Ух яка ж Я• 15 декабря 2023

Коли краще забирати кошеня?

Планую покупку, заводчики не віддають раніше 5 місяців. Чи не запізно це ? Вже наче не кошеня, а котяра...Чи норм?
Zelenkа• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
фото
Такого Мурзіка хрен розробиш🤣

Мусик Пусик• 15 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Я просто не розумію, навіщо?)
Знаете почему не продают совсем маленьких? Часто вылазят болезни, поэтому ждут чтобы котенок подрос. Но это не будут никому рассказывать, а сочиняют сказки. Потом вакцинация, перерыв, вторая вакцинация… а с 4 месяцев котята могут начать гулять и их нельзя держать в одном помещении. Вот и держат в клетках.
автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
12 років прожив. 5 місяців. Але ручним повністю не став. Все ж треба брати маленького і привчати до себе.
не віддають їх маленькими(((
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Який сенс? Якщо можна віддати, щойно їсти почне, і не годувати цю коняку до 5 міс?)
Так,вони як ростуть їдять добряче.Моя майже 2кг лупить в міс
Zelenkа• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
не віддають їх маленькими(((
Тоді беріть як є. На фото красівоє, я б назвала Степан Петрович❤️
автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ дляМусик Пусик
так, саме так заводчик і пояснювала. Чекають, щоб не повилазило всяке ..
_Alekssandra_• 15 декабря 2023
Мы брали 4,5 месяца. Большой котенок был. Я сомневалась. Но у меня тогда ребёнок был маленький, такой большой котенок уже был в большей безопасности, чем малыш. Котик был приучен к лотку и все прошло отлично.
Перед ним кошка у нас появилась совсем крошкой, вот с ней были проблемы, с туалетом так всю ее кошачью жизнь были проблемы.
автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
ну це не мій потенційний на фото, але моя улюблена фотка орієнтала)))
_Alekssandra_• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
фото
Это котенок или кто-то из родителей?

автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Это котенок или кто-то из родителей?
ні, просто улюблене фото орієнтала))
So_so• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
кастрацію роблять , наскільки зрозуміла , близько 5
А без документов не продадут Вам в 3? Без документов Вы не сможете заработать на котятах (они поэтому кастрируют).
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2023
Я свою взяла в 4,5. Она козявка еще совсем, активная как ребёнок. Конечно не крошка с ладошку)
Адаптировалась хорошо, сейчас ей 6.
автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ дляSo_so
хз, тре уточнити, але сумніваюсь
Галя із Дарниці• 15 декабря 2023
Ответ дляМусик Пусик
Покажите фото о каком мечтаете?
Вот такой малыш)). Цвет тоже не важен, просто много лет мечтала о подобном))
Галя із Дарниці• 15 декабря 2023
Мальовнича даль• 15 декабря 2023
В 3 вообще то надо
автор Ух яка ж Я • 15 декабря 2023
Ответ дляМальовнича даль
В 3 вообще то надо
чому?
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
фото
Британця навряд віддають
Галя із Дарниці• 15 декабря 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Британця навряд віддають
Та переводка бы. Британец помесь с беспородным можно

Стопясят раз обсуждала• 15 декабря 2023
Я бы предпочла котенка поменьше. Понятно, не совсем малыша, месяца 3, чтоб мама-кошка всему научила и социализирована.
Пусть под договор о завершении вакцинации и кастрации. Тем более я изучив некоторые мнения, не уверена в ранней кастрации, мне больше нравится вариант в 7-8 месяцев, после завершения смены зубов. Но я не специалист, это просто мое мнение)) но раннюю кастрацию в основном породистым и делают, чтобы отдать кастрированными, просто котят обычно советуют позже.
Понятно, что и в 5 месяцев он привыкнет, и взрослым привыкнет, но...
Вчителька з мікрорайону• 15 декабря 2023
Не ранее 3х мес. Если позже - норм
Ответ дляУх яка ж Я
так, каструють.
Вообще супер.
Ответ дляМусик Пусик
Поздно. Это здоровый кот, привыкший к тому дому, тем условиям и очень может быть дикий, так как на руки его никто не брал
В смысле - никто на руки не брал?
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Київ?
пАлАвинкА• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
і як прижився? в якому віці брали?
Я своїх брала у 7 місяців. Жодних проблем
Галя із Дарниці• 15 декабря 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Київ?
Нет. Запорожье.. но из Киева бы получилось забрать тоже думаю
пАлАвинкА• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
фото
Омайнгад, який кайф) Це прям ’ваш’, чи просто приклад породи?
Вже прочитала. Все одно кайф) Моя друга улюблена порода після мейнкунів ❤️
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Я б таке спасла з вулиці,дуже гарне
пАлАвинкА• 15 декабря 2023
Ответ дляМусик Пусик
В моєму розумінні є заводчики, які тварин люблять, і є розводчики, яким пофігу на щеплення і все, що там може у кошенят повилазити. Перші тварин люблять, другі намагаються спекатися і заробити, щойно це стає можливим. А ви описуєте якийсь гібридний варіант, у ньому забагато протиріч)
Мальовнича даль• 15 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
чому?
Потому что так надо.