Балаболка• 13 декабря 2023

Родственники дарят много игрушек

У нас много родственников . Каждые праздники все дарят игрушки, мы живём в однушке места много нет и так. ..даже если просто приедут родственники тоже приезжают с игрушками. Я всё понимаю, да это приятно, ребёнку нравится, а для меня это проблематично. Ребенку 2 года , и один большой мусорный пакет я уже вывезла в село к родителям мужа , 2 больших пакета на балконе стоит. Ещё ящик в доме и плюс в корзинке игрушки. И это при том что мы вообще не покупаем игрушки это всё подарили. Даже если мне хочется купить, я не могу позволить, потому что уже и так куча игрушек и тупо нету места для этого хлама. И ребёнок половиной даже не играет, ему такое количество в её возрасте просто не нужно. И родственникам говорю лучше дайте деньги я лучше куплю там что-то с одежды или с продуктов ну или куда-то там поедем какой-то центр для детей. И. ТД .
Но нет , они всё делают наперекор да, да мы больше покупать не будем как скажешь. В итоге приезжают с игрушками. Ребёнок это всё раскидает по всей квартире я 150 раз хожу это убираю , ну это жесть. Что мне с этим делать? Вот мама моя позвонила сказала что купила сумочку и куклу, сумочка как раз к школе пригодится ,ребёнку 2 года какая сумочка нафиг у нас уже четыре сумочки. Такое ощущение что я должна их сама брать эти сумочки и носить уже. Ну вот что делать, ну как с этим бороться? Если люди нормально адекватно не понимают. Я уже мужу говорила?
Христя в тiстi• 13 декабря 2023
пусть дарят с чеком. А вы возвращайте в магазин
Пишу вірші, дорого• 13 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Лучше пусть дают сразу деньгами, автору нужно жилплощадь увеличить.
автор Балаболка • 13 декабря 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Они покупают очень далеко игрушки я туда просто не смогу отвезти
Пургену мне• 13 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Не розпаковуючи продавайте в інтернеті.
Соображалочка• 13 декабря 2023
Продавайте
-Ань-• 13 декабря 2023
Скиньте їм ссилку на книги Марі Кондо.
Ось є на Ютубі аудіокнига українською мовою:
-Ань-• 13 декабря 2023
’Викинь мотлох із життя’
https://www.youtube.com/@audioknyhy_holos_v_holovi
автор Балаболка • 13 декабря 2023
Ответ дляСоображалочка
Продавайте
Тоже не вариант.. потому что ребёнок сразу увидел ..они же сразу ребёнку дают.. начинают всё распаковывать так что нет не прокатит
Христя в тiстi• 13 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
забирайте. Скажите: еще теми игрушками не наигрался, позже дам
автор Балаболка • 13 декабря 2023
Ответ для-Ань-
’Викинь мотлох із життя’
Послушаю
Скіфська пектораль• 13 декабря 2023
Потерпите. Внучка, наверное, первая. Дайте людям наиграться. Мешают игрушки - вынесли на детскую площадку и забыли. Продайте на олх. Отдайте в центры беженцев.
Найдите тему, которая не занимает много места. Например, настольные игры. И просите дарить именно это.
Будете вечно с кислым лицом принимать подарки, то потом будете строчить, что жлобы и ничего не дарят.
Люди радуют ребенка, они хотят лично принести ему радость. А деньги на развлекательный центр и шмотки задача родителей.
Соображалочка• 13 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Аккуратно распаковывайте, сохраняйте коробки
Христя в тiстi• 13 декабря 2023
На олх как БУ продавайте
Чаклунка-ведунка• 13 декабря 2023
Навіть якщо вже розпакували, то просто продавайте. Тими самим пакетами. Новими дитина грається, старі продаєте. Навіть якщо дешевше ринкової вартості, у вас в будь-якому випадку звільниться дорогоцінне місце в квартирі плюс матимете грошовий бонус.
Це якщо родичі прям абсолютно непробиваємі
Добрая свекровь• 13 декабря 2023
Они дарят эмоции и настроение ребенку.
А это только те предметы для ребенка, которые на данный момент эти эмоции вызывают. Для 2 летнего ребенка - игрушки.
Предположим для ребенка, который уже копит и знает что такое деньги - подаренные деньги вызовут эти эмоции.
Вапщета• 13 декабря 2023
Дитина не зрозуміє, що родичі дали гроші, а від подарованої іграшки у дитини позитивні емоції.
Мошей ницца• 13 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Удалено администрацией...