Мозговая пилочка• 12 декабря 2023

Зеленський заявив на закритій зустрічі із конгресменами США...

🤦‍♂️ *Корупція в Україні не є серйозною проблемою та підставою не фінансуватися Америкою, — CNN*

Про це заявив Зеленський на закритій зустрічі із конгресменами США.
Джеральдина.• 12 декабря 2023
Ответ дляtala-li
с чего бы они так его облизывали и деньги бюджетные расийскаго народца пускали на финансирование фильмов наполеона нашего?
Вот-вот

Ruovet• 12 декабря 2023
Может, кто помнит Людасика из Ледыхова, веселая такая женщина была, промыслом тут занималась лет 5 назад. Как-то она сказала золотые слова, которые в моей семье стали мемом, когда я рассказала эту тему. Кто не помнит - краткое содержание - сначала Люде активно помогали, потом стали потихоньку о...вать от ответного хамства (ей все не подходило, все было не то, и все были с..ки, кто помог не так и не тем), и, когда ей наконец задали вопрос, не о...ла ли она - ответ был гениален - ’Если бы вы были хорошие люди, то помогали бы до конца.’ До чьего конца - Люда тогда не уточнила, но суть была такова. И вот настоящая ситуация подозрительным образом что-то мне напоминает)))))
Елена1265• 12 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я до сих пір не розумію чим керувалися голосуванти
Все, с кем я общалась руководствовались «хуже не будет»и «хоть поржем»
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Да как можно было поверить чуваку, который все свои деньги первоначально в рашке поднял и киношный бизнес там вел? Ну это как если б Лорак сделать министром культуры сейчас
Тут разница в том. что лорак просто дура безмоглая, а это мстительное и злобное..
Я вообще заметила. у всех карликовых мужчин какой то комплекс- всем доказывать. что ты великий стратег и обсырать при этом оппонентов..
kitty cat• 12 декабря 2023
Ответ дляішо
https://youtu.be/SEBeDb-XjT8?si=qOPsLfYsuYIrUqyE
Krasivaja_ja• 12 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы прочитали, что я написала?
Вы написали пост в оправдан е и поддержки воровства
По типу воруют, но не американское
Ну и пусть воруют
Olga Zelenyak• 12 декабря 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
По типу воруют, но не американское
Ну и пусть воруют
Я написала пост о том, что американцы не интересуются тем, как тратятся бюджетные деньги Украины. Без оправданий
tala-li• 12 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Доктор, можно и мне то, что он принимает, чтобы также спокойно воспринимать действительность?)
таблетки ’цинизм’
Основные признаки цинизма: Эмоциональная ригидность, отсутствие чувства стыда и угрызений совести. Личная выгода — главный приоритет в жизни.
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Люду не помню. я как то на Советчицу чаще стала заходить именно в войну.. ((( Или когда стресс.. вот сейчас уу нас была тревога. прилеты и нал крышей бахало, я на Советчице отвлекаюсь)))
Хотя не об этом..Вспомнила анекдот ппро нищего и подавателя ))))

Один профессор постоянно подавал нищему, мимо которого ходил домой, по 100 франков. И вот как-то раз профессор дает нищему 50 франков. Тот не понимает: Профессор, уже несколько лет вы даете мне по 100 франков, почему сегодня только 50 ? - Ну, понимаете, голубчик, я женился, расходы...- Да, профессор, я все понимаю, вы женились, но я тут при чем?! Почему я должен кормить вашу семью?!
Видимо, тут как раз тот случай.
Чем больше подаешь и помогаешь. тем больше у некоторых просящих аппетиты. а то и возмущение... разбаловали )))

Elena-eedc• 12 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
мне аж плохо стало. Ко мне вперед выборами на перекурах одна сотрудница цеплялась с вопросом ’за кого?’. А я отшучивалась - хоть поржём.
Star39• 12 декабря 2023
Fox News: Сенатор республиканец Ди Вэнс сообщил, что вся хореография последнего визита Зеленского «совершенно позорна», и, по его словам, это приведет к «недостойному процессу», когда украинский лидер потребует от американских законодателей подписать еще 61 миллиард долларов, выделенных налогоплательщикам, чтобы их не назвали «марионетками» Владимира Путина.

Вэнс противопоставил это предположение Зеленского призывам о помощи сельским районам Америки, жители которых больше всего страдают от разгула инфляции и аутсорсинга рабочих мест. «Если вы хотите в первую очередь обеспечить безопасность своей границы, то вы на самом деле марионетка Путина: Он публично сказал об этом сегодня», - сказал Вэнс о Зеленском. «Я думаю, это позорно. Я думаю, это гротескно». По его словам, риторика Зеленского — это уловка, чтобы оказать давление на сдержанных республиканцев и заставить их отказаться от борьбы за безопасность границ, чтобы вместо этого дать еще один «чистый чек» для Киева.

Позже Вэнс добавил, что как сторонники Украины, так и скептики справа ясно дали понять, что президент Байден должен подписать существенное финансирование пограничного контроля, прежде чем Зеленскому будет выписан очередной чек. «И это опровергает идею о том, что Зеленский - просто замечательная фигура, которая защищает свою страну. Он приезжает в Соединенные Штаты, читает нам лекции и требует больше долларов американских налогоплательщиков… в то время как он бросает священников и других деятелей в тюрьму», - подчеркнул Вэнс.

