ХаДиДиШь• 12 декабря 2023

95 квартал в раде

Уже было про аншлаг безумной с новыми законами об «уравнении в правах» с бесправными в нашей стране мужчинами?
Решка7777• 12 декабря 2023
Ответ дляamigo81
Дівчата! З офіційних джерел вже відомо, що дійсно скасують особливості військового обліку жінок, які були прийняті у жовтні 2022!!! Військовий облік і мобілізація для жінок буде обов´язковою!!! Потрібно скрізь писати коментарі, щоб цього геноциду населення не було! Це не брєд Безуглої, це реально планують зробити. Мені відповів Бужанський, який був ініціатором проекту добровільного ВУ для жінок. Він написав, щоб ми скрізь писали коментарі!
а з яких? може щось пропустила ,бо слідкую

автор yulchik • 12 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
’Я подавала поправку, она была поддержана, был проголосован и введен в действие закон об обязательном военном учете женщин. Какой хайп поднялся! А это был просто военный учет, там не было обязательной мобилизации женщин по этим профессиям. Просто государство должно знать, какие у него есть специалисты. Человека можно задействовать на производстве, а даже если и мобилизовать, есть много штабных должностей»

мадам ( Марьяна
«Бл»»ский цирк»
Это просто военный учет, а в мае 22 были просто шашлыки…
Как эти лживые сволочи задрали своими манипуляциями 🤬
Решка7777• 12 декабря 2023
Ответ дляyulchik
«Бл»»ский цирк»
так( я тобі не лох (
Shaan• 12 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
сделать много чего можно.
я не буду приводить все варианты.

могу лишь один.
заграницу сбежали около 10 млн человек.
они вполне могли бы выйти на митинги в разных странах с плакатами остановить геноцид людей.
давать интервью журналистам, что на самом деле происходит в нашей стране
Вы реально думаете, что никто в Европе ничего не знает? Очевидно, что это и делается по указке Европы и Штатов, которым выгодно, чтобы у нас тут все варилось и дальше не шло. А ржавое железо, которое они дают, само себя в руках держать не будет, для этого нужны люди. Поэтому они, зная потери и прогнозируя, что мужчины скоро закончатся, уже готовят заранее законы, чтобы если что - быстро кинуть и женщин.
WomAnn• 12 декабря 2023
Автор, а почему только мужчина обязаны стране, а вы нет?
Shaan• 12 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
О, ещё одна из окопа пишет. А, или из Польши/Германии?
автор yulchik • 12 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Где я написала , что мужчины что-то должны??? Ткните !
Veronika83• 12 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Согласна. Мужчины не могут защититься. Что сделает женщина против 4-5 амбалов?
На поддержку со стороны навряд ли можно рассчитывать, у нас все перепуганные.
Даже здесь некоторые поддерживают этот беспредел, а что говорить про ситуацию в реале ?
В реале не решится никто отлавливать и паковать женщин. Украинцы конечно терпеливая нация, но не до такой степени.
iroman• 12 декабря 2023
Ответ дляФернанда
что она сделает против агрессивных , циничных амбалов? Вы думаете у них рука не поднимется ударить женщину и затащить в бус? Поднимется, к сожалению((Мы для них мусор, ничто, неужели это непонятно, власти плевать на нас(( У меня такое впечатление, что именно эта власть не просто ненавидит нас, а еще и удовольствие , от издевательств над нами, получает((
Ну Зеленский вчера в Вашингтоне говорил о том, что не может торговать людьми в контексте того, что не собирается идти с пу на компромиссы. Вот парадокс: ’торговать’ не может, зато все остальное с людьми правительство может делать запросто.

WomAnn• 12 декабря 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А почему я должна и рожать, и воевать, и работать? А мужчины только воевать и работать? Где тут равноправие?
Потому что вы можете не рожать если не хотите, а мужчина почему-то не может делать свой выбор
Соната любви• 12 декабря 2023
Ответ дляShaan
знаю что запад к этому приложил свою руку.
но любая власть боится огласки их действий.

и если бы по всем европейским странам шли митинги о прекращении войны и геноцида украинцев. это невозможно было бы скрыть.
так как на западе не все продажные журналисты, а кто-то и на хайпе освещали бы события, брали интервью у людей.
и все грязные дела кровавой войны выходили бы наружу

и европейцы понимали бы реально происходящую у нас картину.
некоторые из них присоединились бы к митингам о прекращении геноцида людей.

