15 мая 2012

Дочка 13 лет. Был секс

Сама призналась,поссорилась с мальчиком,была в гневе.Говорит что не предохранялись.Партнеру 15 ллет.Месечные уже есть.Боюсь  за нее,уже записалась к гениеологу,завтра куплю тест.Помогите,как мне себя с ней вести??Очень переживаю,руки трясутся...

показать весь текст
Afa 16 мая 2012
Ответ дляАноним
насчет того, что на окружной стоЯт одни неблагополучные-можете себя этим успокаивать, но это совсем не так.
перед глазами есть несколько примеров-девочки из ОЧЕНЬ хороших порядочных семей. Вначале был простой интерес, богатенькие мальчики, шампанское, поездки на море ит.п.
в итоге-профессионалки еще те
не самые дешевые, работающие заграницей, но все же профессионалки..
родители, конечно, думают, что они там работают официантками или танцовщиацами
Так я ж и говорю. На окружной такие не стоят. Такие работают в дорогих ночных клубах. И родители с удивлением об этом узнают, а не приходит девочка к маме и в соплях рассказывает, что переспала с любимым мальчиком. Это разные вещи. Поверьте, я в этом вопросе хорошо разбираюсь поневоле, знакомый работает службе, которая занимается проститутками, на всех сабантуях у него одна тема для разговора
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляtaevka
не больше чем у Вас
да вы что мне 24 и у меня было двое
vivaOlya 16 мая 2012
Ответ дляtushka123
Будьте ей другом!Спокойно и внимательно выслушайте дочьку,откровенно рассказала вам о случившемя,умница,молодец!Главное сейчас не обидеть ее своими упреками и нравоучениями,недоверием,иначе потом все,никогда и ничего не будет рассказывать и делиться с вами.Сходите к доктору,ситуация прояснится и все наладится.Поговорите потом об этом,расскажите о сексе и предохранении,и о том,что любите ее и доверяете ей!
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляaloudes
Моей 14, беседую регулярно, она слушает и говорит, мам, ну хватит, сейчас все по-другому... Пугаю СПИДом, а что толку? Сомневаюсь, что в момент "Х" всплывет в голове, что там мама говорила...
то шо виходить нічого неговорити дочці схвалювати такі вчинки дурдом а не поради
Igyanka 18 мая 2012
автор,ну что там у вас? почему-то так никто и не написал,что если парень не предохраняется-то он этим банальное неуважение выказывает к девушке,и гнать его в три шеи надо(
автор Аноним 21 мая 2012
Все нормально,заделали тест,отрицательный.Гинеколог сказал тоже что все нормально.Теперь с ней все время веду беседы)
Sm-art 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Все нормально,заделали тест,отрицательный.Гинеколог сказал тоже что все нормально.Теперь с ней все время веду беседы)
ну и супер, теперь дело за вами автором и мамой, в нете много информации и видео садите ее пусть просвещается!
Baranovskavala 25 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а ничего что организм её останавливается в развитии?! гармон. обмен уже нарушен и т.п. Вы считаете 13 лет нормально? Понятно же что матери некуда деваться но я просто в шоке от нынешней молодёжи
В 12 лет в восточных станах уже выходят замуж и рожают детей, потому что это природно когда месячные пойдут заниматься сексом. Тем более если хочется, то ни какие запреты еще ни кому не помешали. Мама должна быть подругой для своей дочери, поскольку я поменяла много парней, в то время как моя мать об этом просто не знала. А на счет развития не знаю, помоему после 13-14 лет уже почти не растут, вы зайдите в школу - там уже в 5 классе такие дылды! И ни в коем случае не ругайте свою дочь, и все у вас будет хорошо!
