 50/50 заниматься детьми и бытом, потому как ’жена не лошадь ’!
Добра, коли сита!• 12 декабря 2023
а нащо ви взагалі виїхали закордон?
шукайте роботу, заробляйте, а що робити, більшість людей буде бісити не працююча людина у сім´ї, яка постійно тухло сидить дома
Рожки-да-ножки• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Дети не оценят вашей жертвы. Как и муж будут вытирать о вас ноги. Уезжайте домой мой вам совет
они не оценят- в любом случае-как бы она не поступила..
Дама с заначкой• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Нет, я не муж автора. Я такая же как автор, примерно в таких же условиях. Даже дети похожего возраста. Разница лишь в том, что меня муж копейкой никогда не попрекал и на работу не гнал. Блин, но я нашла работу на полдня, лишняя тысяча в семейную копилку вообще не лишняя.за год это 12 тысяч евро дополнительных сбережений, за пять лет 60.
Может вы конечно тут все миллионеры и для вас это не деньги, не знаю...
А в какой вы стране, что такие зарплаты хорошие?
кнопкодав• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да без образования меня тут не берут в офис, как я работала дома. Мыть полы не могу, гипертония шатает ужасно
У Вас какая профессия и в какой стране Вы сейчас?
Женщинас• 12 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
А как он выехал ?
Купа людей виїхали ДО 24.02.22 і в цей день до того, як ввели військовий стан.
Навіть із Києва з лівого берега встигли знайомі родиною виїхати.
До кінця війни чоловіки в Україну ні ногою.
Викачую яйцями• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Простите, а какие на вас дети в 50?
Вы прикалываетесь? Мне 48, дочке 3, ходит в садик.
Женщинас• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так муж считает тоже, и мы его бесим, что все не стоим у станка. У нас платят минималка 16$ в час, мы теряем 48$ каждый час
Можна вийти по 4-6 годин працювати.
Ви думаєте в Україну приїдете і все буде, як було?
Зараз все гуде, як вулик і всі стараються працювати але анонсовано велику мобілізацію і за цим в економіці ще скрутніше стане. Це впливає на всі сфери.
Женщинас• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я ж не против, но мне эта заграница сто лет не надо
А хто тоді має утримувати ваших ’хлопчиків’, щоб їм не довелося повертатися в Україну, де постійно кажуть про необхідність мобілізації молодих і сильних, та що війна на роки?
Якщо чоловік сам не потягне і оренду, і утримувати всіх, то повернуться вся ваша родина в Україну і підуть ваші ’дітки’ на фронт.
Женщинас• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ну так мои ещё не съехали , 10 класс и первый курс
У такому випадку саме вони і можуть без проблем вдвох робити всі абсолютно хатні справи.
А ви можете працювати!
Женщинас• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Мы в Канаде
О. Теж мрію туди родиною вибратися.
Але дітям 6 та 3 роки!
Щиро мрію вибратися з України і ніколи ніколи не повертатися. Так в Канаді потрібно врахувати ОБОМ дорослим і ще й бажано мати підробки, бо інакше жопа фінансова.