все что происходит, с молчаливого и равнодушного согласия людей.
пока люди молчат, значит людей все устраивает.
WomAnn• 12 декабря 2023
Ответ дляShaan
Из Киева. Воспользуйтесь поиском. Я вообще против насильственной мобилизации, но за то чтобы мобилизировали тех, кто тут громче всех распоряжается жизнями других людей.
А про Польшу и Германию - смерите методичку, уже не работает.
WomAnn• 12 декабря 2023
Ответ дляyulchik
Ну раз так, то ок, но тут чаще всего встречается позиция, когда речь о женщинах, то крики все пропало, а как про мужчин - то до последнего украинца.
Решка7777• 12 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Даже русня до дна мобилизации женщин не дошла
чир• 12 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
У них мужиков и оружия во много раз больше, соответственно просто нет такой надобности.
Lis• 12 декабря 2023
Ответ дляДрібка щастя
А почему мужчин можно, а женщин - нет? У нас женщины привелегированный класс или что?
А чего только в этих правах. Давайте во всех.
У меня например ребенок с инвалидностью. Давайте поровну? Хотите?
Shaan• 12 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

Европейцам все равно, что будет с нами, просто вообще по фиг
Shaan• 12 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Поиском чего я должна воспользоваться?
Соната любви• 12 декабря 2023
Ответ дляShaan
ну не всем европейцам пофиг)
особенно, когда поняли бы реально происходящую картину.
и весь цинизм кровавой войны, заработанные на войне миллиарды и так далее.

Veronika83• 12 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Там где есть обязанности, должны же быть и права, правда?
Павела• 12 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
Тому що їм до цього дна ще йти і йти. А у нас ресурс швидко закінчується. Як жорстоко звучить - ресурс( А це життя сотні тисяч чоловіків і їхніх сімей.
Павела• 12 декабря 2023
Ответ дляShaan
+ вони відкупились допомогою біженцям, ну ще трохи збої дали. Раз українці такі супер люди, що зупинили росію голими руками, отже і відвоювати можуть вилами. А ще путю ні в якому разі образити не можна, на росію ні ні. А ви українці вмирайте.
автор yulchik • 12 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Мне кажется, на сегодняшний день прав уже ни у кого нет, одни обязанности. И они накатываются , как снежный ком.
Эти законы переписываются со скоростью звука и работают только на простых людях.
Ведь 95 квартал, Арестович , олигархат, дети чинуш и т п могут выехать и жить дальше, отдыхая от войны.
Остальные должны и только(
WomAnn• 12 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Конкретнее
WomAnn• 12 декабря 2023
Ответ дляРешка7777
😂
Соната любви• 12 декабря 2023
Ответ дляRrroxy
Смешно даже.. такие выводы сразу про всех кроме себя, ага)
’Варики есть, но я не буду писать, я буду писать утопическую ахинею про защищаться против мобилизации’
Ну ок, а хоть пример удачной реализации защиты подобной есть, чтобы подсмотреть и списать как это другие решили?
кто хочет искать выход, находит реализацию.
кто не хочет, ему хоть сто вариантов напиши, он все равно будет ждать пока за него решат или покорно склонять голову, каждый раз апеллируя, а что можно сделать.

один человек ничего не сможет сделать, как и 100 человек.
но у нас в стране взрослого населения проживает около 15 млн, детей и пенсионеров за 70 не беру во внимание.

и если 15 млн не в состоянии отстаивать право на личную свободу и жизнь, то медицина здесь бессильна.
WomAnn• 12 декабря 2023
У нас в стране есть один нюанс. Мужчины всем должны, а женщины нет, но права качают и победу ждут. Не все, но есть немалая доля.
Inno4ka-ya• 12 декабря 2023
Ответ дляShaan
Даже Гитлер не отправлял женщин на войну, даже в 45 году, когда на фронт шли 14- летние мальчики и старики
Ну да, лучше послать чужого мальчика 14 лет, чем женщину. Успокойтесь, мужчины вам ничего не должны
Пляма на Сонці• 12 декабря 2023
Ответ дляПавела
А ще про порушення прав інвалідів. Забирають відстрочку у чоловіків, дружина якого має 3 групу інвалідності. Просто уявіть масштаб трагедії такої сім´ї. Є багато захворювань з 3 групою. Наприклад онко чи опорно рухового апарату. Чоловік не повернеться/пропаде безвісти/глибокий інвалід. Дружина інвалід або, якщо онко є великі ризики також на страшний кінець. Хто буде опікуватись дітьми. Їх одразу в сиротинець? Чим ми це все заслужили? Чому такі 1-2 дитини мають ризик залишитись круглими сиротами? Чи два інваліди зможуть їх на ноги поставити?
Зато трьохдітні вільні як вітер…
Павела• 12 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Зато трьохдітні вільні як вітер…
Видно їхні діти заслужили на двох здорових батьків(
А не відправляю на війну нікого, не залежно від кількості дітей. Але все ж є незахищені верстви населення, які приречені на смерть/злидні