Єдина Країна• Изменено 15 декабря 2023

Авария розовых очков. Например, о синицах. Как реагируете?

Допустим, вам 35-40 лет. Вы всю жизнь кормили зимой синичек салом, мастеря им кормушки и умиляясь, как веселые птички резвятся возле еды. А потом вам сообщили что синички на самом деле безжалостные убийцы, нападают на воробьев, летучих мышей, мелких грызунов. Забивают клювами до смерти с единственной целью - выклевать мозг жертвы, для них это особое лакомство. Сало для синиц - это жертвозаменитель.

Как вы реагируете на такую информацию? Меняется ли что-то в вашем мире розовых пони с учетом новых фактов? Или делаете вид, что ничего не знаете и продолжаете дальше жить и поступать так, как раньше?
Кашпо• 15 декабря 2023
Це тваринний світ. Не змінилося б ставлення

руки_Крюги• 15 декабря 2023
Ответ дляМамина квіточка
Они вообще не спасают людей, они играются ими и выталкивают из на поверхность воды, но это игра, а не спасение.
вот, но могут и утащить на дно, а не вытолкнуть.
Доктор Хаос• 15 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
А как вы относитесь к дельфинам, которые могут стаей загнать самку и насиловать ее до того, что она сама выбрасывается на берег? они вовсе не няшки по сути..
Еще спросите как дельфины играют с людьми толкая их на самом деле в самые разные стороны в том числе и в открытое море. А не так как привыкли люди думать - дельфины спасли! :))))
автор Єдина Країна • 15 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Реагирую походом в Википедию.
’ живляться комахами та дрібними безхребетними.’
Мышка на фотке наверное умерла не от синички
Гугл знает много других фоток. Эта без кровищи, не шок-контент
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2023
Подскажите, будут ли они есть корм для попугаев?
Сегодня я не я• 15 декабря 2023
А це для когось відкриття? Світ він - жорстокий.
Щира українка• 15 декабря 2023
автор, а Вы знаете, как хомяки сжирают своих рожденных младенцев? сразу после родов

Доктор Хаос• 15 декабря 2023
Вообще орнитологи не понимают пословицы ’лучше синица в руках...’ на самом деле слолжно представить что-то что хуже синицы в руках
Мамина квіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляруки_Крюги
Или заиграть до смерти вообще. Я так понимаю, людям, которых «спасли» дельфины, просто повезло
Ніколи не збрешу• 15 декабря 2023
это вы еще про ежиков информацию не изучили
Vitamina1407• 15 декабря 2023
Не кормила их ,не люблю птиц,у меня аллергия на них. Это не такая важная инфо чтоб очки,пони рушилось,жизнь переворачивалась с ног на голову и ид.
Мішечок щастя• 15 декабря 2023
це природа, людина більш жорстокіша до навколишнього світу. Людина вбиває заради приколу, забави
Скіфська пектораль• 15 декабря 2023
а сороки зайца могут заклевать
Ms. Откровенность• 15 декабря 2023
Люди убивают животных чтобы есть, чем сеницы вас шокировали?
Щира українка• 15 декабря 2023
Ответ дляMs. Откровенность
тем что они сеницы?
Ms. Откровенность• 15 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
тем что они сеницы?
синицы-синицы оне
На привозе• 15 декабря 2023
Дятли, до речі, можуть викльовувати мозок синицям і виїдати його
БезникаЯ• 15 декабря 2023
Неужели все советчицы до 35-40 лет в каких-то пансионах для благородных девиц пребывали, что такой шок от всего?
Сегодня я не я• 15 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Таку казочку розповідають ті, кому пощастило таким чином вижити, решта вже нічого не зможе розповісти

Живчик-счастливчик• 15 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Автор, вы биологию прогуляли в школе?
В книгах біології таке не описувалося, та й що тут такого можна забути таку’важливу інформацію’, я закінчила школу 20 років назад, хіба я повинна все пам´ятати.
вре_Динка• 15 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
а морські котики гвалтують пінгвінів, а потім зʼїдають мертві тушки
viter33• 15 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ні. просто читали лише ’порадницю’))))
На привозе• 15 декабря 2023
Взагалі не люблю, коли починають демонізувати пташок, котів та інших тварин за те, що вони полюють на когось
Ви самі при цьому м´ясо не їсте чи як?
Цикавенная• 15 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
А аисты, которые крадут зайчат чтоб сожрать и те орут от страха и боли как дети? Ничего так символ везде в роддомах))
Аисты еще выбрасывают из гнезда своих «лишних» детей
Живчик-счастливчик• 15 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
І кішки теж.
Бентливуман• 15 декабря 2023
І що? Я няшка у житті, люблю людей, дітей, тварин, багатьом допомагаю. В роботі коли захищаю інтереси фірми- акула і дика кобра, краще не попадатись. Вітаю з розривом шаблона))
Сегодня я не я• 15 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
Ви самі при цьому м´ясо не їсте чи як?
Мабуть, цим людям не відомо про харчовий ланцюг
автор Єдина Країна • 15 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
Ви самі при цьому м´ясо не їсте чи як?
Дело не в охоте ради пропитания. Мозги они жрут для удовольствия, это лакомство, а не основная еда
Одяг та сумки• 15 декабря 2023
кормим не первый год - сало не хотят есть, а вот семечки на ура орехи. Кашу дешовую в атб беру коричневу- когда нет семечек ее едят. Молодежь синичек уже не боятся даже котов моих на подокойнике. А года 3 назад боялися подлетать когда ктото на кухне был даже про котов речь не шла.
parele• 15 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Посмотрите на ласку. Милейший зверек, способный за одну ночь выкосить стаю домашней птицы, с точно такой же целью.