LXXL 05 июня 2012
Ответ дляАноним
ну просто интересно сколько у нее до 20 лет будет партнеров.знаю я таких.легкомысленные девочки
Удалено администрацией
LXXL 05 июня 2012
Ответ дляАноним
То что без презерватива, уже говорит о том, что "дети" не знают как себя вести!!! Вы обязательно должны поговорить с ней о контрацепции, заверить её, что полностью ей доверяете, но так как опыта по-более - то расскажите о последствиях. К доктору - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Раз девочка начала вести половую жизнь, то ей нужен доктор... тут всё как у взрослых... Попробовав секс, это Вам уже не леденцами успокаивать и куколками... Вы должны вложить ей в голову, что секс - это не просто потому что нужно, а таинство, что с ЛЮБИМЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ - это в 100 раз прекрасней... Ведь не будет же она за этого пацана замуж через месяц идти??? Короче, Вам срочно искать КОНТАКТ!!! По опыту - такие девочки путаются по жизни (как показатель - ранняя беременность), видимо где-то она Вас не услышала или побоялась спросить??? Я Вас, ни в коем случае не обвиняю и не хочу нагнетать, но если девочке в 13-ть лет нечем заняться и она серьезно ничего в жизни не планирует, то где-то Вы проглядели??? Время может и разное, но помню себя в 13-ть --- Боже упаси секс, я и не целовалась с мальчиками... Вы ей должны объяснить - что по сути страшного ничего не произошло, но она еще юное создание и незачем тратить тебя на мальчиков, найдите ей занятие по душе... Немного контроля и ненавязчивого внимания и попробуйте её чем-то увлечь!!! Так же поставьте акцент на том, что секс - это серьёзные отношения между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!
Удачи Вам, главное терпение и вера в то, что Ваша принцесса САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Видимо не та компания???
Я с Вами полностью солгласна!! Все будет хорошо, просто у них много информации и свободного времени!!!Терпения Вам мамочка!!!
LXXL 05 июня 2012
Удалено администрацией
LXXL 05 июня 2012
А может фильм какой посмотреть я когда то смотрела детки вроде называются!!!!
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляchopardsport
спросите у гинеколога чем страшен ранний секс для девочки: остановка роста организма.....А мозг молодёжи по поводу секса и контрацепции видимо уже в 10 лет нужно промывать..... как страшно жить стало
Развитие не останавливается..но последствия возможны не очень хорошие..проверенно на собственном опыте( в 13,почти 14 лет)...В 15 лет перенесла полосную операцию, апоплексия яичника, мучают меня подозрения, что именно из-за этого... И это очень хорошо, что мама в таких доверительных отношениях с дочкой!!!! Я своей маме не сказала, к врачу, естественно не пошла...Слава Богу все обошлось без беременности..или какой то заразы.И кстати все знала о контрацепции..но не все знала о парнях постарше у которых мозгов нет..и кот. очень хорошо их промывают молоденьким глупым девочкам...
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Такие умные тут собрались, аж противно
У Вас попросили совета как поступить в данной ситуации, а вы оскорблять начинаете. И что вы несете, какая остановка организма, вы в своем уме? Скажу по себе, первый секс был в 14 (без месяца 15) лет. Шлюхой не стала, организм не перестал развиваться. Замуж вышла в 16лет, не залетела, просто очень любили с мужем друг друга, первого ребенка родила в 23года, второго в 28. Живем уже 14лет вместе и всё хорошо. Ситуации всякие бываю, она может один раз попробовать а потом долго не захочет. А вы накинулись сразу, если ранний секс, то всё, "пропащая девка" БРЕД
Мне 35 лет, 3 моих одноклассницы жили половой жизнью со своими парнями с 13 лет, а после школы благополучно вышли за них замуж, детей родили после 20 лет. И ни одна проституткой не стала, семьи благополучные, девченки даже дипломы получить успели, будучи в замужестве.
