Молода і нерозважлива• 14 декабря 2023
Коллекционирование парфюма - это не про здоровую психику?
Так сказала психолог, с которой я сейчас работаю.
Изначально пришла к ней с другой проблемой, но в процессе терапии начали копать глубже, и дошли вот до моего увлечения, коллекционирования парфюма.
Она говорит, что каждая новая парфюмерная покупка - это попытка лёгким способом получить эндорфины, но в перспективе это не эффективно.
В общем, сказала, что будем работать и в этом направлении.
А что вы думаете о людях, которые хранят в шкафу 100 и более флаконов?
Дайте подумать• 14 декабря 2023
Психологам лишь бы найти с чем работать))
Не виду ничего плохого в этом. Но лучше конечно все в меру))
Белая котичка• 14 декабря 2023
Каждый сходит с ума по своему)
У меня нет страсти к чему либо конкретному. У меня просто много сумочек, туфелек-сапожек, платьицев, парфюмов. Но у меня штук 20-25 парфюмов нишевых. О 100 можно только мечтать
Молода і нерозважлива
• 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Так а как это лечить?
Учиться получать удовольствие не от шопоголизма, а от других дел
Котомафия• 14 декабря 2023
Мне моя психолог наоборот говорит делать все то, что лично мне приносит удовольствие и забивать на все остальное
Білка в колесі• 14 декабря 2023
Оооо моя начальница такая. Каждую неделю к ней приходить продавщица духов косметики и т.д. а та каждый раз покупает новые. Не может сказать-пошла ты! У меня уже сто флаконов. А берет и берет
Лукава_Кiшка• 14 декабря 2023
Парфюмерия - такой же предмет коллекционирования, как и филателия, нумизматика и собирание вкладышей ’Турбо’ с обменом с олдскульными фанами. Просто хобби, или просто страсть, или просто вложение денег. Уже везде ищут ненормальность.
Маю декілька думок• 14 декабря 2023
Думаю, що вам треба попросити у «психолога» документи, що підтверджують його кваліфікацію, а потім змінити терапевта.
Маруська Му• 14 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Це тому, що у вашій шафі не стоять 100 флакончиків.
Инста_Богиня• 14 декабря 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Орхидеи...попустило,когда реально уже все заставила и развесила
Котомафия• 14 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
В моем шкафу стоит много кроссовок за 300-600€
У всех свои слабости
Маруська Му• 14 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
У всех свои слабости
Багато це скільки? 10? Чи 30? Чи 50?
Чи 50 пар у людини з доходом в 1000$ чи з доходом в 100000$? Різницю відчуваєте?
Заикальница• 14 декабря 2023
Зберігають, чи користуються? Це принципово важливо. В мене під 70, щось продаю, щось купую постійно. Моє захоплення мені не муляє.
Котомафия• 14 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Багато це скільки? 10? Чи 30? Чи 50?
Разницу в чем?
О чем вы вообще хотите поговорить не совсем понятно
как тебе такое илон маск• 14 декабря 2023
Ваша психологія- нищебродіна звичайна.
Шукайте нормального спеціаліста.
Ответ дляМаруська Му
В мене стоїть більше 200 і я не потребую психологів.
Мрію про космос• 14 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
И все полноразмерные??
Забагаловка• 14 декабря 2023
Погодите, скоро психолог и Вашу маму обвинит в том, что Вы парфюмы любите
Масяня Я• 14 декабря 2023
Ок, це ж свого роду колекціонування. То тепер всіх колекціонерів до спеціалістів?
Я можу погодитись, що це такий спосіб себе порадувати, але що в цьому такого? Це хіба приносить вам дискомфорт?
У мене також 200+ флаконів. Руки геть від мого ментального здоровʼя 😂
Ответ дляМрію про космос
И все полноразмерные??
В сенсі? Є 100 є 30 мл.
Відливанти які беру на пробу я не рахую.
Повних незайманих ’інвестиція’ може 2 чи 3 лише. Те, що мені дуже подобається і побоююсь що вийде з виробництва/змінить формулу/лімітка.
МамОмужа• 14 декабря 2023
Они с годами портятся же. Попробуйте коллекционировать драгоценные камни)
Запасная спина• 14 декабря 2023
Мне бы хоть одни) Мечтаю о Гуд Гёрл, Каролина Эрера,когда то покупала отливант и очень понравились. Но вот нет пока ни одного парфюма
Наша взяла• 14 декабря 2023
Я вышиваю и не понимала девочек, у которых наборов 1000+. Это же не вышьешь. А в этом году сама купила штук 50, деньги позволяли+ легко доступные эндорфины. Просто снимаем стресс(
Масяня Я• 14 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Розкажіть про це тим, хто колекціонує вінтажну парфумерію.
парИла я парИла• 14 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
каких дел? Которые считает важными и полезными психолог?))) Вы в курсе что такое нормальность? Как она определяется?))) Что это средненько, во всем. Подобная категоричность для психолога- уже диагноз)