Мурка в бурке• 16 декабря 2023

Женщин не будут отправлять на передовую!

Народна депутатка Мар’яна Безугла розповіла деякі подробиці щодо жіночої мобілізації, яку пропонують запровадити у новому законі про військовий обов’язок.

За її словами, на передову жінок відправлятимуть лише за бажанням.

Про це Мар’яна Безугла написала у соцмережах.

При цьому нардеп дала зрозуміти, що на тилові посади можуть і мобілізувати.

"На бойові посади лише за бажанням, а от зв’язківці, фінансисти, юристи, кадровики, кухарі тощо, а не лише медики, у ЗСУ потрібні", – написала депутатка.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/671849-deputat_bez...
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
верно
Это пехота потенциальная
Это база для службы во всех войсках
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
А про ’ становится выездным’ там вроде не пишется. Логично конечно но не написано ничего
А про это и не надо писать. И так все знают что выход закрыт.
brenda2305• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
И Марьяна как-то не понятно написала что на вышкили некторые женщины будут освобождаться от базовой подготовки.
вся эта хрень закончится тольки еще большим потом в сторону ЕС. и все
Ну, и девочек теперь тоже будут вывозить

Я вообще хз, чего они добиваются
brenda2305• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Это база для службы во всех войсках
ну суть важно
Девочек готовят в армию
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Беременных не демобилизуют а дают отсрочку. Она все равно до 60 остается военнобязанной.
Автор, откуда вы всё знаете? Вот интересно!! Если вы такая осведомленная в этих вопросах, для чего тему создавать? Чтобы что? Ну вот интерес
LemonZest• 16 декабря 2023
Ответ дляАрабелла.
От 18 до 60 как у мужчин. Она же писала уже,что все равны должны быть
М-да. Вот станем тоже невыездными.
А помните тему, где свекровь-инвалид настаивала на везде заграницу, а жена была не готова? Так вот похоже свекровь была права - 3 группу не вижу в списке.
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Я вообще хз, чего они добиваются
Кто хотел уже выехал
Кому тяжело все вернулись. Крупных движняков на выезд уже не будет...
uma• 16 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Ви - геній)
Нет, я просто не понимаю зачем проталкивать эту чепуху… Любая женщина откосит , если прижмут. И сделает это даже бесплатно, получив удовлетворение. Беременные не служат нигде и никогда.
А зачем мобилизовывать юристов и бухгалтеров, если автомат им не давать, но нужно платить, кормить и одевать..
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
ну суть важно
Девочек готовят в армию
правильно
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
отсюда
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
я могу это представить. рота советчиц с автоматами. они ж одна другую из-за криво накрашенного маникюра перестреляют
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Как откосит?
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Безуглая показала черновой вариант законопроекта по изменениям процесса мобилизации:

➖Призывный возраст для мобилизации будет снижен с 27 до 25 лет.
➖Женщины будут обязаны встать на военный учет наравне с мужчинами, пройти военную подготовку и будут привлекаться к службе во время военного положения (на боевые должности - добровольно)
➖Отсрочку от мобилизации получат соискатели первого высшего образования, которым менее 30 лет.
➖Право на отсрочку потеряет полиция, Бюро экономической безопасности и пенитенциарная служба.
➖Проект отменяет срочную службу в армии и вводит вместо нее базовую общевойсковую подготовку до 3 месяцев для всех граждан в возрасте от 18 до 25 лет.
➖Проект также обязывает военное командование проводить обязательную ротацию: на линии фронта («на нуле») боец должен быть не более 3 месяцев.
➖Право на увольнение можно будет получить после 36 месяцев (то есть, через 3 года) службы во время военного положения.
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Законодательство одинаковое для мужчин и женщин.
brenda2305• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
правильно
ну посмотрим, как оно будет
Я думаю, у них не получится это реализовать

потому что Генштаб и часть армии против
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
ну посмотрим, как оно будет

потому что Генштаб и часть армии против
Вчера читала что именно военные это и просят сделать , а Безуглая эту идею транслирует в Раду.
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Что значит все? Это вам казенным товарищам известно все, а нам- людям нет
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
ну посмотрим, как оно будет

потому что Генштаб и часть армии против
Армию никто не спрашивает что она хочет или не хочет.
Ellillд• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
ТЦК кадры можно полностью женщинами заменить
А как женщин будут запугивать, что б они крутили и угрожали мужикам? Детей в заложники будут брать? На фронт отправлять, если план не выполнен? Просто интересно?
Частная компания тцк для рекрутинга и контрактной службы. Женщины.
Какой то рак мозгов, а вы все ему подигрываете
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляEllillд
Нет конечно. Первый раз гтраф 3400 грн , а потом уголовная ответсвенность за уклоенние, как у мужчин
LotusA• 16 декабря 2023
Эта безуглая чей то рупор ,упорно делает вбросы,чтобы проверить настроение народа, сначала все возмущаются,кричат, а потом они спокойненько протянут этот закон и нам несдобровать... Уроды
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Представляю в окопе полную, средних лет бухгалтера Надежду Степановну. Ну что ж...все там будем
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
В окоп ее никто не направит. Будет в штабе сальдо считать
Ellillд• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Пора на кол их садить! Принимающих эту дикость!
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А вы сразу транслируете сюда)) так держать!
Ellillд• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Мурка- рупор безмозглой?
Только увидела. Новый акк)
Ай да безмозглая, ай да умняшка. Везде проплаченных ботов ставит.
А вы за сколько продались?
moreseaa• 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
Автор даже дизлайки ставит на комментарии в которых её не поддержали.
Ellillд• 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
Новый акк. Ну Вы всё поняли
Прощупывание.
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Слушаюсь! Так точно!
SVKisa• 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
а на фига, простите за мой французский, мобилизовать финансистов, юристов и кадровиков? они прекрасно могут работать в тылу, как, думаю, и сейчас
Все могут в тылу, а вот сидеть в окопах некому.