ProdamVse 04 июля 2012
Ответ дляAfa
Ниче там не останавливается и не нарушено. Да, в 13 лет рано. Я бы тоже не хотела. Но се уже случилось. И "убивать" кого-то из-за этого бесполезно. Самое легкое, чем закончится - ребенок замкнется, самое тяжелое - о страшном писать не буду... Для взрослого человека разрыв отношений - это трагедия, а для ребенка - конец света. Действие любого слова увеличивается в 10 раз. Нужно очень аккуратно разговаривать и ни в чем не обвинять. Секса в таком возрасте хочется очень. Гормоны-то играют. И мальчики пристают. Не будешь же ребенка за руку водить.
Вам в 13 лет хотелось секса да еще и очень?? Мда...
Вот после таких фраз от взрослых женщин , что тут написать про девочку. Дял кого то это норма. Вспоминаю сеябя в 13.. Я наверно едаже не думала о таком.. не то что делать.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляLXXL@ua.fm
Удалено администрацией
Igyanka 05 июля 2012
Ответ дляProdamVse
Вам в 13 лет хотелось секса да еще и очень?? Мда...
Вот после таких фраз от взрослых женщин , что тут написать про девочку. Дял кого то это норма. Вспоминаю сеябя в 13.. Я наверно едаже не думала о таком.. не то что делать.
разные люди бывают,чего всех под одну гребенку мерять я себя хорошо помню,не так давно дело было,так и в правду не прочь уже была,а на сестру свою смотрю-она и в 14 еще не поворачивается на мальчиков)
LifeLifeLife 19 августа 2012
Ответ дляchopardsport
а ничего что организм её останавливается в развитии?! гармон. обмен уже нарушен и т.п. Вы считаете 13 лет нормально? Понятно же что матери некуда деваться но я просто в шоке от нынешней молодёжи
ржунемогу от Ваших ответов в этой теме.Как можно так?Убила бы?У Вас есть дочка?
Секс в 13 лет это-нормально если девочка развита хорошо физиологически.Люди взрослеют по разному.Кто Вам сказал что секс в 13 лет тормозит развитие???Какой гормон???Какой обмен нарушен?Нарушается это если в 30 лет начать половую жизнь.
LifeLifeLife 23 августа 2012
Ответ дляtaevka
Есть отличное шоу, показывают британским школьникам, покажите дочке, там есть темы о заболеваниях, о ранней беременности... очень интересная и познавательная программа.
Сезон 1
http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27747" target="_blank" >http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27747
Сезон 3
http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27702" target="_blank" >http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27702
чета 2 сезон не могу найти
Спасибо,сохранила себе на заметку,у самой сын и дочка растут-буду показывать.
Аноним 01 сентября 2012
А вот молодец мама. Самое главное - что не ’убивать’ пошла, как тут некоторые советовали, а позаботилась о здоровье, беседы ведет. Ну да, недосмотрела, что выросла девочка, мы же все думаем, что детки еще малыши, а они вон... Главное - стать подругой для дочери и принять ее. А в наше время возраст вступления в пол. отношения очень помолодел, и своих детей не изолируешь. Только общение, только объяснения.

Я помню, как моя младшая сестра лежала в гинекологии в 15 лет из-за воспаления 10 лет назад. У нее ужас был - соседки по палате, 15 и 13 лет - на аборт, соседка в другой - в 11 беременна и к ней приходит мальчик 13 лет (!!). А она была как белая ворона, т.к. девственница. Так помню, мама мне рассказывала, что ей врач подходит и прямым текстом говорил ’спасибо вам, что так воспитали дочь, что она здесь по воспалению, а не на аборт-роды’.

У меня еще все впереди с сыном. Но думаю, что в садике будем говорить о разнице мальчик-девочка, лет с 8-9 буду уже проводить разговоры, которые соответствуют его возрасту о сексе. Благо, сейчас литературы и фильмов для этого возраста в помощь родителям много.
