Я тут с краю постою• 13 декабря 2023
Укр почта потеряла посылку, что в таких случаях происходит ?
И что нужно делать ?(я покупатель)
Самое обидное потеряли посылку по области тоисть её принесли на отделение и в тот же день она потерялась на сортировочном центре
Встидаюся запитать• 13 декабря 2023
Я знаю как действуют в обычном случае, не через ОЛХ - доставку
Отправитель через сайт подаёт заявление на розыск, заполняется специальная форма, прикрепляется скан квитанции.
Затем приходит сообщение на мейл что посылка не найдена и предлагают написать заявление на возмещение убытков. Если все нормально, то примерно через месяц приходит возмещение почтовым переводом.
В случае с ОЛХ доставкой отправителем является наверное ОЛХ. Соответственно держателем Ваших денег, Вы же оплатили посылку, тоже ОЛХ.
Обратитесь в тех.поддержку ОЛХ, возможно там что-то подскажут.
Встидаюся запитать• 13 декабря 2023
ОЛХ по идее должен признать сделку несостоявшейся и вернуть Вам оплаченную стоимость заказа.
Только теперь нужно доказать ОЛХ что посылка утеряна. А это будет следовать после заявления о розыске посылки.
палка-копалка• 13 декабря 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Пишите в фейсбук укрпочте
По фиг, вообще. У меня украли посылку, писала везде, в ФБ руководитель написал, что воруют везде
Убеждали, что адресат получил (нет).
Хотя я, как отправитель, просила показать мне квитанцию с подписью. Убогие, жадные тв@ри.
Убеждали, что адресат получил (нет). Хотя я, как отправитель, просила показать мне квитанцию с подписью. Убогие, жадные тв@ри.
Бавовнятко• 13 декабря 2023
Мене турбує інше. Я відправила товар через олх доставку. Його загубили. Вперше. Але я написала заяву, і мені повернули кошти через значний проміжок часу. Але покупцю то ніхто нічого не повернув
Правильно_Валерчик• 13 декабря 2023
Вам вернут деньги по прошествии времени сделки. Продавцу тоже вернут, но там сложнее.
Шкварочка• 13 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пока у посылки статус ’в пути’ никакого ’прошествия времени сделки’ не произойдет.
Правильно_Валерчик• 13 декабря 2023
Ответ дляШкварочка
Ну это же не може длиться бесконечно? Рано или поздно статус изменят.