Мурка в бурке• 16 декабря 2023

Женщин не будут отправлять на передовую!

Народна депутатка Мар’яна Безугла розповіла деякі подробиці щодо жіночої мобілізації, яку пропонують запровадити у новому законі про військовий обов’язок.

За її словами, на передову жінок відправлятимуть лише за бажанням.

Про це Мар’яна Безугла написала у соцмережах.

При цьому нардеп дала зрозуміти, що на тилові посади можуть і мобілізувати.

"На бойові посади лише за бажанням, а от зв’язківці, фінансисти, юристи, кадровики, кухарі тощо, а не лише медики, у ЗСУ потрібні", – написала депутатка.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/671849-deputat_bez...
uma• 16 декабря 2023
Я вот бегло пробежав глазами… женщина идет служить, муж тогда не призывной и становится выездным? Если да, то это ж элементарно… перед выездом беременеешь жену , выезжаешь, а ее и так демобилизуют . А там уже хошь рожай, хошь не рожай… Но главное все сделать очень быстро 😂
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
уже который раз вижу и никак не спрошу.
где вы взяли эту абб-ру ВУС??
ну, у меня в военнике стоит. у мужа тоже был
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Это один из вариантов который предлагает Марьяна.
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Беременных не демобилизуют а дают отсрочку. Она все равно до 60 остается военнобязанной.
Арабелла.• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Вот такое мнение в комментариях прочитала.
А я думаю примут. Мужики не бесконечны
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
а если все таки примут? сейчас абсолютно любой сценарий не невероятен
moreseaa• 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
Да я вот тоже переживаю. Не знаю что и думать
Карина250• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Женщины тоже на вышкил тоже 18-25?
Да
riha• 16 декабря 2023
Это какой то п*здец. Бляха ...это прямо планы по очистке страны от населения. Что ни день , то жуть а не новости
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
А если примут , то женщины разбегутся.
Арабелла.• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Про возраст женской мобилизации ничего не сказано...
От 18 до 60 как у мужчин. Она же писала уже,что все равны должны быть
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Автор странная. Так во всем разбирается,отвечает почти на все комментарии…
Да!! И причём так сУрьезно, кратко, иногда с нравоучением. Госслужба сразу чувствуется. Но географию бы подтянуть нужно конечно, чтобы государства суверенные не путать( Армению с Азербайджаном)
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляАрабелла.
Тогда я так понимаю вышкил и мобилизация 18-25 мужчины и женщины, а женщины 26-60 по потребности.
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не выйдут. Это все равно лучше чем ничего, особенно для тыла.
я могу это представить. рота советчиц с автоматами. они ж одна другую из-за криво накрашенного маникюра перестреляют
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Автор, откуда такая осведомленность? Давайте колитесь уже.)))
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
Из стартпоста
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Арабелла.• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Нет. Никакой разницы между мкжиками и женщинами. Где вы ее видите?
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
если вы не в Украине ответ очевиден - не ехать
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Ви - геній)
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляАрабелла.
Выше писали что вышкил у М 18-25
brenda2305• 16 декабря 2023
В армии сегодня ты в тылу, а завтра штурмуешь посадки
Автор, у нас ограничено-годные с диабетом, грыжами и прочими болячками оказываются в ДШВ) Если эту историю примут, то мы будем воевать на разных должностях

А девочек молодых - на вишкіл. А вишкіл - это подготовка потенциальных пехотинцев вообще-то
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А если примут , то женщины разбегутся.
если примут, я думаю, будет позняк метаться. мышеловка захлопнется
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Вышкил это базовая военная подготовка типа учебки в сокращенном виде
brenda2305• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
верно
Это пехота потенциальная
Арабелла.• 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Ограниченно годных же отменяют. Всех на ноль
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
А про ’ становится выездным’ там вроде не пишется. Логично конечно но не написано ничего
brenda2305• 16 декабря 2023
Ответ дляАрабелла.
так да
Но пока же они есть
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

И Марьяна как-то не понятно написала что на вышкили некторые женщины будут освобождаться от базовой подготовки.
cactus_• 16 декабря 2023
Люди! У кого девочки и мальчики подростки - спасайте своих детей! Уезжайте!