Аноним 03 сентября 2012
Ну для начала выпейте. Валерьянки, вина, коньяка - что по душе, но не переусердствуйте. Я не шучу. Вы должны быть спокойны. Все, что могло случиться, УЖЕ случилось. Не кричите, не обвиняйте и не ругайте ее. Сейчас главное - установить доверительный контакт. Расскажите о противозачаточных таблетках, о презервативах - в чем польза, в чем негатив. Сходите к гинекологу, пусть расскажет, что можно ей принимать, что - нет, заодно и проверит на беременность. Когда мама меня впервые привела к гинекологу, врач ее отругал. Сказал, что при моем физическом развитии (месячные в 10 лет пошли), секс был показан именно с этого возраста. По его словам, длительное воздержание от секса может привести к проблемам со здоровьем, поэтому чисто в медицинских целях секс нужен. Но сами понимаете, СССР, какие там нравы были. Врач был прав, это я сейчас понимаю. У вашей дочери все было обоюдно, психологической травмы нет, не паникуйте, покажите ей, что воспринимаете ее как взрослую женщину и что она, как взрослая, должна нести ответственность за свои действия. Удачи!
Tolipina 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну для начала выпейте. Валерьянки, вина, коньяка - что по душе, но не переусердствуйте. Я не шучу. Вы должны быть спокойны. Все, что могло случиться, УЖЕ случилось. Не кричите, не обвиняйте и не ругайте ее. Сейчас главное - установить доверительный контакт. Расскажите о противозачаточных таблетках, о презервативах - в чем польза, в чем негатив. Сходите к гинекологу, пусть расскажет, что можно ей принимать, что - нет, заодно и проверит на беременность. Когда мама меня впервые привела к гинекологу, врач ее отругал. Сказал, что при моем физическом развитии (месячные в 10 лет пошли), секс был показан именно с этого возраста. По его словам, длительное воздержание от секса может привести к проблемам со здоровьем, поэтому чисто в медицинских целях секс нужен. Но сами понимаете, СССР, какие там нравы были. Врач был прав, это я сейчас понимаю. У вашей дочери все было обоюдно, психологической травмы нет, не паникуйте, покажите ей, что воспринимаете ее как взрослую женщину и что она, как взрослая, должна нести ответственность за свои действия. Удачи!
вы дату вопроса посмотрите. ужО сходили люди
LifeLifeLife 03 сентября 2012
Ну прям таки-взрослая женщина...женщина это та которая рожала уже,а это девушка,очень молодая девушка.Автор уже вроде поговорила с девченкой)))На самом деле проблемы нет..Мама вдекватная-все замечательно!У меня первый ПА был в 15 лет(ну не особо далеко от дочуры авторка)так моя мама повела себя как тут советовали некоторые мамы...прибила бы...и.т.д. и.т.п...хорошего с этого не было ничего,доверительные отношения ушли на ноль,хотя я могла раньше маме рассказать про своих женихов,с тех пор ничего!До сих пор отношения сжатые и натянутые.Выросла вполне нормальным человеком.У меня муж любимый и любящий и у нас двое детей.Не стала шлюхой ит.д...с 15 лет и по 29 было всего 8 портнеров.Ранний секас не значит что девушка пойдет по рукам.Секас был по обоюдному согласию.Про контрацепкткивы стоит рассказать и даже наверное купить и положить в сумку девушки.Вот я не задумывалась про то что можно забеременеть,конечно я знала что от этого бывают дети,но почему то мне казалось что это не так легко происходит))).
