Железобетон• 16 декабря 2023

Кризис 40-к лет. У вас был? В чем проявился? А потом отпустил?

В жизни появились какие-то радости, интересы, цели !? Просто радость от жизни.
У меня в е есть: дом, муж, дети.
Но нет радости и понимания, как дальше. Апатия. Дети 14 и 10 лет . Два мальчика.
Кажется жизнь навсегда потеряла смысл. Хотя раньше я никогда о том смысле и не думала, просто жила себя.
А теперь…
Ласунка• 16 декабря 2023
Незнаю. Мне 45 и ничего такого еще не было. Пока не клинило, все хорошо и спокойно.

Козяка-маляка• 16 декабря 2023
Класний вік, ніяких депресій не було
Безлім на все• 16 декабря 2023
У меня апатия не из-за того, что мне 40...а то что хочется жить жизнью, которая была до войны.. Поэтому настроение, как качели туда-сюда
Ольга-aaf6• 16 декабря 2023
А в 50 будете думать как хорошо было в 40))
Області пітьми• 16 декабря 2023
Мне 44. Переодически отпускает ,но в основном как у Вас. Настроение безнадёжно. Раньше на работу ходила и не понимала как это не работать ,сейчас реально через силу себя заставляю. Состояние как будто болеешь ,но без болезни.
Забрала і не сказала• 16 декабря 2023
Все эти кризисы придумали психологи для зарабатывания денег
Кто крайний?• 16 декабря 2023
Не знаю как на счет кризиса. Но поняла, что такая семейная жизнь меня не устраивает и ушла. Подумала, что не так много лет нам отмеряно и оставшиеся годы хочу жить по- другому.

Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Депресія через маму. Мене зараз затюкають тут
Ольга-aaf6• 16 декабря 2023
Мне до 40 ещё 6 лет, а когда стукнуло 30 это была жуткая депрессия, возраст нас не красит, и если смотреть реалии, то мы стареем, плюс события в стране, лучше чем было быть уже не может) я реалист если что)
Дівка в намисті• 16 декабря 2023
Мне 44. Дети - 22 и 12. Муж. Безработная 3,5 года. Никаких кризисов.
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Заспокойтесь
Я зі своєю не спілкуюсь 16 років
живу прекрасно своєю сімʼєю
Ольга-aaf6• 16 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
У вас можно поучиться) а кем работали до деток?
Бодіпозітівна• 16 декабря 2023
Ні,не було.
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Мені 47
Діти давно живуть окремо
З чоловіком любов секс
Криза в мене буває лише через стан справ в моєму бізнесі
Все інше - щасливе життя живу
Звичайно якби ще не війна
я Кукарача• 16 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А что с мамой?
Може ще третю?• 16 декабря 2023
Та же фигня... Мне 39 скоро, превратилась в бурчащую, ворчащую бабу. Хотя, если подумать, у меня все есть, я больше ничего и не хочу, но вот ощущения радости, лёгкости, беззаботности, как 20 лет назад нет. Бурчу, ворчу, бурчу... А как вижу морщины вокруг рта в зеркале - хоть плачь.
Ольга-aaf6• 16 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мені 47
Діти давно живуть окремо
З чоловіком любов секс
Все інше - щасливе життя живу
Звичайно якби ще не війна
Чим займаєтесь, якщо не секрет?
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляОльга-aaf6
Чим займаєтесь, якщо не секрет?
Приватні садочки , мережа
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Заспокойтесь
Я зі своєю не спілкуюсь 16 років
живу прекрасно своєю сімʼєю
Я своїй допомогаю все життя, вона інвалид з моїх 10 років. Прив´язана до неї. Зараз їй все гірше стає, схоже на деменцію + загальному захворюванню(
Мене тут не розуміє ніхто

Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мене тут не розуміє ніхто
Оооййц
Витримки вам
Обіймаю
Це важко

Я за дідусем два роки доглядала
Важко це все
Може ще третю?• 16 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Не затюкают. Моя, например, только уехала, не могу её выносить больше часа, мне стыдно за это, но я не могу, она очень специфика. Ещё и ждуниха...
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляя Кукарача
А что с мамой?
Інвалид же, в мене n-дцять тем про це, з мене тут сміються усі
Life is Beautiful• 16 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Оооййц
Витримки вам
Обіймаю
Це важко

Я за дідусем два роки доглядала
Важко це все
Вона ходить, але з дому не виходить. Бабця в такому віці стала лежача, лежала 5 років, я доглядала. Боюсь повторення(
автор Железобетон • 16 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
Спасибо. Я выше задала тему, что люди перестали радоваться. Мне большинство написало, что это возраст.
Кашпо• 16 декабря 2023
У меня ребенку 1,5 года))
Начала тратить астрономические суммы на косметолога и уход, страшно постареть
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Божки як важко

Може хоч інколи сидєлку беріть та виізджайте на 2-3 дні розвіятись
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я виставила фото - екскурсія в інше місто
То деякі написали - кому война а їй мать родна
Потім ще - кожному своє
і - закордон вишли оце відео , хай побачать , яка у нас війна

Чокнуті люди
Всіх в чорний список кинула

і я ані на день не виїздила з України , працюю тут весь час
Скромняшка• 16 декабря 2023
детей нет, мужа нет, смысла нет, апатии тоже нет. просто живу и получаю удовольствие. А... влюбится хочется последнее время, я когда влюбленная стройнею)
Мама фіфті цента• 16 декабря 2023
мне 41, какое-то ощущение безысходности и что дальше будет только хуже. Но, думаю, тут больше война повлияла, чем сорокалетие. Или суммировалось (((
ГейСюда• 16 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Так це ви автор тієї теми.
Я думаю таки вік. У вас дитині 10 років, значить народили у той час ,коли в Україні не все добре було. Чи думали,що то вас оне торкнеться ?
Невже навколо вас усі в трансі? Я щось по Києву такого не бачу. Живуть люди своїм життям, адаптуються до реалій. А що робити?