Омлетик• 15 декабря 2023

Бабушка шантажирует внучку из за этого

У нас очень жарко в квартире, прям духота, ребенок ходит раздетый, а бабушке это не дает покоя, она постоянно просит одеть носки, одеть кофту. Уже и муж и я говорили что жарко, что мы сами раздеты, потому что ну прям некомфортно ходить
Особенно носки, ну куда их? Ноги не мерзнуть и нет необходимости так тепло одеваться. Так бабушка начинает шантажировать ребенка этим, не оденешь носки не буду с тобой играть, надо одевать носки чтоб быть здоровым, а то сопли кашель не пройдут, надо носки обязательно и так каждый день, ребенок психует из за этого но ведется на манипуляции чтоб с ним играли.
Я ругаться не хочу, но не знаю как поступить, может ребенку объяснить как то, что не надо вестись на шантаж?
Муркамурковна• 15 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Мля. Вона в гості приходить
Шо ій ще робити
До чого тут експоуатація. Таке враження що няньчить дитину це прям 100% напряг і для усіх!
Для автора не бо хоче і х не сісти і рибку з´їсти

Без образів• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
А вариант что она видит каждый день ребенка это прям нереально? Если бабушка пенсионер
Спросите у бабушки, почему она хочет, чтобы у ребенка были опрелости и грибок? А лучше сказать - малыш, никому не позволяй собой манимулировать, пойдем, мама поиграет с тобой просто так.