Народна депутатка Мар’яна Безугла розповіла деякі подробиці щодо жіночої мобілізації, яку пропонують запровадити у новому законі про військовий обов’язок.
За її словами, на передову жінок відправлятимуть лише за бажанням.
Про це Мар’яна Безугла написала у соцмережах.
При цьому нардеп дала зрозуміти, що на тилові посади можуть і мобілізувати.
"На бойові посади лише за бажанням, а от зв’язківці, фінансисти, юристи, кадровики, кухарі тощо, а не лише медики, у ЗСУ потрібні", – написала депутатка.
Больше информации на портале Антикор:
Ответ дляL-i-s-a-92af
Тут форум особисто Безуглої?
Щодня 10 тем про неї
Она королева политики сегодня!
звездная галактика• 16 декабря 2023
а на фига, простите за мой французский, мобилизовать финансистов, юристов и кадровиков? они прекрасно могут работать в тылу, как, думаю, и сейчас
Ответ для звездная галактика
Она хочет заменить 700 тыс мужчин в тылу женщинами, а мужчин на фронт.
Taya_Groza• 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
А что юрист там будет делать?
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
и зачем их для этого мобилизовать?
Bulochka-5c8a• 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
Это всё ловушка. Военную подготовку их всё равно заставят пройти, а потом будут по факту ставить в известность при необходимости
Ответ дляTeonaa
Боже та звідкіля ж воно вилізло
Ніяк не угомониться з цими женщінами, хоспадє
Зсу може й винаймати собі спеціалісТОК за мінімалку, зараз що, роботи багато в країні? Прям «мобілізувати», аби лякалку включить
Не надо путать гражданскую женщину и мобилизованную в звании.
Ответ дляTaya_Groza
А что юрист там будет делать?
В юротделе штаба работать с договорами
Ответ для звездная галактика
и зачем их для этого мобилизовать?
Потому что гражданская женщина в 18.00 закрыла кабинет и порулила домой, а мобилизованная и в нарядо сходит и сутки будет на службе сколько надо.
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляTaya_Groza
А что юрист там будет делать?
а я знаю? я не автор этого законопроекта. но я б для начала осуществила ротацию, тех кто на 0 на тех, кто два года сидит в тылу, являясь кадровыми военными
Ответ дляBulochka-5c8a
Само собой! 3 мес М и Ж 18-27 вышкил.
Ответ дляНина____
На убой Вы хотели сказать
В тылу! какой убой
Ответ для звездная галактика
Их не на кого ротировать из чего весь сыр бор с женским учетом
Ответ дляkristalw
и никто никуда никого не выпустит ….
нет конечно
Ответ дляmoreseaa
А если по диплому никогда в жизни не работала - тоже забрать могут?)) закончила международное право кучу лет назад.
Придумают кладовщика оператора ЭВМ санитарку да мало ли ВУСов
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
дааа? не буду тыкать пальцами, но вы хотите сказать, что все воинские части сейчас стоят пустые? не хочу вас расстраивать, но это не так