Принцепесочка• 13 декабря 2023

Жидкие обои, что за зверь? Удобно их клеить, расход?

Интересные на картинках, удобно ли их клеить? Быстро или дольше чем обычные? И по расходу материалов выгодно ли? На кривые стены, есть трещины. Обычные я понимаю как и что . Кто такие клеил расскажите)) плюсы минусы?
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Штукатурка загрунтована?
Так, але вздулося все місцями

Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Мені жалко своєї праці. Ще не обдирала. Дивлюсь на них і вже ненавиджу
Так мокрые легче снять сразу
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Так мокрые легче снять сразу
Вони вздулися коли висохли і виглядає жахливо при денному світлі
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Так, але вздулося все місцями
Даже не знаю , я два помещения делала на грунтованую штукатурку. Две на крашеные стены
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Блин даже не знаю( не столкнулась с таким(
Первые делала 10 лет назад аж
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
На фарбовані чим?
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Первые делала 10 лет назад аж
Они вздуваются, если на стене есть остатки каких-то других стройматериалов. Тоже были нюансы. Там даже кварцевый грунт не помогает. Они распаривают, размачивают собой всё, что на бетоне/кирпиче есть
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
На фарбовані чим?
Моющаяся краска была , а под низом такая же штукатурка как и по всей квартире. Просто две комнаты покрасили, две обои жидкие. Потом через пять лет на покрашенные обои тоже нанесла
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
А понятно, у нас были стены под покраску выровнены, ремонт новый с нуля. Значит хорошо подготовлено было

Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Так і вийшло у мене
автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Это гениальная штука, если есть коты в доме. Их ремонтировать можно. Ну и для звукоизоляции они хороши. Во всем остальном... Дорого, с нюансами в нанесении, структура симпатичная только у некоторых. У меня они в квартире и в одной комнате дома
Кошка есть. Но обои не трогает
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Да, вопрос в первичной адгезии самого первого слоя. Если это вторичка с какими-то шпаклевками древними, известью, поклееными раньше обоями и не очень хорошо снятыми - то туши свет... Оно всё коржом поднимется. Шпателем этот волдырь колуп - и оно отпадает всё, остается голый заводской бетон условных 70х годов
автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Мне понравились, наносить классно, нет швов, скрывает все неровности, но расход больше, намного, чем указано. Стены надо идеально готовить - грунт, краска белая, специальный грунт с кварцем. Но плюсы обоев ощутила, когда затопили. Размазала обратно, высохли и как ничего и не было
Странно мне сказали на кривые стены можно просто без ничего
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Кошка есть. Но обои не трогает
Вони не так легко наносяться,як здається.перше відро години чотири наносила. А друге вже за пару годин
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
💯. У мене під ними виявилася зелена фарба
автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мне было легко, три комнаты и коридор сделала) в среднем два дня занимает небольшую комнату, ну третий нюансы подправить и мелочи
Два дня?! Комнатку? Не это долго.
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ааахаахахха, вас мягко скажем обманули. Надо снимать ВСЕ слои старого говна до бетона. Потом это все обезжиривать. Потом наносить белый либо серый кварцевый грунт, оно как краска с песком. За этот песок будут впоследствии цепляться кашицеобразные обои. Когда грунт высохнет (его двумя слоями надо) - вот тогдаааа только наносить эту кашку. И желательно наносить под проявочный свет. Сбоку на стену светить фонарем, чтобы видеть рельеф, выравнивать провалы.
Короче это полноценная работа такая, скрупулезная и с сюрпризами
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Два дня?! Комнатку? Не это долго.
Ну если стараться чтобы было тонко расход небольшой, углы вывести, под плинтуса. Куда спешить прямо за три часа наляпать быстро что ли). Один день две стены, второй день две стены, ещё же надо время на замочку
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
О даааа, знакомо) мы так до бетона докопались. Кисточкой панели подписаны были 01.02.1979 и еще каки-то технические коды нанесены. Захочешь так отчистить стены до первичного состояния - не сможешь. А обои смогли 😆

автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Ого
Анонім Перший• 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
У нас потолки были масляной краской покрашены, не могли снять,может надо было обои?
автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Не, я лучше по старинке. Обычные обои 0.53, я и сама смогу. В кухне одна стена, а две там где двери и окна там мало.
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Да, отвалилось бы со всеми слоями. Остался бы голый бетон перекрытия
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я вам могу порекомендовать сделать штукатурку. Это аналогично по затратам денежным. Но гораздо проще и предсказуемее. Фактуру любую можете делать. Хоть ’карту мира’, хоть ’гротто’, хоть ляп-ляп ’хатку-мазанку’
автор Принцепесочка • 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Не , штукатурка і покраска стенд мне не нравится.
Да и способ нанесения. У меня руки отвалятся да и рост не большой, на лестнице махать не очень. А обои быстро. Меньше чем за день и готово.
Мальчун-задирун• 13 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Це я завтра почну експеримент на одній стіні,що залишилась без рідких шпалер
Prervana• 13 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Кстати если оно так повздувалось, то берите пульверизатор, пшикайте, размачивайте, снимайте в тазик. Содержимое тазика скорее всего на выброс пойдет. А стену просушить, прогрунтовать и дальше думать что делать. Обои за собой унесли все нестабильные куски покрытия, то есть дальше там уже отваливаться нечему. Всё что могло - уже отвалилось.
ЛисаЛилу• 14 декабря 2023
они классные. но не экономьте на подготовке стен.
Адюла• 20 декабря 2023
Ответ дляPrervana
правда? я как раз по этой причине и смотрю на них, наша жопа лысая все углы пообдирал, опять клеить для его нового дизайна будет слишком наклдано