Чорт і Шо• 15 декабря 2023
Настроение мужа
Девочки, кто разбирается в психологии или возможно сталкивался с таким, беспокоит, что когда у меня хорошее настроение муж старается его испортить, начинает нервничать, злиться, не разговаривать со мной или же кричать раздражённо на любой вопрос, выводит на скандал. Когда он добился того, чтобы я расплакалась или начала ходить поникшая его настроение сразу улучшается. Длится на протяжении примерно двух лет, но я уже устала от таких эмоциональных встрясок, люблю спокойную, доброжелательную атмосферу, не могу понять, что с ним происходит.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляДую на вітер
В современном мире это называется психологическое насилие.
Варианта 2:
1. он идет к психологу и прорабатывает свои травмы и заниженную самооценку
2. Идете к психологу Вы и учитесь , как жить в этом.
Варианта 2:
Спасибо
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Его неудовлетворенность может и не проявляться внешне. Это раз а два. Хотите правду? Он вас уже не любит . И вы его раздражаете. В веселом состоянии особенно. Любящий мужчина только рад, когда его женщина счастлива. Вы живете уже по привычке. Тянете вместе лямку. Раздражение на радость партнера - один из признаков, что чувства уже ушли или уходят
выгнала 5 лет назад...
бегает по сей день
любит или нет не знаю - все знакомые говорят что да, еще и как.
мне от этого не холодно и не жарко, живу в спокойствии, это главное
бегает по сей день
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну если разговор в таком ключе то делаем выводы и уходим
Уходим его
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляТріль!
Я б уже мозгами поехала... Два года в поникшем состоянии, хорошее настроение не успевает задержаться, его сразу портят... Та ну нах...
Да, примерно так. Ничего-ничего, а потом какое-то обострение, особенно перед праздниками.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Нужно снизить его значимость в своей жизни.
Вы должны понять, что люди в отношениях как пазлы. К козлу прилагается коза, к тирану жертва итд. И отношения это результат работы обоих сторон.
Меняйтесь.
Спасибо большое за комментарий, есть над чем задуматься!
Лика-прилипка• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
выгнала 5 лет назад...
бегает по сей день
Привычка сильнее любви)
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Знакомая ситуация... еще любил приговаривать - люблю когда ты злишься...
Закончилось тем что выгнала
Теперь настроение мне не портит...только я - вопросом где деньги?
Закончилось тем что выгнала
Так не говорит, что любит когда я злюсь, но сразу же прекращаются с его стороны психи, придирки, ходит умиротворённый, спокойный.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ваш муж чем-то глубоко неудовлетворен. Что-то в голове его засело. Плюс период влюбленности в вас прошел. Он недоволен своей жизнью и пытается создать вокруг себя атмосферу, когда партнер тоже мучается - вроде как заодно или чтобы партнер ощутил вину. Вы ему сбиваете его вибрации своим хорошим настроением) когда человек неудовлетворен и подавлен, его мало привлекают радостные люди вокруг. Скорее раздражают. Как-то так.
А он сбивает мои вибрации своим состоянием ((
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Привычка сильнее любви)
все равно, честное слово...
вы просто с таким не жили и сравниваете с совершенно другой колокольни..
Бла бла бла• 15 декабря 2023
думала лише в мене такий чоловік, коли вдається вивести мене на злість аж хіхікає від радощів
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, а поговорить с мужем?
Говорила, он не видит проблемы и что он вообще делает не так, не замечает за собой. Но после разговора на некоторое время меняется, т.е.все-таки понимает он всё, что я хочу ему сказать.
Банан-барабан• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вот кстати да. У моего мужа бывает, что нет настроения, в основном это связано с какими-то рабочими моментами, бывает, что мне кажется, что ему хочется кровушки попить или заскок какой. Но как же у него радуются глаза когда я счастлива. Когда я улыбаюсь он улыбается вдвойне. Когда я чем-то довольна. А вот если б его это бесило, то это такой человек как мне кажется. Есть люди, которые бесятся если другим хорошо
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Как все просто...
Во время разговора выясняется что он не при чем... это ты как то странно реагируешь, и вообще истерики на ровном месте... А он ничего не сделал
Точно-точно, именно так и говорит, что это я слишком ранимая.
Бла бла бла• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
так кажуть газлайтери(
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже к такому выводу уже прихожу, т.к. раньше он старался меня порадовать сам и был в хорошем настроении, когда у меня всё хорошо в работе или в каких-то других делах. Года два назад начались психи на ровном месте, причем в тот момент, когда вообще этого не ожидаешь бац и пропало у него настроение и каждое слово потом в штыки. Особенно тяжело когда есть какие-то совместные дела в этот момент, их становится очень тяжело решить из-за того, что он провалился в какое-то непонятное состояние.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляМайор Медуза
Почитайте про нарциссов, очень похоже, может глаза откроются
Нужно почитать, спасибо
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Не хихикает, но становится спокойный, умиротворённый когда выведет меня наконец-то из себя, может весь день ходить цеплять, чтобы добиться реакции.
Секретница• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Изза войны? Все мужики посходили с ума(
західний_діалект• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
С периодами то затишья, то снова какого-то обострения. Причем на ровном месте у него начинаются психи, но заметила закономерность, зависимость такого его поведения от моего настроения. Т.е. нужно в ответ делать вид, как будто ничего не происходит и меня нисколько не задевают его слова, крики?
автор, в ФБ есть группа - СТОП: нарцисс, психопат, абьюз
почитайте, это звоночки у вас
західний_діалект• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Разговаривалв, объясняла, но манера общения меняется буквально на какое-то время, пока он помнит наверно о разговоре, потом снова.
разговоры не помогут
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ длязахідний_діалект
почитайте, это звоночки у вас
Если коротко - что надо делать?
Смурфик• 15 декабря 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А чим лікується?
Краще спитайте чи взагалі лікується.
Для того, щоб вилікувати, перш за все він має усвідомити, що цей патерн диструктивний і захотіти це змінити. Зазвичай, ці товариші цього ніколи не визнають, їх все влаштовує. Якщо партнерку ні, то це з нею щось не ок.
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ длязахідний_діалект
почитайте, это звоночки у вас
Спасибо большое, почитаю!
Смурфик• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
выгнала 5 лет назад...
бегает по сей день
У мене те саме. П´ять років вже не разом, у мене другий чоловік. А цей дитині досі розказує, що мене любить.
Ноу коммент• 15 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
Все надо делать вовремя..
Мамина квіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
он сам не сможет с этим справится, или пусть работает с психологом или оно будет усугубляться. вы его раздражаете чем-то, плохой признак.
західний_діалект• 15 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Если коротко - что надо делать?
ну совсем коротко три варианта
расходиться
терпеть
мужа на психотерапию
расходиться
терпеть
мужа на психотерапию
Чорт і Шо
• 15 декабря 2023
Ответ длязахідний_діалект
ну совсем коротко три варианта
расходиться
терпеть
мужа на психотерапию
расходиться
терпеть
мужа на психотерапию
Больше всего хотелось бы конечно мужа на психотерапию, но не знаю как это до него донести ((
західний_діалект• 15 декабря 2023
Ответ дляЧорт і Шо
ну а это уже коротко не получится, изучайте информацию...