Вэнс также пришел к выводу, что украинское «летнее наступление» было не таким успешным, как об этом пишет пресса или сами украинцы: с «минимальными» территориальными приобретениями. «Единственное, чего удастся добиться, — это превратить Украину в постоянное государство-клиента Соединенных Штатов», - отметил он. «Они не смогут платить своим пенсионерам. Они не в состоянии оплачивать свои основные функции гражданского правительства — вот к чему привела нас эта политика...»
Elena-eedc• 12 декабря 2023
Ответ дляStar39

своими словами, плыз
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляElena-eedc
И не смешно же. правда?
YOzhik v tumane• 12 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Порох просто порядочный..Он не думал,что паяц окажется ещё мстительный и гнустный...
Может и порядочный, но трус. Система прогнила, ее в корне менять надо было, а некому, страшно, какбы чего не вышло, полномочий нет якобы. Вот вместо одного труса пришел другой.
Басина• 12 декабря 2023
Ответ дляTaFo
ну, ради справедливости стоит признать, что если бы выиграл порох, прясали мы бы уже все в кокошниках
Це ви так думаєте.
tala-li• 12 декабря 2023
если бы в 14 избрали не пороха - безвиза не было бы
Басина• 12 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Тем ни менее коррупционные скандалы именно в оборонке повлияли очень сильно на то, что Порошенко не переизбрали.
Які саме? Свинарчуки?
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
Знаете, если сравнивать Пороха и Зе , скажу честно- Порох вошел в историю, как человек, при котром не было такой войны и такой ж..пы..
Зе уже имеет столько про..бов, что его вешать пора.
Пусть кричат. что я порохобот- у Пороха да. тоже есть ошибки.. Но по сравнению с солнеликим -то пустяк
Olga Zelenyak• 12 декабря 2023
Ответ дляБасина
Які саме? Свинарчуки?
Да, там была целая схема перепродажи комплектующих предприятиям Укроборонпрома с накруткой в несколько раз.
Специально для этого созданные фирмы прокладки. Классика жанра.
Сейчас почему кто принято это все сводить к комплектующим к ПВО и гордится тем, что Свинарчуки чуть ли не страну спасали.
Я не удивлюсь, если лет через пять яйца по 17 гривен тоже окажутся спасением для страны.

Piracanta• 12 декабря 2023
Ответ дляtala-li
ну при порохе танки с северной границы не снимали бы
а этот мелкий танковую бригаду прибрал - так кокошников ждал
вернулся с Омана и дом свой в Итальянско ривьере продал- поняла, что лена будет драпать далеко с дитями
И что вы сделали после того, как поняли? Как то подготовились к тому, что осознали ?
Басина• 12 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
Так намагались міняти, починали, але ж народу все не так і не те)
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляtala-li
Знаете, я работала одно время ( лет 20 назад) с женщиной. которая училась вместе с Порошенко.. И она о нем отзывалась как о положительном и порядочном..Это был взгляд со стороны.. Даю политика меняет, деньги портят , мне скажут..
Но знаю одно- у нас много еще и завистников.. как мол. порох , сколотил такое состояние, пусть фабрику имюКарла Маркса вернет, и все.. ПОчему то хорошее не видят..
Квартальный мальчик уже спи..л столько. что хватит на 20 таких фабрик и еще много чего во всех странах, думаю, что то. что мы знаем. то верхушка айсберга.. и мы еще догло будем проклинать теж ’хотьпаржем’.. за их выбор и что пустили эту шоблу к власти и кормушке..
Мне жаль тех, у кого нет критического мышения.. фабрика..
lilu502• 12 декабря 2023
коли він вже ті штани зніме🤔
lilu502• 12 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
тим, що ззаду
Басина• 12 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так Свинарчуки і правда добру справу робили. Вже всі давно це визнали...
svetlapanna• 12 декабря 2023
Ответ дляБасина
Ну да. я он вище писала. фабрику приватизував..
Гадаю, ще декілька років відкриється таке, що на голову не налізе. поки не на часі, треба хвалити великого і могутнього.
lilu502• 12 декабря 2023
Ответ дляTaFo
аргументи і докази в студію!
YOzhik v tumane• 12 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Порох бы нападение не остановил. Был бы Порох сейчас у власти, лучше бы не было. Было б тоже самое. Потому что все остальные люди - те же. А система держится на всех, а не на одном.
Басина• 12 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Ну да... тільки мало хто знає, в якому стані та фабрика була. Чи, наприклад, цукровий завод в Гайсині, який Порох теж приватизував... Прибутку не давав практично, частину взагалі порізали на метал(( а після приватизації і податки потекли в бюджет, і люди роботу отримали... але ж ні - поганий, пограбував державу!
Olga Zelenyak• 12 декабря 2023
Ответ дляБасина
Хто всі? Те, чье мнение формируется в зависимости от электоральных предпочтений?
В этом то и проблема. Люди не готовы воспринимать факты. Они готовы только искать оправдания им.
Поэтому свой кандидат всегда будет идеальным, а оппонент всегда будет говном.
Посмотрите, что у нас творится всю войну. Любой информационный повод становится поводом для срача.
Зеленский не выступил - плохо, Зеленский выступил - еще хуже. И так далее и тому подобное.
Реально тошнит уже от всего.
У нас со следующим президентом будет то же самое. Изберут того, кто будет по ушам ездить, как Зеленский в свою предвыборную компанию. А потом окажется: ой, так у нас же коррупция. Бег по кругу.