Омлетик• 15 декабря 2023

Бабушка шантажирует внучку из за этого

У нас очень жарко в квартире, прям духота, ребенок ходит раздетый, а бабушке это не дает покоя, она постоянно просит одеть носки, одеть кофту. Уже и муж и я говорили что жарко, что мы сами раздеты, потому что ну прям некомфортно ходить
Особенно носки, ну куда их? Ноги не мерзнуть и нет необходимости так тепло одеваться. Так бабушка начинает шантажировать ребенка этим, не оденешь носки не буду с тобой играть, надо одевать носки чтоб быть здоровым, а то сопли кашель не пройдут, надо носки обязательно и так каждый день, ребенок психует из за этого но ведется на манипуляции чтоб с ним играли.
Я ругаться не хочу, но не знаю как поступить, может ребенку объяснить как то, что не надо вестись на шантаж?
Плакулька• 15 декабря 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
И еще такой вопрос, насколько дискомфорт приносит это Вашему ребенку ?
Совсем не обязательно, что носки проблема для ребенка. Это Ваша опозиция.
Почему такая жара в квартире ? Дом старый ? Нет возможности прикрутить отопление ?
Носки - это всего лишь носки. Ребенок, ради того чтоб с ним играли, может терпеть что угодно. А автор не хочет, чтобы бабушка манипулировала внучкой, и она на это велась, неужели непонятно?

Завжди з рушником• 15 декабря 2023
Ответ дляПлакулька
Нет, не понятно. Если бы автор этого хотела, этих манипуляций не было бы в ее доме и с ее ребенком.
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляПослушная
Ви боїтесь щось сказати, бо втратите безкоштовну няню?
Нет, из уважения
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну оденет носки что с неё будет
Не хочет человек , пусть одевает против своего желания и париться?
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
так может проветривать начать?
Проветриваем итак
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А ваше желание какое?
В смысле? Я с рождения тет а тет с ребенком, никто мне практически не помогал
Какая бесплатная няня?
Майская киска• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ну а что мне сделать?
Если говорили что жарко что нет смысла одевать тепло ребенка, что еще?
Сказать ротом, что такие манипуляции для вас неприемлемы. И рассказать на примере как по вашему мнению нужно общаться с ребенком. Это ж не только в носках будет проявляться, не будет носков, будет что-то другое. Это ее метод воспитания.
зы: чья мама или бабушка эта бабушка: ваша или мужа?
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Батареи старые, как их прикрутить?
Жара от того что шпарят батареи, центральное отопление, мы на это не влияем, плюс утеплена квартира.
Ребенок категорически не хочет одевать носки вплоть до слез
Что не так?
Майская киска• 15 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А в чем проблема сказать чтоб приходила раз в неделю?
ну потому что няньчит внука бабушка)

автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Что у Вас на полу? Ребенок босый или в тапках ?
Босый
Ламинат.
Завжди з рушником• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Батареи старые, как их прикрутить?
Что не так?
Тогда Вы в тупике. И выбор не в пользу ребенка.
Майская киска• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Батареи старые, как их прикрутить?
Что не так?
не так то, что вы не можете поговорить с бабушкой) При этом это у вас не так, а не у нас))
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляМайская киска
ну потому что няньчит внука бабушка)
С ребенком я
24/7
Майская киска• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
С ребенком я
24/7
окей. Чья мама бабушка? И почему вы не можете ее прямо попросить не шантажировать внучку (внучку же, правильно)?
tettiana• 15 декабря 2023
сказати: мама, припини негайно змушувати вдягати шкарпетки, дитині не холодно. ну і все, як би....
Дуже дуже вумна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Какая бесплатная няня?
В прямом ваше желание какое? Чтоб бабушка приходила или не приходила?
Дуже дуже вумна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
С ребенком я
24/7
А бабушка что при этом делает у вас дома?
Скорая помощь• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Какая вам разница?
разницак в т ом,что у себя дома,или делая вам одолжение бабушка имеет право на свои правила
Майская киска• 15 декабря 2023
Все, автор не нашла поддержки и слилась)
Автор, что в итоге делать будете с бабушкой?)
До сих пор не могу понять почему не написать что это за бабушка вообще, откуда взялась))

Бриджит_Фрикандо• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Нет просто приходит поиграть , ей скучно
Так Пусть не приходит, шантажистка
AnnaOst• 15 декабря 2023
Ответ дляМуркамурковна
то так і кажіть, шо ви експлуатіруєте бабушку і вона сидить з дитиною замість няні
Бля, в може бабушці більше немає чим зайнятися і вона розважається походами до дитини? І в будь якому випадку ваш коментар з розряду ’як вам плаття?’ ’Ти жирна і у тебе в хаті срач’
Галя-краля• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Кому скучно бабушке или ребёнку?
Галя-краля• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Мой ребенок со мной 24 часа
Бабушка одинокая пенсионерка сама по желанию приходит, никто не заставляет сидеть и нянчить, только если она сама этого хочет 🤦‍♀️
Значит не впускать бабушку ребёнку на неделю.
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляtettiana
Говорили
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ааа, на меня это никак не влияет, я не против , как хочет бабушка, ее желание
Ні грама• 15 декабря 2023
Ответ дляAnnaOst
А дитина шо, клоун бабушку розважать
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Проводит время. Ей скучно одной
Киця-бриця• 15 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
а если ребенок скажет ну и ладно)) а однажды он так скажет!! что будет делать бабушка? съест носки??
Ха, у нас такое было. Моя мама - нормальный такой манипулятор и любитель шантажа, когда-то угрожала моей дочке, если она что-то не сделает, мама удет. Дочка и сказала - уходи. Мама вышла за дверь, потопталась и вернулась.
Дуже дуже вумна• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Тогда к чему тема, если на вас это не влияет.
Если вас все устраивает то чем вы недовольны?
автор Омлетик • 15 декабря 2023
Ответ дляСкорая помощь
Это мы у себя дома
Я же написала