LifeLifeLife 03 сентября 2012
Еще вспомнила,мама у нас не вела беседы на тамы секаса,но рассказала про то свое детство,ей 67 лет и вот когда екй было лет 10 то их соседка утопилась в речке лет в 13 потому что мама ей говорила что сеас это вред и от поцелуев бывают дети....и вот когда у той пошли месячные то она утопилась в речке помня мамины слова что убьет и позор и т.д...Она подумала что забеременела от поцелуя у щечу,может и в губки-но не более...Бедные дети у которых мамы их убивать будут в случае ПА в 13 лет...И кстати!В 13 лет я уже была готова к сеасу,даже помню что представляла себя с мальчиком.Поцеловалась в первый раз в 10 летс языккком
Аноним 05 сентября 2012
Ответ дляLifeLifeLife
Еще вспомнила,мама у нас не вела беседы на тамы секаса,но рассказала про то свое детство,ей 67 лет и вот когда екй было лет 10 то их соседка утопилась в речке лет в 13 потому что мама ей говорила что сеас это вред и от поцелуев бывают дети....и вот когда у той пошли месячные то она утопилась в речке помня мамины слова что убьет и позор и т.д...Она подумала что забеременела от поцелуя у щечу,может и в губки-но не более...Бедные дети у которых мамы их убивать будут в случае ПА в 13 лет...И кстати!В 13 лет я уже была готова к сеасу,даже помню что представляла себя с мальчиком.Поцеловалась в первый раз в 10 летс языккком
...И кстати!В 13 лет я уже была готова к сеасу,даже помню что представляла себя с мальчиком.Поцеловалась в первый раз в 10 летс языккком
МатьЧасть 26 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
В 12 лет в восточных станах уже выходят замуж и рожают детей, потому что это природно когда месячные пойдут заниматься сексом. Тем более если хочется, то ни какие запреты еще ни кому не помешали. Мама должна быть подругой для своей дочери, поскольку я поменяла много парней, в то время как моя мать об этом просто не знала. А на счет развития не знаю, помоему после 13-14 лет уже почти не растут, вы зайдите в школу - там уже в 5 классе такие дылды! И ни в коем случае не ругайте свою дочь, и все у вас будет хорошо!
В восточных странах ранний секс не потому, что девочкам в 12 лет хочется им заниматься и это Природно, а потому, что культурная традиция рассматривает женщину как объект удовлетворения сексуальных потребностей мужчин. И там замуж на за сверстников 15- летних выходят, а выдаются за похотливых дядек
Давайте тогда чадру и многоженство в пример приводить
В 13 лет девочка жаждет восхищения, обожания и ласки, не представляю удовольствия от взрослого полноценного секса а этом возрасте
Мама, конечно, явно недосмотрела чего- то важного
Презервативы не спасут- все проблемы еще впереди. Тут почему- то все видят опасность только в беременности и инфекциях
Мне кажется, психологическая составляющая немаловажна - ранний секс наносит непоправимую психологическую травму
И дело н в проституции и окружной,
mary82 19 ноября 2012
Мне говорили, что сейчас в 13 лет уже девственицу трудно найти. Все подростки сейчас это делают, а о последствиях не думают вообще! Покажите ей пару выпусков передач ’Вагітна в 16’ СТБ. Там очень хорошо показано, как девочки жалеют о ранней беременности и с чем сталкиваются. Если все её подружки вокруг будут заниматься сексом, то и дочь будет это делать. Но надо ей объяснить, что предохраняться НЕОБХОДИМО! А ещё конечно хорошо бы девочка усвоила, что ценяться крепости, которые обороняются. А которые сдаются без боя разграбливаются за 10 минут. Но разве ж мы слушаем маму в 13 лет? Мы её и в 20 не очень слушаем. Разве после 25 начинаем понимать, что мама всегда была права.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
тест нужен обязательно! Гинеколог никак без узи не определит беременность! да и узи не всегда покажет. при внематочных - только тест покажет
Вы серьезно? Тогда может это не гинеколог, а сантехник? А про внематочную, вы уверенны что только тест покажет? Может все таки УЗИ?
irisjau12 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы серьезно? Тогда может это не гинеколог, а сантехник? А про внематочную, вы уверенны что только тест покажет? Может все таки УЗИ?
я уверена во всех своих словах. раннюю внематочную - гинеколог на УЗИ не увидит. только на тест надеяться надо
Анти-аноним 19 октября 2013
тоже первый секс сучился в 14. за всю жизнь было много партнеров, иногда с любовью до гроба, иногда ради интереса. не помешало получить в школе медаль, в универе - диплом, потом нормальную работу. в 20 вышла замуж, в 30 родила двоих. считаю, что все было правильно. маме что-то сказать - было табу...