Аноним Советчик• 12 декабря 2023

Ехать домой или ждать?

Выехали заграницу, у мужа здесь хорошая работа , а я работала тяжело некоторое время, но найти хорошую не могу. Мне 50 лет и здоровье не очень. Сижу дома и муж меня травит, типа что сижу без дела и денег не приношу. Хотя весь быт на мне и дети . Хочу оставить его с детьми ( взрослые уже ) и вернуться домой. Конечно со мной им лучше, все накормлены и ухожены, но и терпеть эти манипуляции какая я ленивая тоже нет сил(
Сокодавка ще та• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да, Киев, все есть квартира и машина, одну квартиру добрачную сдаю, работу дома найду непыльную. И главное никто не будет обижать
Автор, з таким « фундаментом» поверталася б , не думаючи, якщо літи не потребують Вашої допомоги, окрім побутової, цим самі дадуть ладу.

Сокодавка ще та• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Простите, а какие на вас дети в 50?
Я вибачаюсь, а що всі народжують в 16ть ? Мені 46 діти 11 і 17. Народила в 29 і 34 відповідно.
Дон Пэдро• 12 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Тут, я думаю, малося на увазі, груднічки. Бо як діти здорові, то у 11 і, тим паче, 17 вже більш-менш самостійні. Принаймі, їх вік дозволяє виходити на роботу.
Красота неземная• 12 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
я тоже в 34)
Красота неземная• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
З мовою все супер С1 точно
язык у вас отличный. ищите что-то потихоньку. на него внимания не обращайте да и все. уехать успеете. Ну и посчитайте, сколько часов вы дома не для себя лично что-то делаете и умножьте на 16$ )) - ему огласите)) А вообще, я бы сказала ему, что в моем понимании мужчина - это тот, кто зарабатывает и семью содержит.
(п.с. я всю жизнь в принципе работала, на себя рассчитывала и мой еще на меня рассчитывал - это для тех тут, кто вас тут на работу отправляет))).
А я нівроку• 12 декабря 2023
Ответ дляМинерАлочка
Обычный быт
Меня на быт уходит вечер пятницы- еду в магазин и покупаю продукты, суббота- готовка- заготовка на неделю, стирка, уборка
Воскресенье отдых
В будние дни в 19.30 дома
Не готовлю практически и не убираю
Но если это делать то это тот бесплатный быт
и чем вы гордитесь ?
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2023
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо, ищу, я ж не против, но меня обижает такое отношение, когда нужна поддержка, а тебя наоборот толкают
МинерАлочка• 12 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
и чем вы гордитесь ?
Всмысле? К чему ваш вопрос?
Вы плохо соображаете?
осень харашо• 12 декабря 2023
Зарплата мужа закрывает все потребности 4-х человек?

Сердючка• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
я бы вернулась от этих троглодитов
Сердючка• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Универ и старшая школа, и они тоже ещё хотят кушать
они с лапками? пусть сами кушают
Сердючка• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Из-за детей терплю
вы же понимаете, что дело не в детях..
Сердючка• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Дома работала, но не наизнос и сдавала квартиру за 16 тыс грн, то муж терпел. А сейчас он хочет из меня все соки выжать, но не получается
та пошел он нафиг, возвращайтесь и спокойно живите
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2023
Ответ дляосень харашо
Да абсолютно
Сладкий лимончик• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Их не научили себя обслуживать?! В декрете с ними сидели до сих пор?
Сладкий лимончик• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Да в общем то, вы неправы. Меня вообще не штырит. Меня скорее веселит отмазка ’ на мне весь быт’. Чего только не придумают, чтобы не работать))
Тут 90% таких
Бутербродница• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да без образования меня тут не берут в офис, как я работала дома. Мыть полы не могу, гипертония шатает ужасно
Присмотритесь, может, на неполный день работу найдете. Моя знакомая устроилась в оранжерею. Нравится.
осень харашо• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да абсолютно
Ну, наврите ему. Вы же не готовы сейчас оставить семью из-за придури мужа, что все обязаны вкалывать, не щадя себя.
Была на собеседовании - возраст не подходит, обещали позвонить и т.д.
Свалить в Киев вы всегда успеете.
Tania07• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
5 лет вам в Германии отработать. И будете иметь социальную пенсию. Слышала что 500 евро где то. Оно вам помешает?

Djyl• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Из-за детей терплю
Бред !
Вы детям делаете хуже - вырастут терпилами как Вы и не самостоятельными
Грамотний хвіст• 12 декабря 2023
Коли я була в 10-му класі мама моя лежала в лікарні час від часу по місяцю, і я з батьком розривалася між готовкою, лікарнею, ніяких успіхів в навчанні в мене не було. Відразу знизились оцінки до 4-к по багатьох предметах. Вчитися іноземною за кордоном дуже тяжко. І якщо вам все рівно на майбутнє ваших дітей - їдьте.
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да абсолютно
Филоньте, не идите работать. Хитрите.
Играю у края• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
А что значит терпел ?
У вас договор какой был с ним
Играю у края• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Это пока он не остался без вкусных домашних котлет. Потом по другому запоёт
Купит он те котлеты , не преувеличивайте
Я така бойова• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я так жить не хочу, извините
а как хотите?
Ольга-f5e3• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
А зачем вообще с Киева было уезжать??
Мошей ницца• 12 декабря 2023
Как муж уехал?
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да так и говорит)
Автор, ну вот вам прямым текстом говорят что ваши услуги домработницы не нужны. Вы же упорно их навязываете. Подумайте почему не хотите идти на работу.
Ну и еще вариант уехать на несколько месяцев домой. Есть вероятность, что вашим домашним захочется снова комфорта и муж согласиться молчать. А вот то, что вы дома будете работать я что-то сомневаюсь
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так а как вы с ним до этого жили? Квартира ж и сейчас сдаётся? Она ваша? Значит и доход ваш
Darina26• 12 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ну вы не правы. Когда так устроено, то все остальные члены семьи просто вообще нечего не делают. Не ’не могут’ а просто не делают. Если автор хорошая домохозяйка это дорого стоит. Или вы не знаете что очень многие пользуются и уборкой и головкой за деньги?