Любовь Калистратовна• 19 февраля 2014
У кого-то получается шоколадне паста из какао-масла и какао-тертого??
Перечитала все темы здесь, связанные с шоколадоварением....ни одного путного ответа-НЕТ....Девочки, ну поделитесь секретом-как его сделать..купила все ингредиенты-продавцы пишут-будет шоколад....но это трудно назвать шоколадом....горький черный-да-получится 100 процентов, но при добавлении сгущенки, сливок, сухого молока(это вообще ужас-крупинки остаются-хоть сутки перемешивай), меда-масса не застывает в шоколад..помадка получается какая-то.....КАК же сделать шоколадку ребенку????
220В• 19 февраля 2014
это непросто. нужно его темперировать. для этого необходима мраморная плита или промышленная спецмашинка.
поэтому используйте продукты в обычной выпечке ;)
Мелочунь• 19 февраля 2014
удивительный результат дает смесь Малютка)))). Главное словить правильную пропорцию, а
сливки и сгущенное молоко превращают вашу массу в ганаж (начинка конфет)
Любовь Калистратовна
• 19 февраля 2014
Спасибо, девочки, за ответы..странно только, что такие продажи этого какао, если никто не может его сделать((
220В• 19 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а что странного :))
мода, и все мы ей подвержены ;)
я лично покупаю масло какао чтобы добавлять в домашние десерты. например в крем для киевского торта и т.д.
а какао тертое использовала вместо какао-порошка в своей ежеденвной выпечке.
мода, и все мы ей подвержены ;)