Isidda• 15 декабря 2023

Диво сталося. Україна починає процес вступу до ЄС.

https://lb.ua/world/2023/12/14/589067_divo_stalosy... 14 грудня 2023, 22:20 Європейська рада, простіше кажучи, лідери Європейського Союзу погодилися розпочати переговори про вступ України та Молдови до Співдружності. Грузія ж отримала статус – кандидата на членство в ЄС. Це історична перемога України, яка сталася, попри зусилля росії та її партнерів на Заході знищити євроінтеграційний поступ нашої держави. Те, чого так боявся Путін перед широкомасштабним вторгненням, справдилося – Захід починає процес прийому України у свою родину.Поки Володимир Путін виступав на тотально безглуздій «Прямій лінії» з російським народом, поки він оцінював «яйця пацана» – свого міністра сільського господарства Дмитра Патрушева (сина секретаря Радбезу РФ Миколи Патрушева), та зловтішався, що допомога Україні зменшується, лідери держав – членів ЄС ухвалили в Брюсселі доленосне для України рішення. Вони відкрили двері до ЄС, розпочавши безпосередні перемовини про вступ для України та Молдови. Крім того, надали Грузії статус країни – кандидата.«Це конкретний сигнал надії для народів цих держав і для усього континенту», – зазначив президент Європейської Ради Шарль Мішель. Водночас президентка Європарламенту Роберта Мацола наголосила: «Для всіх, хто бореться за наші цінності. Для всіх, хто дивиться на Європу як на маяк надії. Ми виконали свої обіцянки. Ми творили історію. Тепер ми будемо писати майбутнє разом».
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это не продукция, это сырье. Продукция это автомобиль, а не металл. Мука, печенье и торты, а не зерно. И так далее.
Вы думаете, мы сейчас начнём выпускать конкурентоспособную продукцию?
автор Isidda • 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Зачем? Чтобы по 700евро за коммуналку платить?
не смешите.может сразу тысячу.
Ирина-bbd0• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вы нет. Вы уже интегрируетесь
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
в Польше не чернозем 1 га стоит 10 тыс евро.у нас копейки.к нам пойдут инвесторы ,деньги,заводы,фабрики,рабочие места,фермерам ссуды на развитие,вы видели наше село и там?мы сейчас за копейки вывозим зерно.если бы мы жили на песках или на льдинах -то да.нам трындец.у нас в карпатах уже третью скажену роют.нефть пошла.у нас куча своего всего.где нам денег взять кто нам поможет отстроится раскрутится.у нас ноль .путька все разгромил.спасибо другим странам что дают денег и живем в войну еще слава богу.
Только уже сколько территории потеряли? А людей сколько?
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Прежде чем судить о моих когнітивних здібностях,начните с себя.Я в оке была,как вы с больным ребенком объездили пол Европы,всю нашу страну,обгадили Ивано-Франковщину,села видите ли вам не те.Сватали нам тут янека или пророссийского президента и молитесь на россию.Вам вчера девочки все высказали.
Власне в Європі у нас усе було добре. Наскільки це можливо.

Та навіть у кр куди ми спершу повернулися усе було відносно добре навіть з урахуванням ’прекрасної ночі з феєрверками’ яку ми пережили

Сама жесть почалася на західній. Як кажуть занесло так занесло. У мене досі птср і піджилки трясуться від згадки про то ті літаки. Що уже про малих дітей казати.

І ні одна християнська добра душа звідтам у переписці не написала - може ви собі пошукаєте більш спокійне місце, бо у нас тут п*здець як гучно. Так гучно, що впасти на живіт пару разів на день то була норма. І по ночам з ліжка теж падати доводилось, пару разів. Ні, приїжджайте, усьо домовлено.

А потім хазяїни через три місяці дивлячись нам в спину - ви ж збиралися на всю зиму лишитись. Спасібо, до побачення.
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы нет. Вы уже интегрируетесь
Я бы с удовольствием вернулась. Только, не представляю, какая теперь жизнь будет в Украине
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я думаю, что домохозяйкам не следует рассуждать о политике государства, которого она не касается.
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
А тепер давайте мені будь ласка наглядний приклад де я вам писала про Януковича і якогось проросійського кандидата про якого ви постійно згадуєте.
автор Isidda • 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
война еще не закончилась.сейчас первая армия мира асвабаждает пгт Авдеевку уже год не?скоро их ждет сюрпрайс.
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Много. Вам какое уже дело до этого?
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
У меня два высших, одно из которых ’Государственное управление’
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Много. Вам какое уже дело до этого?
Я гражданка Украины
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Удалено администрацией...
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я гражданка Украины
В каком месте?
Дика Роза• 15 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
В развитых странах минимальная зарплата 2000 евро
Италия , Испания , Греция не развитые ? Там у многих чуть больше 1000 , какая минималка 2000, вы о чем ?
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Это вы за меня решать будете?
Re1ne• 15 декабря 2023
Ответ дляKerry78
Турція вже років 20-ть як вступає.Ніяк не вступить.
И Сербия
Дика Роза• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Какая наша продукция была конкурентоспособная?
Та полно , курица , зерновые , овощи и многое другое .
Vesy• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Что освобождает? Вы хоть понятие имеете что такое Авдеевка?
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Это вы за меня решать будете?
Ну вы же за нас решаете, нужен нам ЕС или нет. Почему бы и нам не поупражняться в решениях для вас.
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Украина - демократическое государство. И я имею право на свою точку зрения, даже, если она не совпадает с вашей...

Или я что-то пропустила? И теперь нужно поддерживать только то, что говорят в телемарафоне?
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka

Это понятно. Вы какое имеете отношение к Украине?
Landuchka• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Самое прямое. Я - украинка
Piracanta• 15 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Самое прямое. Я - украинка
Вы просто пользуетесь преимуществом украинского граждансва. И лицемерите. Вот и всё.
Реверанс• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Вони не виконують вимоги.Там своє кіно.У нас все ок.Здивувала Грузія.Там же ніби за путьку вони
У нас ОК?
Кулеба спустився до рівня Кварталу.
Ніхто нікого нікуди не візьме з такою ’дипломатією’
Все роблять навпаки.
Дика Роза• 15 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
У нас ОК?
Кулеба спустився до рівня Кварталу.
Все роблять навпаки.
Жесть . Вот это уровень дипломатии 🤦🏻‍♀️
Kito• 15 декабря 2023
Так а яке диво?..
lyudai• 15 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Это шутка, да? Германия и Франция самые сильные страны ЕС, Украина и в подметки им по уровню не годится, сравнивайте с Грецией и Болгарией - вот наш удел

Нет, ну вы меня рассмешили, нашли с кем с сравнить)))
Ну Вы тоже рассмешили сравнением с Грецией и Болгарией. А экономический, ресурсный потенциал страны? А он как раз сопоставим с Германией и Францией. Хотя не спорю, что на сегодняшний день наш уровень низкий. На то есть объективные причины. Или Вы их не видите?
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
У нас ОК?
Кулеба спустився до рівня Кварталу.
Все роблять навпаки.
хай бог милує. Я на пострибати перед бєлим гаспадіном не підписувалася
Джеральдина.• 15 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Удалено администрацией...