Народна депутатка Мар’яна Безугла розповіла деякі подробиці щодо жіночої мобілізації, яку пропонують запровадити у новому законі про військовий обов’язок.
За її словами, на передову жінок відправлятимуть лише за бажанням.
Про це Мар’яна Безугла написала у соцмережах.
При цьому нардеп дала зрозуміти, що на тилові посади можуть і мобілізувати.
"На бойові посади лише за бажанням, а от зв’язківці, фінансисти, юристи, кадровики, кухарі тощо, а не лише медики, у ЗСУ потрібні", – написала депутатка.
Больше информации на портале Антикор:
Ответ дляNathalie27
Яким би словом це не назвали, але повноцінну військову підготовку жодні трьохмісячні курси не замінять
Во время войны срочка роскошь!
Ответ дляKrasivaja_ja
И все женщины станут невыездными?
Военнообязанные скорее всего да
Ответ дляmoreseaa
Люди, а серьезно, вы думаете реально примут этот закон? Как вы вообще настроены на это? У меня уже паника какая то, читаю и читаю
Не знаю, но подготовка идет серьезная!
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Их будут кидать в тыл
І що вони там будуть робити з трьохмісячним вишкілом?
Ответ дляmoreseaa
Не надо паники! В тылу служить тихо и спокойно!
Ответ дляuma
Так там могут оказаться такие оклады с военными надбавками, что еще и только по звонку возьмут.
Куча женщин на самом деле радостно служили годами. Вы оклад секретарши в СБУ знаете? Там за место зубами держатся 🤣
Сейчас жена знакомого работает участковой. 40 тыс грн ее з/п на руки со всякими надбавками До этого 15 лет в декрете была. А сейчас резко вышла, так как деньги платят.
Хороший из неё участковый наверное)
Ответ дляNathalie27
бегать стрелять копать лечь встать упал отжался, вот такая примерно программа вышкилу
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
а вы думаете нет? все эти женщины- снайпера-военнослужащие, дающие интервью и рассказывающие, что они считают, что женщины должны служить, это думаете просто так?
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Потом что он теперь не гражданский и военный. Днем работает а ночью с автоматом штаб обороняет.
Це Вам голоси сказали?
Ответ дляНина____
А что это Вы автор со всеми таким нравоучительным тоном? Как- то спокойнее нужно. Или вы это..из военных?
Тон это когда ругаются и орут. А я рассказываю как все это вижу сама. Разумеется всех замыслов Бузуглой я не знаю...
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
І після цього в тил?
Я заметила что она дает информацию по малу и дозированно с перерывами в день два.
Spicy -02f0• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Мужиков! Их на передовую а на их места женщин мобилизовать предлагает Марьяна
И границы закрыть?
Ответ дляSpicy -02f0
И границы закрыть?
Для военнообязанных
Ответ дляNathalie27
То навіщо для сидіння в тилу вишкіл?
Потому что денм работа, а ночью охрана штаба и склада с автоматом, а им надо уметь пользоваться.
Ответ дляМурка в бурке
Больше юмора, легкости и чувства юмора. Это всего лишь форум, общение, пока что не армия. Вы же не прапорщик. Как- то сУрьёзно очень
МаргаритаЛьвовна• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Да, когда был шум поповоду учета и вусов
уже который раз вижу и никак не спрошу.
где вы взяли эту абб-ру ВУС??
Ответ дляInuk
Проверяют реакцию общества. Не будет резонанса- примут
Мне кажется что в прошлом году еще была ситевина когда его тормознули, в этом году все уже гораздо серьезней...
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
уже который раз вижу и никак не спрошу.
где вы взяли эту абб-ру ВУС??
В военнике у сына. Военно учетная специальность
Ответ дляFilomena
Звідки ви знаєте, що буде у вишколі жінок?
Марʼяна?
Скрин в старпосте
Ответ дляНина____
Хороший из неё участковый наверное)
Ее отправляют с ТЦК повестки разносить. Так она честно составляет акты, что опросила и такой-то не проживает или акт, что отказ в получении повестки и все. ТЦК отказываются ее брать, но мужики больше катаются по дракам и трупам и выхода нет. А она не дает ТЦК своевольничать. Так что в какой-то степени селу повезло.
Ответ дляЛераС
Бо коли на 0 почнуть занкічуватись люди, то ’жіночий тил’ туди дружно почнуть відправляти
Надеюсь до этого не дойдет
БрЮнЕтОчКа77777• 16 декабря 2023
Ответ дляInuk
И я так думаю. Поэтому боты каждый день создают подобные темы.
Откройте темы этого автора. Сразу все станет понятно.