Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2023
Будесонид, кто использовал?
Ребенок переболел ОРВИ, но осталось покашливание по утрам и вечером. Днём не кашляет и когда засыпает тоже.Соплей нет. Но покашливание ето уже 3 недели. Нам назначили ингаляции будесонидом ( мы в Германии), читаю что призначают при астме. В ребенка ничего такого нет. Стоит ли его использовать? Все таки гормон . Интересуют отзывы.
Радикальная• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Думала, что ето пульмикорт, но нет, ето что-то другое.
пульмікорт це і є будесонід(це діюча речовина).
його призначають не тільки при астмі
Я Головна• 15 декабря 2023
Я асматик и пользуюсь будесонидом. В пульмткоте он действующее вещество, то есть одно и тоже.
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Не ясно зачем он ребенку .... Задышки нет . Врач никаких хрипов не услышала.
Я Головна• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это вопрос к врачу. Я вам написала, то что точно знаю, что пульмткорт и будесонид это одно и тоже.
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Спасибо. Читала что при обструкциям применяют пульмикорт а будесонид не призначают. У ребенка есть склонность к обструкциям , думала возможно на опережение . Но будесонид не применяют для обструкций и ложного крупа
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Это пульмикорт и есть. Не вздумайте травить ребенка этой гадостью.
Та вот читаю инструкцию и волосы на голове шевелятся. Стрёмно. Ладно ещё пульмикорт при обструкции ,там уже хоть оправдано.
Жирафовое варьенье• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну так это не оправдано. Ингаляции назначают в двух случаях: ларингоспазм (единоразово) и обструктивный бронхит. Лечить остаточный кашель ингаляциями…
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас было весной, тоже ребенок долго кашлял, тогда убирали ингаляциями с сальбутамолом. Тогда быстро прошло.
ЧупакабраЗеБест• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я бы очковала давать.
Акукарача• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В составе пульмикорта действующее вещество будесонид
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я бы очковала давать.
Та вот тоже сижу над упаковкой и не знаю. Вроде ж и врач призначил, не сама придумала. И кашель етот убрать нужно как то, чтоб не пошло в обструкцию, не дай Бог
Жирафовое варьенье• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У вас была обструкция, если кашель убирали сальбутамолом?
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, тогда не было. При обструкциях всегда сальбутамол ,потом пульмикорт. Тогда просто сальбутамол, был бронхит, без обструкций тот раз
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2023
Назначали несколько раз мне и моему 5 летнему сыну. Благодаря лекарству могли спать ночами. Доктор объяснил, что привыкания к нему нет.
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не подскажите, при каких симптомах его Вам назначали ?
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2023
У меня за 3 последних месяца были 2 пневмонии ( с жидкостью в разных долях легких), очень сильный кашель, будесонид помог очень хорошо. Сейчас принимаю сингуляр 2-й месяц. Сыну назначали при ОРВИ с сильным кашлем, по несколько раз просыпался ночью, не мог спать. Если начинали применять в начале болезни, кашель проходил буквально за пару дней. Мы в Украине, назначения делала наш семейный врач из частного мед.центра. Сначала боялась давать ребенку, за год убедилась с эффективности
ЧупакабраЗеБест• 15 декабря 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не давайте новый и неизвестный,врачу пофиг,он на себе эти лекарства никога не пробовал